RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 97(139), номер 1(5), страницы 94–109 (Mi msb3489)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О разрешимости в целом нелинейных параболических краевых задач

А. В. Бабин


Аннотация: В работе рассматриваются нелинейные параболические краевые задачи общего вида. Известно, что решение таких задач может за конечное время уходить в бесконечность. В работе показано, что этот эффект в некотором смысле конечномерен. А именно, доказано, что если решение рассматривается на отрезке $[0,T]$, а правые части ограничены по норме константой $R$ и удовлетворяют конечному числу условий, то задача имеет решение, гладкое при $0\leqslant t\leqslant T$ (число условий зависит от $R$ и $T$).
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1564 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 26:1, 89–104

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9
MSC: 35K55, 35K35
Поступила в редакцию: 18.09.1974

Образец цитирования: А. В. Бабин, “О разрешимости в целом нелинейных параболических краевых задач”, Матем. сб., 97(139):1(5) (1975), 94–109; A. V. Babin, “On global solvability of nonlinear parabolic boundary-value problems”, Math. USSR-Sb., 26:1 (1975), 89–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab75}
\by А.~В.~Бабин
\paper О~разрешимости в~целом нелинейных параболических краевых задач
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 97(139)
\issue 1(5)
\pages 94--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3489}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=385327}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0323.35048}
\transl
\by A.~V.~Babin
\paper On~global solvability of nonlinear parabolic boundary-value problems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 26
\issue 1
\pages 89--104
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v026n01ABEH002471}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3489
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v139/i1/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Куксин, “О квазилинейных параболических уравнениях”, УМН, 35:4(214) (1980), 193–194  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. B. Kuksin, “On quasilinear parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 173–174  crossref  isi
    2. С. Б. Куксин, “Диффеоморфизмы функциональных пространств, отвечающие квазилинейным параболическим уравнениям”, Матем. сб., 117(159):3 (1982), 359–378  mathnet  mathscinet  zmath; S. B. Kuksin, “Diffeomorphisms of function spaces corresponding to quasilinear parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 45:3 (1983), 359–378  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:59
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019