RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 97(139), номер 1(5), страницы 146–158 (Mi msb3492)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Полиэдры схем и алгебраических многообразий

В. И. Данилов


Аннотация: С каждой правильной компактификацией алгебраического многообразия связывается некоторый полиэдр. Показано, что гомотопический тип этого полиэдра не зависит от компактификации и поэтому является инвариантом исходного алгебраического многообразия.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1648 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 26:1, 137–149

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: Primary 14F35, 18G30, 55D10; Secondary 14E05, 14E35, 14A99
Поступила в редакцию: 21.10.1974

Образец цитирования: В. И. Данилов, “Полиэдры схем и алгебраических многообразий”, Матем. сб., 97(139):1(5) (1975), 146–158; V. I. Danilov, “Polyhedra of schemes and algebraic varieties”, Math. USSR-Sb., 26:1 (1975), 137–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan75}
\by В.~И.~Данилов
\paper Полиэдры схем и~алгебраических многообразий
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 97(139)
\issue 1(5)
\pages 146--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3492}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=441970}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0321.14010}
\transl
\by V.~I.~Danilov
\paper Polyhedra of schemes and algebraic varieties
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 26
\issue 1
\pages 137--149
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v026n01ABEH002473}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3492
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v139/i1/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A N Todorov, “FINITENESS CONDITIONS FOR MONODROMY OF FAMILIES OF CURVES AND SURFACES”, Math Ussr Izv, 10:4 (1976), 749  mathnet  crossref
    2. В. И. Данилов, “Полиэдры алгебраических многообразий и доминантные морфизмы”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 357–371  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danilov, “Polyhedra of algebraic varieties and dominant morphisms”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 35–48  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:99
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020