RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 82(124), номер 4(8), страницы 551–573 (Mi msb3467)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О гладкости решений краевых задач для параболических и вырождающихся эллиптических уравнений

В. И. Фейгин


Аннотация: Исследуется вопрос о гладкости решений первой и второй краевых задач для класса вырождающихся уравнений (включающего, в частности, параболическое) в областях, граница которых содержит характеристические точки.
Для случая степенного касания границы с характеристической плоскостью указаны условия, обеспечивающие принадлежность решения к пространству $H_p$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1759 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 11:4, 507–528

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9
MSC: 35B65, 35K20, 35J25, 35J70, 35B45, 35D05
Поступила в редакцию: 10.06.1969 и 27.01.1970

Образец цитирования: В. И. Фейгин, “О гладкости решений краевых задач для параболических и вырождающихся эллиптических уравнений”, Матем. сб., 82(124):4(8) (1970), 551–573; V. I. Feigin, “On the smoothness of the solutions of boundary value problems for parabolic and degenerate elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 11:4 (1970), 507–528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fei70}
\by В.~И.~Фейгин
\paper О~гладкости решений краевых задач для параболических и~вырождающихся эллиптических уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 82(124)
\issue 4(8)
\pages 551--573
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=274941}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0233.35042}
\transl
\by V.~I.~Feigin
\paper On~the smoothness of the solutions of boundary value problems for parabolic and degenerate elliptic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 11
\issue 4
\pages 507--528
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v011n04ABEH001303}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v124/i4/p551

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Арефьев, Л. А. Багиров, “Асимптотическое поведение решений задачи Дирихле для параболического уравнения в областях с особенностями”, Матем. заметки, 59:1 (1996), 12–23  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Aref'ev, L. A. Bagirov, “Asymptotic behavior of solutions to the Dirichlet problem for parabolic equations in domains with singularities”, Math. Notes, 59:1 (1996), 10–17  crossref  isi  elib
    2. В. Н. Арефьев, Л. А. Багиров, “О решениях уравнения теплопроводности в областях с особенностями”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 163–179  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Aref'ev, L. A. Bagirov, “Solutions of the heat equation in domains with singularities”, Math. Notes, 64:2 (1998), 139–153  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:50
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019