RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1973, том 92(134), номер 4(12), страницы 589–610 (Mi msb3495)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О скорости убывания при большом времени решения системы Соболева с учетом вязкости

В. Н. Масленникова


Аннотация: В работе устанавливается равномерное по $x\in E_2$ убывание решения задачи Коши при $t\to\infty$ для линеаризованной системы гидродинамики вязкой вращающейся жидкости в случае двух пространственных переменных. Полученный закон убывания есть $O(1/t^{3/2})$ для вектора скорости $\mathbf v(x,t)$ и $O(1/t)$ – для функции давления $P(x,t)$; он описывает скорость вырождения вихря в вязкой жидкости в рассматриваемой в работе линейной постановке задачи.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1528 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, 21:4, 584–606

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.8
MSC: Primary 35B40; Secondary 35Q10, 76D05
Поступила в редакцию: 03.04.1973

Образец цитирования: В. Н. Масленникова, “О скорости убывания при большом времени решения системы Соболева с учетом вязкости”, Матем. сб., 92(134):4(12) (1973), 589–610; V. N. Maslennikova, “The rate of decrease for large time of the solution of a Sobolev system with viscosity”, Math. USSR-Sb., 21:4 (1973), 584–606

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas73}
\by В.~Н.~Масленникова
\paper О~скорости убывания при большом времени решения системы Соболева с~учетом вязкости
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 92(134)
\issue 4(12)
\pages 589--610
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3495}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=348303}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0282.35049}
\transl
\by V.~N.~Maslennikova
\paper The rate of decrease for large time of the solution of a~Sobolev system with viscosity
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 21
\issue 4
\pages 584--606
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v021n04ABEH002037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v134/i4/p589

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mukminov F., “Decay of the Solution of the Mixed Problem for a Linearized System of Navier–Stokes Equations”, Differ. Equ., 28:8 (1992), 1156–1164  mathnet  isi
    2. Ф. Х. Мукминов, “О скорости убывания сильного решения первой смешанной задачи для системы уравнений Навье–Стокса в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 184:4 (1993), 139–160  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “Of the first mixed problem for the system of Navier–Stokes equations in domains with noncompact boundaries”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 507–524  crossref  isi
    3. Н. А. Хисамутдинова, “Стабилизация решения двумерной системы уравнений Навье–Стокса в неограниченной области с несколькими выходами на бесконечность”, Матем. сб., 194:3 (2003), 83–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Khisamutdinova, “Stabilization of the solution of a two-dimensional system of Navier–Stokes equations in an unbounded domain with several exits to infinity”, Sb. Math., 194:3 (2003), 391–422  crossref  isi
    4. Š. Nečasová, “Asymptotic properties of the steady fall of a body in viscous fluids”, Math Meth Appl Sci, 27:17 (2004), 1969  crossref  mathscinet  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:56
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019