RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 83(125), номер 2(10), страницы 181–213 (Mi msb3507)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теоремы о гомеоморфизмах и формула Грина для общих эллиптических граничных задач с граничными условиями, не являющимися нормальными

Я. А. Ройтберг


Аннотация: Теоремы о гомеоморфизмах для эллиптических операторов устанавливались в работах ряда математиков (Лионс, Мадженес, Шехтер, Ю. М. Березанский, С. Г. Крейн, Я. А. Ройтберг и др., см. РЖМат., 1962, 5Б321; 1963, 5Б268; 1964, 3Б341, 12Б286; 1965, 4Б255; 1966, 3Б321; 1968, 4Б368, 11Б309; 1969, 2Б314.к). Во всех этих работах предполагается, что граничные условия нормальны в смысле Ароншайна–Мильграма–Шехтера. В данной работе теоремы о гомеоморфизмах устанавливаются без предположения о нормальности граничных выражений. Последние могут быть псевдодифференциальными в касательных и дифференциальными в нормальных к границе направлениях. В работе существенно используется формула Грина, выведенная для случая рассматриваемых граничных условий. Изучается также задача, формально сопряженная к эллиптической относительно формулы Грина. Для нее также устанавливается теорема о гомеоморфизмах.
Библиография: 36 названий.

Полный текст: PDF файл (3014 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 12:2, 177–212

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: 58D05, 26B20, 35J55, 35S15, 35S05
Поступила в редакцию: 11.12.1969

Образец цитирования: Я. А. Ройтберг, “Теоремы о гомеоморфизмах и формула Грина для общих эллиптических граничных задач с граничными условиями, не являющимися нормальными”, Матем. сб., 83(125):2(10) (1970), 181–213; Ya. A. Roitberg, “Homeomorphism theorems and a Green's formula for general elliptic boundary problems with nonnormal boundary conditions”, Math. USSR-Sb., 12:2 (1970), 177–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roi70}
\by Я.~А.~Ройтберг
\paper Теоремы о~гомеоморфизмах и~формула Грина для общих эллиптических граничных задач с~граничными условиями, не являющимися нормальными
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 83(125)
\issue 2(10)
\pages 181--213
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=300155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0216.12503}
\transl
\by Ya.~A.~Roitberg
\paper Homeomorphism theorems and a~Green's formula for general elliptic boundary problems with nonnormal boundary conditions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 12
\issue 2
\pages 177--212
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v012n02ABEH000916}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v125/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. А. Ройтберг, “О значениях на границе области обобщенных решений эллиптических уравнений”, Матем. сб., 86(128):2(10) (1971), 248–267  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Roitberg, “On boundary values of generalized solutions of elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 15:2 (1971), 241–260  crossref
    2. А. С. Диканский, “Сопряженные краевые задачи к эллиптическим дифференциальным и псевдодифференциальным краевым задачам в ограниченной области”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 62–77  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dikanskii, “Conjugate problems of elliptic differential and pseudodifferential boundary value problems in a bounded domain”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 67–83  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:100
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020