RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 83(125), номер 2(10), страницы 214–221 (Mi msb3508)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоторые классы абелевых групп

В. С. Рохлина


Аннотация: В работе введены понятия $\varepsilon$-чистоты, $\varepsilon$-инъективности и $\varepsilon$-проективности, обобщающие понятия чистоты, инъективности и проективности теории абелевых групп. Основным результатом работы является описание для данной $\varepsilon$-чистоты классов всех $\varepsilon$-инъективных и $\varepsilon$-проективных абелевых групп (предложения 1–6). Описаны также классы $\varepsilon$-делимых и $\varepsilon$-плоских абелевых групп.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (874 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 12:2, 213–220

Реферативные базы данных:

УДК: 519.443
MSC: 20K01, 20K27, 20C25, 20K15, 18G05, 18E20
Поступила в редакцию: 18.12.1969

Образец цитирования: В. С. Рохлина, “Некоторые классы абелевых групп”, Матем. сб., 83(125):2(10) (1970), 214–221; V. S. Rokhlina, “Certain classes of Abelian groups”, Math. USSR-Sb., 12:2 (1970), 213–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rok70}
\by В.~С.~Рохлина
\paper Некоторые классы абелевых групп
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 83(125)
\issue 2(10)
\pages 214--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=268273}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0281.20049}
\transl
\by V.~S.~Rokhlina
\paper Certain classes of Abelian groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 12
\issue 2
\pages 213--220
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v012n02ABEH000917}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v125/i2/p214

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Мановцев, “Индуктивные чистоты в абелевых группах”, Матем. сб., 96(138):3 (1975), 414–446  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Manovtsev, “Inductive purities in Abelian groups”, Math. USSR-Sb., 25:3 (1975), 389–418  crossref
    2. А. В. Иванов, “Об одной проблеме абелевых групп”, Матем. сб., 105(147):4 (1978), 525–542  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “A problem on Abelian groups”, Math. USSR-Sb., 34:4 (1978), 461–474  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:46
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020