RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 83(125), номер 4(12), страницы 513–523 (Mi msb3525)  

О кольцах, радикальных над коммутативным подкольцом

А. И. Лихтман


Аннотация: В работе доказывается следующая теорема. Пусть $R$ – кольцо, радикальное над своим коммутативным подкольцом $K$. Тогда все нильпотентные элементы в $R$ образуют нильидеал $T$, факторкольцо по которому коммутативно. Тем самым дается утвердительный ответ на вопрос, поставленный Фэйсом.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 12:4, 511–520

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: 13A10, 16N40, 16N20, 16N60
Поступила в редакцию: 09.12.1969

Образец цитирования: А. И. Лихтман, “О кольцах, радикальных над коммутативным подкольцом”, Матем. сб., 83(125):4(12) (1970), 513–523; A. I. Likhtman, “On rings radical over commutative subrings”, Math. USSR-Sb., 12:4 (1970), 511–520

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lik70}
\by А.~И.~Лихтман
\paper О~кольцах, радикальных над коммутативным подкольцом
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 83(125)
\issue 4(12)
\pages 513--523
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3525}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=271140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0212.37703}
\transl
\by A.~I.~Likhtman
\paper On rings radical over commutative subrings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 12
\issue 4
\pages 511--520
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v012n04ABEH000934}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3525
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v125/i4/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:37
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019