RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 83(125), номер 1(9), страницы 42–60 (Mi msb3500)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Решение одной задачи П. С. Александрова. (Бикомпакт с несовпадающими индуктивными размерностями)

В. В. Филиппов


Аннотация: В статье строится бикомпакт $X$ с $\operatorname{dim}X=\operatorname{ind}X=2$, $\operatorname{Ind}X=3$. Этим дается отрицательный ответ на вопрос П. С. Александрова о совпадении размерностей $\operatorname{ind}$ и $\operatorname{Ind}$ у бикомпактов.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (2342 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 12:1, 41–57

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 54B05, 54E45, 54C05, 46A13
Поступила в редакцию: 30.10.1969

Образец цитирования: В. В. Филиппов, “Решение одной задачи П. С. Александрова. (Бикомпакт с несовпадающими индуктивными размерностями)”, Матем. сб., 83(125):1(9) (1970), 42–60; V. V. Filippov, “Solution of a problem of P. S. Aleksandrov. (A compact space with distinct inductive dimensions)”, Math. USSR-Sb., 12:1 (1970), 41–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil70}
\by В.~В.~Филиппов
\paper Решение одной задачи П.\,С.~Александрова. (Бикомпакт с~несовпадающими индуктивными размерностями)
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 83(125)
\issue 1(9)
\pages 42--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3500}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=271917}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0207.21702|0216.44604}
\transl
\by V.~V.~Filippov
\paper Solution of a problem of P.\,S.~Aleksandrov. (A~compact space with distinct inductive dimensions)
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 12
\issue 1
\pages 41--57
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v012n01ABEH000909}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3500
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v125/i1/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Федорчук, “Тождество Урысона и размерность многообразий”, УМН, 53:5(323) (1998), 73–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “The Urysohn identity and dimension of manifolds”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 937–974  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:383
    Полный текст:99
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020