RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 93(135), номер 4, страницы 588–595 (Mi msb3484)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О проективных модулях над кольцами полиномов

А. А. Суслин


Аннотация: В работе доказано, что над кольцом $k[X_1,…,X_n]$, где $k$ – бесконечное поле, всякий проективный модуль ранга больше $\frac{n+1}2$ свободен.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (829 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 22:4, 595–602

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7
MSC: Primary 13C10; Secondary 14F05, 18F25
Поступила в редакцию: 04.06.1973

Образец цитирования: А. А. Суслин, “О проективных модулях над кольцами полиномов”, Матем. сб., 93(135):4 (1974), 588–595; A. A. Suslin, “On projective modules over polynomial rings”, Math. USSR-Sb., 22:4 (1974), 595–602

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sus74}
\by А.~А.~Суслин
\paper О~проективных модулях над кольцами полиномов
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 93(135)
\issue 4
\pages 588--595
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3484}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=344238}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0289.13005}
\transl
\by A.~A.~Suslin
\paper On projective modules over polynomial rings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 22
\issue 4
\pages 595--602
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v022n04ABEH001708}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3484
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v135/i4/p588

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Н. Васерштейн, А. А. Суслин, “Проблема Серра о проективных модулях над кольцами многочленов и алгебраическая $K$-теория”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:5 (1976), 993–1054  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, A. A. Suslin, “Serre's problem on projective modules over polynomial rings, and algebraic $K$-theory”, Math. USSR-Izv., 10:5 (1976), 937–1001  crossref
    2. Л. Н. Васерштейн, “Основы алгебраической $K$-теории”, УМН, 31:4(190) (1976), 87–149  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, “Foundations of algebraic $K$-theory”, Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 89–156  crossref
    3. А. А. Суслин, “О структуре специальной линейной группы над кольцами многочленов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 235–252  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “On the structure of the special linear group over polynomial rings”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 221–238  crossref
    4. А. А. Суслин, “О стабильно свободных модулях”, Матем. сб., 102(144):4 (1977), 537–550  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “On stably free modules”, Math. USSR-Sb., 31:4 (1977), 479–491  crossref  isi
    5. T. Kambayashi, P. Russell, “On linearizing algebraic torus actions”, Journal of Pure and Applied Algebra, 23:3 (1982), 243  crossref  mathscinet  zmath
    6. Andrei Suslin, “Quillen's solution of Serre's Problem”, J. K-Theory, 2013, 1  crossref  mathscinet
    7. M. Koras*, P. Russell**, “Separable forms of $ {{\mathbb{G}}_m} $ -ACTIONS ON $ {{\mathbb{A}}^3} $”, Transformation Groups, 2013  crossref  mathscinet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:431
    Полный текст:191
    Литература:41
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020