RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 93(135), номер 4, страницы 573–575 (Mi msb3482)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

О разложении кэлеровых многообразий с тривиальным каноническим классом

Ф. А. Богомолов


Аннотация: В работе доказано, что односвязные кэлеровые многообразия с $K=0$ разлагаются в произведение $M^n=A^s\times K^{m_1}_3\times\cdots\times K^{m_k}_3$, где $h^{2,0}(A^s)=0$, $h^{2,0}(K^{m_i}_3)=1$ и форма $\omega_i(2,0)$ имеет максимальный ранг. Описаны также многообразия с $l(K)>1$ унирационального типа $K=0$. Они представлены в виде $L^k/G$, где $K(L^k)=0$, $G$ – конечная группа бирациональных автоморфизмов $L^k$.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (375 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 22:4, 580–583

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.015.7
MSC: Primary 53C55; Secondary 32C10, 32L05
Поступила в редакцию: 30.05.1973

Образец цитирования: Ф. А. Богомолов, “О разложении кэлеровых многообразий с тривиальным каноническим классом”, Матем. сб., 93(135):4 (1974), 573–575; F. A. Bogomolov, “On the decomposition of Kähler manifolds with trivial canonical class”, Math. USSR-Sb., 22:4 (1974), 580–583

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog74}
\by Ф.~А.~Богомолов
\paper О~разложении кэлеровых многообразий с~тривиальным каноническим классом
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 93(135)
\issue 4
\pages 573--575
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3482}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=345969}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0299.32023}
\transl
\by F.~A.~Bogomolov
\paper On the decomposition of K\"ahler manifolds with trivial canonical class
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 22
\issue 4
\pages 580--583
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v022n04ABEH001706}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v135/i4/p573

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Th. Peternell, “Minimal varieties with trivial canonical classes, I”, Math Z, 217:1 (1994), 377–405  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. D. G. Markushevich, “Completely integrable projective symplectic 4-dimensional varieties”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:1 (1995), 157–184  mathnet  mathscinet  zmath; Izv. Math., 59:1 (1995), 159–187  crossref  isi
    3. S.M. Salamon, “On the cohomology of Kahler and hyper-Kähler manifolds”, Topology, 35:1 (1996), 137  crossref
    4. Antonio Rapagnetta, “On the Beauville form of the known irreducible symplectic varieties”, Math Ann, 340:1 (2007), 77–95  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Antonio Rapagnetta, “Topological invariants of O'Grady's six dimensional irreducible symplectic variety”, Math Z, 256:1 (2007), 1–34  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Verbitsky, M, “Coherent sheaves on general k3 surfaces and tori”, Pure and Applied Mathematics Quarterly, 4:3 (2008), 651  isi
    7. J SAWON, “Twisted Fourier–Mukai transforms for holomorphic symplectic four-folds”, Advances in Mathematics, 218:3 (2008), 828  crossref
    8. Misha Verbitsky, “Hyperkähler SYZ Conjecture and Semipositive Line Bundles”, GAFA Geom funct anal, 2009  crossref  isi
    9. Sasha Ananʼin, Misha Verbitsky, “Any component of moduli of polarized hyperkähler manifolds is dense in its deformation space”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 2013  crossref
    10. Justin Sawon, “Fibrations on four-folds with trivial canonical bundles”, Geom Dedicata, 2013  crossref
    11. Qilin Yang, “Vanishing Theorems on Compact Hyper-kähler Manifolds”, Geometry, 2014 (2014), 1  crossref
    12. Grgoire Menet, “Duality for relative Prymians associated to K3 double covers of del Pezzo surfaces of degree 2”, Math. Z, 2014  crossref
    13. Ljudmila Kamenova, Misha Verbitsky, “Families of Lagrangian fibrations on hyperkähler manifolds”, Advances in Mathematics, 260 (2014), 401  crossref
    14. Grégoire Menet, “Beauville–Bogomolov lattice for a singular symplectic variety of dimension 4”, Journal of Pure and Applied Algebra, 2014  crossref
    15. Misha Verbitsky, “Degenerate twistor spaces for hyperkähler manifolds”, Journal of Geometry and Physics, 2014  crossref
    16. Andrey Soldatenkov, Misha Verbitsky, “<mml:math altimg="si1.gif" display="inline" overflow="scroll" xmlns:xocs="http://www.elsevier.com/xml/xocs/dtd" xmlns:xs="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:ja="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:mml="http://www.w3.org/1998/Math/MathML" xmlns:tb="http://www.elsevier.com/xml/common/table/dtd" xmlns:sb="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-bib/dtd" xmlns:ce="http://www.elsevier.com/xml/common/dtd" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink" xmlns:cals="http://www.elsevier.com/xml/common/cals/dtd" xmlns:sa="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-aff/dtd"><mml:mi>k</mml:mi></mml:math>-symplectic structures and absolutely trianalytic subvarieties in hyperkähler manifolds”, Journal of Geometry and Physics, 2014  crossref
    17. Priska Jahnke, Ivo Radloff, “Projective uniformization, extremal Chern classes and quaternionic Shimura curves”, Math. Ann, 2015  crossref
    18. Ekaterina Amerik, Misha Verbitsky, “Teichmüller space for hyperkähler and symplectic structures”, Journal of Geometry and Physics, 2015  crossref
    19. Н. Курносов, “О неравенстве для чисел Бетти гиперкэлеровых многоообразий размерности шесть”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 309–313  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. Kurnosov, “An Inequality for Betti Numbers of Hyper-Kähler Manifolds of Dimension 6”, Math. Notes, 99:2 (2016), 330–334  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:466
    Полный текст:171
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019