RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 83(125), номер 4(12), страницы 491–512 (Mi msb3524)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Предельные матрицы плотности для одномерных непрерывных систем квантовой статистической механики

Ю. М. Сухов


Аннотация: В работе доказывается существование предельных матриц плотности для одномерных непрерывных квантовых систем при некоторых естественных условиях на взаимодействие (финитность, наличие твердой сердцевины). Основным методом получения результата служит модификация известного матричного метода.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1726 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 12:4, 489–510

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: 81Qxx, 82B10, 15A90
Поступила в редакцию: 17.03.1970

Образец цитирования: Ю. М. Сухов, “Предельные матрицы плотности для одномерных непрерывных систем квантовой статистической механики”, Матем. сб., 83(125):4(12) (1970), 491–512; Yu. M. Sukhov, “Limit density matrices for one-dimensional continuous systems in quantum statistical mechanics”, Math. USSR-Sb., 12:4 (1970), 489–510

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suk70}
\by Ю.~М.~Сухов
\paper Предельные матрицы плотности для одномерных непрерывных систем квантовой статистической механики
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 83(125)
\issue 4(12)
\pages 491--512
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3524}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=273973}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0203.45801|0219.47033}
\transl
\by Yu.~M.~Sukhov
\paper Limit density matrices for one-dimensional continuous systems in~quantum statistical mechanics
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 12
\issue 4
\pages 489--510
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v012n04ABEH000933}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3524
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v125/i4/p491

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Сухов, “Свободная энергия Гиббса для одномерных непрерывных квантовых систем”, ТМФ, 10:1 (1972), 113–122  mathnet  mathscinet; Yu. M. Sukhov, “Free gibbs energy for one-dimensional continuous quantum systems”, Theoret. and Math. Phys., 10:1 (1972), 75–80  crossref
    2. Р. Л. Добрушин, “Условия отсутствия фазовых переходов в одномерных классических системах”, Матем. сб., 93(135):1 (1974), 29–49  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, “Conditions for the absence of phase transitions in one-dimensional classical systems”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 28–48  crossref
    3. Ю. М. Сухов, “Сходимость к равновесному состоянию для одномерной квантовой системы твердых стержней”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1274–1315  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Sukhov, “Convergence to an equilibrium state for a one-dimensional quantum system of hard rods”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 547–583  crossref
    4. Ю. М. Сухов, “Сходимость к равновесию для свободного ферми-газа”, ТМФ, 55:2 (1983), 282–290  mathnet  mathscinet; Yu. M. Sukhov, “Convergence to equilibrium for a free Fermi gas”, Theoret. and Math. Phys., 55:2 (1983), 503–508  crossref  isi
    5. Ю. М. Сухов, “Линейные бозонные модели временной эволюции в квантовой статистической механике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 155–191  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Sukhov, “Linear boson models of time evolution in quantum statistical mechanics”, Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 151–182  crossref
    6. Ю. М. Сухов, А. Г. Шухов, “Сходимость к стационарному состоянию для одномерных решетчатых квантовых моделей твердых стержней”, ТМФ, 73:1 (1987), 125–140  mathnet  mathscinet; Yu. M. Sukhov, A. G. Shukhov, “Convergence to a stationary state for one-dimensional lattice quantum models of hard rods”, Theoret. and Math. Phys., 73:1 (1987), 1104–1115  crossref  isi
    7. Н. У. Худойназаров, “Состояние Гиббса для одномерных квантовых решетчатых бозонных систем”, ТМФ, 84:2 (1990), 239–249  mathnet  mathscinet; N. U. Khudoinazarov, “Gibbs state for one-dimensional quantum lattice boson systems”, Theoret. and Math. Phys., 84:2 (1990), 840–848  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:55
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019