RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 83(125), номер 1(9), страницы 61–76 (Mi msb3501)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Модули дифференциалов спектральной последовательности Атья–Хирцебруха. II

В. М. Бухштабер


Аннотация: Статья посвящена методу спектральной последовательности Атья–Хирцебруха в $K$-теории. Следствием результатов является, в частности, окончательное решение (в терминах групп гомологий) задачи о реализации циклов многообразия подмногообразиями и формула, связывающая высшие дифференциалы спектральной последовательности со степенями Стинрода.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (1698 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 12:1, 59–75

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.836
MSC: 55T15, 20J06, 57R95, 19D55, 55S10
Поступила в редакцию: 18.11.1969

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, “Модули дифференциалов спектральной последовательности Атья–Хирцебруха. II”, Матем. сб., 83(125):1(9) (1970), 61–76; V. M. Buchstaber, “Modules of differentials of the Atiyah–Hirzebruch spectral sequence. II”, Math. USSR-Sb., 12:1 (1970), 59–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buc70}
\by В.~М.~Бухштабер
\paper Модули дифференциалов спектральной последовательности Атья--Хирцебруха.~II
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 83(125)
\issue 1(9)
\pages 61--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=300284}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0222.57028}
\transl
\by V.~M.~Buchstaber
\paper Modules of differentials of the Atiyah--Hirzebruch spectral sequence.~II
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 12
\issue 1
\pages 59--75
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v012n01ABEH000910}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v125/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Болибрух, А. П. Веселов, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, Ю. М. Смирнов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 58:3(351) (2003), 199–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. P. Veselov, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, T. E. Panov, Yu. M. Smirnov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 627–635  crossref  isi
    2. А. А. Гайфуллин, “Построение комбинаторных многообразий с заданными наборами линков вершин”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:5 (2008), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Gaifullin, “The construction of combinatorial manifolds with prescribed sets of links of vertices”, Izv. Math., 72:5 (2008), 845–899  crossref  isi  elib
    3. А. А. Гайфуллин, “Многообразие изоспектральных симметрических трехдиагональных матриц и реализация циклов асферичными многообразиями”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 44–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Gaifullin, “The Manifold of Isospectral Symmetric Tridiagonal Matrices and Realization of Cycles by Aspherical Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 38–56  crossref  isi  elib
    4. Hisham Sati, “An approach to anomalies in M-theory via KSpin”, Journal of Geometry and Physics, 58:3 (2008), 387  crossref  mathscinet  zmath
    5. М. Бакурадзе, М. А. Джибладзе, “Кольца $K(s)^*(BG)$ для групп $G_{38},…,G_{41}$ порядка 32”, УМН, 66:5(401) (2011), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Bakuradze, M. A. Jibladze, “The rings $K(s)^*(BG)$ for the groups $G_{38},…,G_{41}$ of order 32”, Russian Math. Surveys, 66:5 (2011), 1003–1005  crossref  isi  elib
    6. В. М. Бухштабер, “Комплексные кобордизмы и формальные группы”, УМН, 67:5(407) (2012), 111–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, “Complex cobordism and formal groups”, Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 891–950  crossref  isi  elib
    7. А. А. Гайфуллин, “Малые накрытия над граф-ассоциэдрами и реализация циклов”, Матем. сб., 207:11 (2016), 53–81  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Gaifullin, “Small covers of graph-associahedra and realization of cycles”, Sb. Math., 207:11 (2016), 1537–1561  crossref  isi
    8. Malkhaz Bakuradze, Natia Gachechiladze, “Morava $K$-theory rings of the extensions of $C_2$ by the products of cyclic $2$-groups”, Mosc. Math. J., 16:4 (2016), 603–619  mathnet  crossref  mathscinet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:395
    Полный текст:122
    Литература:23
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020