RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 93(135), номер 4, страницы 540–553 (Mi msb3477)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О расходящихся рядах Фурье по ортогональным системам

А. С. Кранцберг


Аннотация: В работе построена полная ортонормированная система, по которой ряды Фурье кусочно-непрерывных функций, отличных от тождественного нуля, расходятся почти всюду. Построена также ортонормированная система, по которой ряды Фурье непрерывных функций сходятся почти всюду, а ряды Фурье ограниченных функций, имеющих хотя бы один разрыв первого рода, почти всюду расходятся.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1039 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 22:4, 547–560

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522.3
MSC: 42A20, 42A56
Поступила в редакцию: 08.05.1973

Образец цитирования: А. С. Кранцберг, “О расходящихся рядах Фурье по ортогональным системам”, Матем. сб., 93(135):4 (1974), 540–553; A. S. Krantsberg, “On divergent Fourier series in orthogonal systems”, Math. USSR-Sb., 22:4 (1974), 547–560

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra74}
\by А.~С.~Кранцберг
\paper О~расходящихся рядах Фурье по ортогональным системам
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 93(135)
\issue 4
\pages 540--553
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3477}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=352862}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0292.42018}
\transl
\by A.~S.~Krantsberg
\paper On divergent Fourier series in orthogonal systems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 22
\issue 4
\pages 547--560
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v022n04ABEH001704}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3477
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v135/i4/p540

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Кранцберг, “Расходящиеся ряды Фурье интегрируемых функций по ортонормированным системам”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 717–724  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Krantsberg, “Divergent Fourier series of integrable functions with respect to orthonormal systems”, Math. Notes, 63:5 (1998), 631–637  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:65
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020