RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 5, страницы 35–48 (Mi msb35)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Решение одного класса обратных краевых задач Штурма–Лиувилля

И. М. Гусейнов, И. М. Набиев

Бакинский государственный университет

Аннотация: В работе дано полное решение одного класса обратных задач спектрального анализа для оператора Штурма–Лиувилля, т.е.
а) найдены необходимые и достаточные условия, которым должны удовлетворять две последовательности вещественных чисел для того, чтобы они были спектрами краевых задач, порожденных на отрезке уравнением Штурма–Лиувилля и некоторыми неразделенными самосопряженными граничными условиями, и дана процедура для восстановления всех таких задач;
б) найдены те дополнительные спектральные характеристики, которые вместе со спектрами однозначно определяют оператор Штурма–Лиувилля.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1087 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:5, 661–674

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984.54
MSC: 34B24, 34L05
Поступила в редакцию: 17.06.1994

Образец цитирования: И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Решение одного класса обратных краевых задач Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 186:5 (1995), 35–48; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “Solution of a class of inverse boundary-value Sturm–Liouville problems”, Sb. Math., 186:5 (1995), 661–674

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusNab95}
\by И.~М.~Гусейнов, И.~М.~Набиев
\paper Решение одного класса обратных краевых задач Штурма--Лиувилля
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 5
\pages 35--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb35}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1341083}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0837.34020}
\transl
\by I.~M.~Guseinov, I.~M.~Nabiev
\paper Solution of a class of inverse boundary-value Sturm--Liouville problems
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 5
\pages 661--674
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n05ABEH000035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TC19700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb35
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i5/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Набиев, “Кратность и взаимное расположение собственных значений квадратичного пучка операторов Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 67:3 (2000), 369–381  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. M. Nabiev, “Multiplicities and relative position of eigenvalues of a quadratic pencil of Sturm–Liouville operators”, Math. Notes, 67:3 (2000), 309–319  crossref  isi
    2. Guseinov I., Nabiev I., “A Class of Inverse Problems for a Quadratic Pencil of Sturm-Liouville Operators”, Differ. Equ., 36:3 (2000), 471–473  mathnet  crossref  mathscinet  isi
    3. Makin A.S., “An Inverse Problem for the Sturm-Liouville Operator with Regular Boundary Conditions”, Dokl. Math., 73:3 (2006), 372–375  crossref  mathscinet  isi  elib
    4. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Обратная спектральная задача для пучков дифференциальных операторов”, Матем. сб., 198:11 (2007), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “The inverse spectral problem for pencils of differential operators”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1579–1598  crossref  isi  elib
    5. Makin A.S., “Inverse Problems of Spectral Analysis for the Sturm-Liouville Operator with Regular Boundary Conditions: II”, Differ. Equ., 43:12 (2007), 1668–1678  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Makin A.S., “Inverse Problems of Spectral Analysis for the Sturm-Liouville Operator with Regular Boundary Conditions: I”, Differ. Equ., 43:10 (2007), 1364–1375  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Nabiev I.M., “The Inverse Quasiperiodic Problem for a Diffusion Operator”, Dokl. Math., 76:1 (2007), 527–529  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Freiling G., Yurko V.A., “On the Solvability of an Inverse Problem in the Central Symmetric Case”, Appl. Anal., 90:12, SI (2011), 1819–1828  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Sadovnichii V.A. Sultanaev Ya.T. Akhtyamov A.M., “Generalization of B.M. Levitan and M.G. Gasymov's Solvability Theorems to the Case of Indecomposable Boundary Conditions”, Dokl. Math., 85:2 (2012), 289–291  crossref  isi
    10. A. M. Akhtyamov, V. A. Sadovnichy, Ya. T. Sultanaev, “Generalizations of Borg's uniqueness theorem to the case of nonseparated boundary conditions”, Eurasian Math. J., 3:4 (2012), 10–22  mathnet  mathscinet  zmath
    11. Садовничий В.А., Султанаев Я.Т., Ахтямов А.М., “Обобщение теорем разрешимости Б.М. Левитана и М.Г. Гасымова на случай нераспадающихся краевых условий”, Доклады Академии наук, 443:6 (2012), 668–668  elib
    12. Nabiev I.M., “Determination of the Diffusion Operator on An Interval”, Colloq. Math., 134:2 (2014), 165–178  crossref  isi
    13. Sadovnichii V.A. Sultanaev Ya.T. Akhtyamov A.M., “Solvability Theorems For An Inverse Nonself-Adjoint Sturm-Liouville Problem With Nonseparated Boundary Conditions”, Differ. Equ., 51:6 (2015), 717–725  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. В. А. Юрко, “Об обратной периодической задаче для центрально-симметричных потенциалов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:1 (2016), 68–75  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    15. Ibadzadeh Ch.G. Nabiev I.M., “An inverse problem for Sturm–Liouville operators with non-separated boundary conditions containing the spectral parameter”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 24:4 (2016), 407–411  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. A. M. Akhtyamov, V. A. Sadovnichy, Ya. T. Sultanaev, “Inverse problem for the diffusion operator with symmetric functions and general boundary conditions”, Eurasian Math. J., 8:1 (2017), 10–22  mathnet
    17. Sadovnichii V.A. Sultanaev Ya.T. Akhtyamov A.M., “Inverse Sturm-Liouville Problem With Nonseparated Boundary Conditions on a Geometric Graph”, Differ. Equ., 55:2 (2019), 194–204  crossref  mathscinet  isi  scopus
    18. Ibadzadeh Ch.G. Mammadova I L. Nabiev I.M., “Inverse Problem of Spectral Analysis For Diffusion Operator With Nonseparated Boundary Conditions and Spectral Parameter in Boundary Condition”, Azerbaijan J. Math., 9:1 (2019), 171–189  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:722
    Полный текст:177
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019