RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 92(134), номер 4(12), страницы 571–588 (Mi msb3494)  

Эта публикация цитируется в 36 научных статьях (всего в 36 статьях)

Об асимптотическом распределении собственных значений псевдодифференциальных операторов в $\mathbf R^n$

В. Н. Туловский, М. А. Шубин


Аннотация: Рассматривается задача об определении асимптотического поведения собственных значений псевдодифференциального оператора в $\mathbf R^n$. При некоторых условиях на символ оператора найдена асимптотика собственных значений с остаточным членом.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 21:4, 565–583

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 35P20, 35S99, 47G05
Поступила в редакцию: 06.03.1973

Образец цитирования: В. Н. Туловский, М. А. Шубин, “Об асимптотическом распределении собственных значений псевдодифференциальных операторов в $\mathbf R^n$”, Матем. сб., 92(134):4(12) (1973), 571–588; V. N. Tulovskii, M. A. Shubin, “On asymptotic distribution of eigenvalues of pseudodifferential operators in $\mathbf R^n$”, Math. USSR-Sb., 21:4 (1973), 565–583

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TulShu73}
\by В.~Н.~Туловский, М.~А.~Шубин
\paper Об~асимптотическом распределении собственных значений псевдодифференциальных операторов в~$\mathbf R^n$
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 92(134)
\issue 4(12)
\pages 571--588
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3494}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=331131}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0286.35059}
\transl
\by V.~N.~Tulovskii, M.~A.~Shubin
\paper On~asymptotic distribution of eigenvalues of pseudodifferential operators in~$\mathbf R^n$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 21
\issue 4
\pages 565--583
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v021n04ABEH002036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3494
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v134/i4/p571

