RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 83(125), номер 2(10), страницы 222–233 (Mi msb3509)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О гомологической размерности банаховых алгебр аналитических функций

А. Я. Хелемский


Аннотация: В работе вычислены гомологические размерности некоторого класса банаховых модулей над алгебрами с равномерной сходимостью. Предложенная схема, в частности, позволяет найти гомологическую размерность всех одномерных модулей над банаховыми алгебрами голоморфных функций на полидиске и на шаре в $\mathbf C^n$.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 12:2, 221–233

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53+513.881
MSC: 18G20, 46J10, 46E50, 46J20, 16S37, 18A30
Поступила в редакцию: 25.12.1969

Образец цитирования: А. Я. Хелемский, “О гомологической размерности банаховых алгебр аналитических функций”, Матем. сб., 83(125):2(10) (1970), 222–233; A. Ya. Helemskii, “Homological dimension of Banach algebras of analytic functions”, Math. USSR-Sb., 12:2 (1970), 221–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hel70}
\by А.~Я.~Хелемский
\paper О~гомологической размерности банаховых алгебр аналитических функций
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 83(125)
\issue 2(10)
\pages 222--233
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3509}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=271736}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.41501}
\transl
\by A.~Ya.~Helemskii
\paper Homological dimension of Banach algebras of analytic functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 12
\issue 2
\pages 221--233
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v012n02ABEH000918}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3509
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v125/i2/p222

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Хелемский, “Периодическое произведение модулей над банаховыми алгебрами”, Функц. анализ и его прил., 5:1 (1971), 95–96  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Helemskii, “The torsion product of modules over Banach algebras”, Funct. Anal. Appl., 5:1 (1971), 84–86  crossref
    2. А. Я. Хелемский, “Гомологические методы в голоморфном исчислении от нескольких операторов в банаховом пространстве, по Тейлору”, УМН, 36:1(217) (1981), 127–172  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Ya. Helemskii, “Homological methods in Taylor's holomorphic calculus of several operators in a Banach space”, Russian Math. Surveys, 36:1 (1981), 139–192  crossref  isi
    3. Л. И. Пугач, “О гомологической размерности банаховых алгебр гладких функций”, УМН, 37:4(226) (1982), 175–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. I. Pugach, “On the homological dimension of Banach algebras of smooth functions”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 135–136  crossref  isi
    4. Л. И. Пугач, “Гомологическая размерность идеалов функциональных алгебр и аналитическая структура”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982), 82–83  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Pugach, “Homological dimension of ideals of functional algebras and analytic structure”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 227–228  crossref  isi
    5. Л. И. Пугач, “Проективные идеалы банаховых алгебр и аппроксимативные единицы”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995), 1119–1123  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Bade W. Dales H. Lykova Z., “Algebraic and Strong Splittings of Extensions of Banach Algebras”, Mem. Am. Math. Soc., 137:656 (1999), 1+  isi
    7. Ermert O., “Hochschild Cohomology Groups of Certain Algebras of Analytic Functions with Coefficients in One-Dimensional Bimodules”, Studia Math., 137:1 (1999), 1–31  isi
    8. Ю. В. Селиванов, “Оценки снизу для гомологических размерностей банаховых алгебр”, Матем. сб., 198:9 (2007), 133–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Selivanov, “Lower bounds for homological dimensions of Banach algebras”, Sb. Math., 198:9 (2007), 1351–1377  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:102
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020