RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 97(139), номер 1(5), страницы 3–34 (Mi msb3478)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Булевы модели и некоторые их применения

В. В. Пашенков


Аннотация: В работе рассматривается некоторый класс моделей, т.е. множеств с отношениями, специально приспособленных к решению ряда задач, связанных с различными вопросами вложений частично упорядоченных множеств в булевы алгебры и дистрибутивные структуры. В изучаемом классе моделей особое место занимает некоторый подкласс, называемый автором классом булевых моделей.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (4016 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 26:1, 1–30

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: Primary 06A40, 02H15; Secondary 54H10
Поступила в редакцию: 10.04.1973 и 03.04.1974

Образец цитирования: В. В. Пашенков, “Булевы модели и некоторые их применения”, Матем. сб., 97(139):1(5) (1975), 3–34; V. V. Pashenkov, “Boolean models and some of their applications”, Math. USSR-Sb., 26:1 (1975), 1–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pas75}
\by В.~В.~Пашенков
\paper Булевы модели и~некоторые их применения
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 97(139)
\issue 1(5)
\pages 3--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3478}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=384625}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0316.06009}
\transl
\by V.~V.~Pashenkov
\paper Boolean models and some of their applications
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 26
\issue 1
\pages 1--30
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v026n01ABEH002467}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v139/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Пашенков, “Однородные и неоднородные двойственности”, УМН, 42:5(257) (1987), 79–99  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Pashenkov, “Homogeneous and non-homogeneous duality”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 95–121  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:87
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020