RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 9, страницы 61–84 (Mi msb347)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Точные постоянные для одного класса полимультипликативных неравенств для производных

А. А. Ильин

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: В работе найдены точные постоянные в одном классе $k$-членных мультипликативных неравенств, дающих оценку $C$-нормы функции (заданной в $\mathbb R^n$ или на $\mathbb S^n$) через произведение $L_2$-норм дробных степеней оператора Лапласа. Особое внимание уделяется выявлению случаев равенства соответствующих постоянных для сферы и евклидова пространства.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm347

Полный текст: PDF файл (358 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:9, 1335–1359

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 46E35, 26D10
Поступила в редакцию: 25.08.1997

Образец цитирования: А. А. Ильин, “Точные постоянные для одного класса полимультипликативных неравенств для производных”, Матем. сб., 189:9 (1998), 61–84; A. A. Ilyin, “Best constants in a class of polymultiplicative inequalities for derivatives”, Sb. Math., 189:9 (1998), 1335–1359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily98}
\by А.~А.~Ильин
\paper Точные постоянные для одного класса полимультипликативных
неравенств для производных
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 9
\pages 61--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb347}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680856}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13943019}
\transl
\by A.~A.~Ilyin
\paper Best constants in a~class of polymultiplicative inequalities for derivatives
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 9
\pages 1335--1359
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n09ABEH000347}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078221100003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0039504355}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb347
  • https://doi.org/10.4213/sm347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i9/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Matthies, K, “Time-averaging under fast periodic forcing of parabolic partial differential equations: Exponential estimates”, Journal of Differential Equations, 174:1 (2001), 133  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Tararykova, TV, “Multiplicative inequalities with exact constants for operators satisfying p-convexity- or p-concavity-type conditions”, Doklady Mathematics, 63:1 (2001), 32  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Matthies K., “Exponentially small splitting of homoclinic orbits of parabolic differential equations under periodic forcing”, Discrete Contin. Dyn. Syst., 9:3 (2003), 585–602  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Ilia Itenberg, Viatcheslav Kharlamov, Eugenii Shustin, “Logarithmic asymptotics of the genus zero Gromov–Witten invariants of the blown up plane”, Geom Topol, 9 (2005), 483  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. А. А. Ильин, “Интегральные неравенства Либа–Тирринга и их приложения к аттракторам уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 196:1 (2005), 33–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Ilyin, “Lieb–Thirring integral inequalities and their applications to attractors of the Navier–Stokes equations”, Sb. Math., 196:1 (2005), 29–61  crossref  isi  elib
    6. Ilyin, AA, “Sharp estimates for the number of degrees of freedom for the damped-driven 2-D Navier–Stokes equations”, Journal of Nonlinear Science, 16:3 (2006), 233  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Harrell Evans M. II, Stubbe J., “Trace Identities for Commutators, with Applications to the Distribution of Eigenvalues”, Trans Amer Math Soc, 363:12 (2011), 6385–6405  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:99
    Литература:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020