RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 83(125), номер 1(9), страницы 3–14 (Mi msb3498)  

О категориях, структурно эквивалентных некоторым категориям алгебр

Т. М. Баранович


Аннотация: Изучаются условия, при которых произвольная категория структурно эквивалентна в смысле А. И. Мальцева некоторому классу универсальных алгебр, замкнутому относительно тех или иных алгебраических конструкций. Выясняются условия, при которых операции алгебр могут быть при этом выбраны финитарными.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 12:1, 1–12

Реферативные базы данных:

УДК: 519.47
MSC: 18A40, 18B15, 18B05, 18Dxx, 18A20
Поступила в редакцию: 12.11.1969

Образец цитирования: Т. М. Баранович, “О категориях, структурно эквивалентных некоторым категориям алгебр”, Матем. сб., 83(125):1(9) (1970), 3–14; T. M. Baranovich, “Categories structurally equivalent to categories of algebras”, Math. USSR-Sb., 12:1 (1970), 1–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar70}
\by Т.~М.~Баранович
\paper О~категориях, структурно эквивалентных некоторым категориям алгебр
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 83(125)
\issue 1(9)
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=272695}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0222.08003}
\transl
\by T.~M.~Baranovich
\paper Categories structurally equivalent to categories of algebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 12
\issue 1
\pages 1--12
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v012n01ABEH000906}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v125/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:50
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020