RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 97(139), номер 1(5), страницы 59–76 (Mi msb3481)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Алгебраические автоморфизмы и $PI$-алгебры

В. Е. Барбаумов


Аннотация: Изучаются ассоциативные алгебры над полем нулевой характеристики, обладающие алгебраическим $d$-регулярным автоморфизмом. (Автоморфизм называется $d$-pегулярным, если подалгебра неподвижных элементов удовлетворяет тождеству степени $d$.) Показано, что если алгебра допускает алгебраический $d$-регулярный автоморфизм такой, что ни один корень из единицы не является кратным корнем его минимального многочлена, то она является $PI$-алгеброй.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1708 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 26:1, 55–69

Реферативные базы данных:

УДК: 512.13
MSC: 16A38, 16A72
Поступила в редакцию: 14.05.1974

Образец цитирования: В. Е. Барбаумов, “Алгебраические автоморфизмы и $PI$-алгебры”, Матем. сб., 97(139):1(5) (1975), 59–76; V. E. Barbaumov, “Algebraic automorphisms and $PI$-algebras”, Math. USSR-Sb., 26:1 (1975), 55–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar75}
\by В.~Е.~Барбаумов
\paper Алгебраические автоморфизмы и~$PI$-алгебры
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 97(139)
\issue 1(5)
\pages 59--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3481}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0312.16012}
\transl
\by V.~E.~Barbaumov
\paper Algebraic automorphisms and $PI$-algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 26
\issue 1
\pages 55--69
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v026n01ABEH002469}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v139/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Харченко, “Действия групп и алгебр Ли на некоммутативных кольцах.”, УМН, 35:2(212) (1980), 67–90  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Kharchenko, “The actions of groups and Lie algebras on non-commutative rings”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 77–104  crossref  isi
    2. Jeffrey Bergen, Piotr Grzeszczuk, “Skew Derivations Whose Invariants Satisfy a Polynomial Identity”, Journal of Algebra, 228:2 (2000), 710  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:50
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020