RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 83(125), номер 3(11), страницы 452–455 (Mi msb3521)  

Неалгебраичность многообразия дифференциальных уравнений с рациональной правой частью, имеющих кратные предельные циклы

Ю. С. Ильяшенко


Аннотация: Обозначим через $\mathrm A^R_n$ пространство коэффициентов уравнений $\frac{dy}{dx}=\frac{P_n(x,y)}{Q_n(x,y)}$, $(x,y)\in R^2$, где $P_n$ и $Q_n$ – многочлены степени $n\geqslant2$. Через $M_k$ обозначим множество тех уравнений $\alpha\in\mathrm A^R_n$, которые имеют предельные циклы кратности не ниже $k$. При $2\leqslant k\leqslant\frac{n(n+1)}2$ множество $M_k$ не пусто. Работа посвящена доказательству теоремы.
Теорема. Множество $M_k$ не является полуалгебраическим многообразием.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (399 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 12:3, 453–457

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 34C07, 14M20
Поступила в редакцию: 02.03.1970

Образец цитирования: Ю. С. Ильяшенко, “Неалгебраичность многообразия дифференциальных уравнений с рациональной правой частью, имеющих кратные предельные циклы”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 452–455; Yu. S. Ilyashenko, “The nonalgebraic character of the manifold of differential equations with rational right-hand sides and with multiple limit cycles”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 453–457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily70}
\by Ю.~С.~Ильяшенко
\paper Неалгебраичность многообразия дифференциальных уравнений с~рациональной правой частью, имеющих кратные предельные циклы
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 83(125)
\issue 3(11)
\pages 452--455
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3521}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=276543}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0215.14702}
\transl
\by Yu.~S.~Ilyashenko
\paper The nonalgebraic character of the manifold of differential equations with rational right-hand sides and with multiple limit cycles
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 12
\issue 3
\pages 453--457
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v012n03ABEH000930}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3521
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v125/i3/p452

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:54
    Литература:50
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019