RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 83(125), номер 4(12), страницы 547–555 (Mi msb3528)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вложение одного непрерывного разбиения пространства $E^n$ в другое

Ван Ни Кыонг


Аннотация: В работе доказывается, что если $G$ – непрерывное разбиение $E^n$ ($n>2$) на нульмерные компакты такое, что $\dim P_G(G^*)=0$, то пространство $E^n/G$ вкладывается в $E^{n+2}$. При этом используется понятие о вложении одного непрерывного разбиения в другое. Кроме того, рассматриваются некоторые достаточные условия, при которых $E^n/G$ вкладывается в $E^{n+1}$.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (846 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 12:4, 543–551

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 53A07, 54B15, 58D10, 54C25, 54C05, 54C30
Поступила в редакцию: 16.03.1970

Образец цитирования: Ван Ни Кыонг, “Вложение одного непрерывного разбиения пространства $E^n$ в другое”, Матем. сб., 83(125):4(12) (1970), 547–555; Van Ni Kyong, “Imbedding of one continuous decomposition of Euclidean $E^n$-space into another”, Math. USSR-Sb., 12:4 (1970), 543–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Van70}
\by Ван~Ни~Кыонг
\paper Вложение одного непрерывного разбиения пространства $E^n$ в~другое
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 83(125)
\issue 4(12)
\pages 547--555
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3528}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=275402}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0204.55902|0219.54007}
\transl
\by Van~Ni~Kyong
\paper Imbedding of one continuous decomposition of Euclidean $E^n$-space into another
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 12
\issue 4
\pages 543--551
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v012n04ABEH000937}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v125/i4/p547

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Чернавский, “О работах Л. В. Келдыш и ее семинара”, УМН, 60:4(364) (2005), 11–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Chernavskii, “On the work of L. V. Keldysh and her seminar”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 589–614  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:36
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019