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Шубин, “Эллиптические почти периодические операторы и алгебры фон Неймана”, Функц. анализ и его прил., 9:1 (1975), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Almost-periodic elliptic operators and von Neumann algebras”, Funct. Anal. Appl., 9:1 (1975), 88–89  crossref
    2. В. И. Фейгин, “Асимптотическое распределение собственных чисел для гипоэллиптических систем в $R^n$”, Матем. сб., 99(141):4 (1976), 594–614  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Feigin, “Asymptotic distribution of eigenvalues for hypoelliptic systems in $R^n$”, Math. USSR-Sb., 28:4 (1976), 533–552  crossref  isi
    3. В. И. Фейгин, “Две алгебры псевдодифференциальных операторов в $R^n$ и некоторые приложения”, УМН, 31:2(188) (1976), 233–234  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. Л. Ройтбурд, “О квазиклассической асимптотике спектра псевдо дифференциального оператора”, УМН, 31:4(190) (1976), 275–276  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Б. В. Федосов, “Теорема периодичности в алгебре символов”, Матем. сб., 105(147):3 (1978), 431–462  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, “A periodicity theorem in the algebra of symbols”, Math. USSR-Sb., 34:3 (1978), 382–410  crossref
    6. В. И. Безяев, “Асимптотика плотности состояний гипоэллиптических почти-периодических операторов”, Матем. сб., 105(147):4 (1978), 485–511  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bezyaev, “Asymptotics of the density of states of hypoelliptic almost periodic operators”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 425–447  crossref
    7. D. Robert, “Proprietes spectrales d'operators pseduo-differentiels”, Communications in Partial Differential Equations, 3:9 (1978), 755  crossref  mathscinet  zmath
    8. М. А. Шубин, “Спектральная теория и индекс эллиптических операторов с почти-периодическими коэффициентами”, УМН, 34:2(206) (1979), 95–135  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “The spectral theory and the index of elliptic operators with almost periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 109–157  crossref
    9. С. З. Левендорский, “Общее исчисление псевдодифференциальных операторов и асимптотические свойства спектра”, Функц. анализ и его прил., 15:2 (1981), 79–80  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “General calculus of pseudodifferential operators and asymptotic properties of the spectrum”, Funct. Anal. Appl., 15:2 (1981), 140–142  crossref  isi
    10. V Guillemin, S Sternberg, “The metaplectic representation, Weyl operators and spectral theory”, Journal of Functional Analysis, 42:2 (1981), 128  crossref  mathscinet  zmath
    11. Levendorskii S., “Quasi-Classical Asymptotics of Eigenvalues of Systems of Pseudodifferential-Operators”, 256, no. 1, 1981, 32–36  mathscinet  isi
    12. В. И. Безяев, “Асимптотика собственных значений гипоэллиптических операторов на замкнутом многообразии”, Матем. сб., 117(159):2 (1982), 161–180  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bezyaev, “Asymptotics of the eigenvalues of hypoelliptic operators on a closed manifold”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 169–189  crossref
    13. С. З. Левендорский, “Асимптотическое распределение собственных значений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:4 (1982), 810–852  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “Asymptotic distribution of eigenvalues”, Math. USSR-Izv., 21:1 (1983), 119–160  crossref
    14. В. И. Фейгин, “Точные оценки остатка в спектральной асимптотике для псевдодифференциальных операторов в $\mathbb{R}^n$”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982), 88–89  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Feigin, “Sharp estimates of the remainder in the spectral asymptotic for pseudodifferential operators in $\mathbb{R}^n$”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 233–235  crossref  isi
    15. Levendorskii S., “On a General-Method of Investigation of the Spectral Asymptotics and its Application to the Theory of Shells”, 266, no. 2, 1982, 276–280  mathscinet  isi
    16. С. З. Левендорский, “Распределение собственных значений систем вида $\Lambda u=tBu$”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983), 82–83  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “Distribution of eigenvalues of systems of the form $Au=tBu$”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 149–151  crossref  isi
    17. B Helffer, D Robert, “Calcul fonctionnel par la transformation de Mellin et opérateurs admissibles”, Journal of Functional Analysis, 53:3 (1983), 246  crossref  mathscinet  zmath
    18. Didier Robert, “Remarks on a paper of S. Zelditch: “Szegö limit theorems in quantum mechanics””, Journal of Functional Analysis, 53:3 (1983), 304  crossref  mathscinet  zmath
    19. Levendorskii S., “The Approximate Spectral Projector Method as a General-Method of the Grounding of the Spectral Asymptotics Classical Formula”, 271, no. 2, 1983, 287–291  mathscinet  isi
    20. С. З. Левендорский, “Асимптотика спектра линейных операторных пучков”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 251–271  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “Asymptotics of the spectrum of linear operator pencils”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 245–266  crossref
    21. С. З. Левендорский, “Асимптотическое распределение собственных зна­чений систем типа Навье–Стокса”, УМН, 39:4(238) (1984), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Z. Levendorskii, “Asymptotic distribution of the eigenvalues of systems of Navier–Stokes type”, Russian Math. Surveys, 39:4 (1984), 129–130  crossref  isi
    22. С. З. Левендорский, “Асимптотика спектра садач вида $Au=tBu$ для эллиптических по Дуглису–Ниренбергу операторов”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984), 84–85  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “Asymptotic behavior of the spectrum of problems of the form $Au=tBu$ for operators that are elliptic in the Douglis–Nirenberg sense”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 253–255  crossref  isi
    23. Levendorskii S., “Spectral Asymptotics for Problems with Connections”, 276, no. 2, 1984, 282–285  mathscinet  isi
    24. Ivrii V., “Precise Spectral Asymptotics for Elliptic-Operators Acting in Fiberlings Over Manifolds with Boundary - Introduction”, 1100, 1984, R4–238  mathscinet  isi
    25. С. З. Левендорский, “Метод приближенного спектрального проектора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:6 (1985), 1177–1228  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “The method of approximate spectral projection”, Math. USSR-Izv., 27:3 (1986), 451–502  crossref
    26. Victor Guillemin, “A new proof of Weyl's formula on the asymptotic distribution of eigenvalues”, Advances in Mathematics, 55:2 (1985), 131  crossref  mathscinet  zmath
    27. С. З. Левендорский, “Асимптотика спектра задач со связями”, Матем. сб., 129(171):1 (1986), 73–89  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “Asymptotics of the spectrum of problems with constraints”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 77–95  crossref
    28. Levendorskii S., “The Approximate Spectral Projection Method”, Acta Appl. Math., 7:2 (1986), 137–197  crossref  mathscinet  isi
    29. С. З. Левендорский, “Неклассические спектральные асимптотики”, УМН, 43:1(259) (1988), 123–157  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Z. Levendorskii, “Non-classical spectral asymptotics”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 149–192  crossref  isi
    30. С. И. Боярченко, С. З. Левендорский, “Спектральные асимптотики операторов Лапласа на каспе: случай быстро растущей считающей функции”, Функц. анализ и его прил., 32:3 (1998), 70–73  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Boyarchenko, S. Z. Levendorskii, “Spectral Asymptotics of Laplacians on Horns: the Case of a Rapidly Growing Counting Function”, Funct. Anal. Appl., 32:3 (1998), 198–200  crossref  isi
    31. Lech Zielinski, “Semiclassical Weyl Formula for a Class of Weakly Regular Elliptic Operators”, Math Phys Anal Geom, 9:1 (2006), 1  crossref  mathscinet  isi  elib
    32. Ernesto Buzano, “Analytic semigroups generated by globally hypoelliptic operators”, Integral Transforms and Special Functions, 17:2-3 (2006), 157  crossref  mathscinet  zmath
    33. Lech Zielinski, “Sharp semiclassical estimates for the number of eigenvalues below a totally degenerate critical level”, Journal of Functional Analysis, 248:2 (2007), 259  crossref  mathscinet  zmath
    34. Ernesto Buzano, Fabio Nicola, “Complex powers of hypoelliptic pseudodifferential operators”, Journal of Functional Analysis, 245:2 (2007), 353  crossref  mathscinet  zmath
    35. Ernesto Buzano, Andrea Ziggioto, “On the essential spectrum of hypoelliptic pseudo-differential operators”, Math Nachr, 281:1 (2008), 5  crossref  mathscinet  zmath  isi
    36. В. И. Безяев, “Об асимптотике плотности состояний гипоэллиптических почти-периодических систем”, Труды Математического института им. С.М. Никольского РУДН, СМФН, 65, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 593–604  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:102
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020