RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 83(125), номер 4(12), страницы 575–595 (Mi msb3530)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 32 статьях)

Характер Чженя–Дольда в кобордизмах. I

В. М. Бухштабер


Аннотация: Основными результатами работы являются
a) вывод формул для характера Чженя–Дольда $\mathrm{ch}^U$ и $\mathrm{ch}_U$ в теории унитарных бордизмов $U_*$ и кобордизмов $U^*$ соответственно;
b) вывод формулы формального ряда над кольцом $\Omega^*_u$, задающего сложение в формальной группе “геометрических” кобордизмов, и формулы для ряда $k\Psi^k_U(u)$, где $u\in U^2(CP^\infty_k)$ и $\Psi^k_U$ – операторы Адамса в $U^*$-теории.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1966 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 12:4, 573–594

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.836
MSC: 57R77, 55N22, 19L41, 57R20
Поступила в редакцию: 07.04.1970

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, “Характер Чженя–Дольда в кобордизмах. I”, Матем. сб., 83(125):4(12) (1970), 575–595; V. M. Buchstaber, “The Chern–Dold character in cobordisms. I”, Math. USSR-Sb., 12:4 (1970), 573–594

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buc70}
\by В.~М.~Бухштабер
\paper Характер Чженя--Дольда в кобордизмах.~I
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 83(125)
\issue 4(12)
\pages 575--595
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=273630}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0204.23503|0219.57027}
\transl
\by V.~M.~Buchstaber
\paper The Chern--Dold character in cobordisms.~I
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 12
\issue 4
\pages 573--594
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v012n04ABEH000939}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v125/i4/p575

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бухштабер, А. С. Мищенко, С. П. Новиков, “Формальные группы и их роль в аппарате алгебраической топологии”, УМН, 26:2(158) (1971), 131–154  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, A. S. Mishchenko, S. P. Novikov, “Formal groups and their role in the apparatus of algebraic topology”, Russian Math. Surveys, 26:2 (1971), 63–90  crossref
    2. Н. В. Панов, “Характеристические числа в $U$-теории”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971), 1356–1376  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Panov, “Characteristic numbers in $U$-theory”, Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1365–1385  crossref
    3. В. М. Бухштабер, С. П. Новиков, “Формальные группы, степенные системы и операторы Адамса”, Матем. сб., 84(126):1 (1971), 81–118  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buhštaber, S. P. Novikov, “Formal groups, power systems and Adams operators”, Math. USSR-Sb., 13:1 (1971), 80–116  crossref
    4. А. А. Пересецкий, “$SU$-кобордизмы и формальные группы”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972), 536–545  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Peresetskii, “$SU$-cobordism and formal groups”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 529–538  crossref
    5. Ю. Б. Рудяк, “Формальные группы и бордизмы с особенностями”, Матем. сб., 96(138):4 (1975), 523–542  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Rudyak, “Formal groups and bordisms with singularities”, Math. USSR-Sb., 25:4 (1975), 487–505  crossref
    6. И. М. Кричевер, “Препятствия к существованию $S^1$-действий. Бордизмы разветвленных накрывающих”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976), 828–844  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Obstructions to the existence of $S^1$-actions. Bordism of ramified coverings”, Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 783–797  crossref
    7. В. М. Бухштабер, “Топологические приложения теории двузначных формальных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:1 (1978), 130–184  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, “Topological applications of the theory of two-valued formal groups”, Math. USSR-Izv., 12:1 (1978), 125–177  crossref
    8. А. В. Шокуров, “Когомологии кольца операций в теории унитарных кобордизмов и гомотопические инварианты непрерывных отображений”, УМН, 33:3(201) (1978), 195–196  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Shokurov, “A operations in the theory of unitary cobordisms and homotopy invariants of continuous maps”, Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 179–180  crossref
    9. В. М. Бухштабер, А. В. Шокуров, “Алгебра Ландвебера–Новикова и формальные векторные поля на прямой”, Функц. анализ и его прил., 12:3 (1978), 1–11  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, A. V. Shokurov, “The Landweber–Novikov algebra and formal vector fields on the line”, Funct. Anal. Appl., 12:3 (1978), 159–168  crossref
    10. А. В. Шокуров, “Топологические приложения аппарата формальных диффеоморфизмов прямой”, УМН, 34:6(210) (1979), 210–215  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Shokurov, “Topological applications of the apparatus of formal diffeomorphisms of the line”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 213–219  crossref
    11. В. М. Бухштабер, А. Н. Холодов, “Топологические конструкции, связанные с многозначными формальными группами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 3–27  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, A. N. Kholodov, “Topological constructions connected with many-valued formal groups”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 1–25  crossref
    12. Serge Ochanine, “Sur les genres multiplicatifs definis par des integrales elliptiques”, Topology, 26:2 (1987), 143  crossref
    13. В. М. Бухштабер, А. Н. Холодов, “Формальные группы, функциональные уравнения и обобщенные теории когомологии”, Матем. сб., 181:1 (1990), 75–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Buchstaber, A. N. Kholodov, “Formal groups, functional equations and generalized cohomology theories”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 77–97  crossref  isi
    14. Kefeng Liu, “On mod 2 and higher elliptic genera”, Comm Math Phys, 149:1 (1992), 71  crossref  mathscinet  zmath
    15. В. М. Бухштабер, А. П. Веселов, “Операторы Данкла, функциональные уравнения и преобразования эллиптических родов”, УМН, 49:2(296) (1994), 147–148  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Buchstaber, A. P. Veselov, “Dunkl operators, functional equations, and transformations of elliptic genera”, Russian Math. Surveys, 49:2 (1994), 145–147  crossref  isi
    16. Т. Е. Панов, “Классификация с точностью до кобордизма многообразий, несущих простое действие группы $\mathbb Z/p$”, Матем. заметки, 63:2 (1998), 260–268  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. E. Panov, “Classification up to cobordism of manifolds with simple action of $\mathbb Z/p$”, Math. Notes, 63:2 (1998), 225–232  crossref  isi
    17. Т. Е. Панов, “Вычисление родов Хирцебруха многообразий, несущих действие группы $\mathbf Z/p$, через инварианты действия”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 87–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. E. Panov, “Calculation of Hirzebruch genera for manifolds acted on by the group $\mathbf Z/p$ via invariants of the action”, Izv. Math., 62:3 (1998), 515–548  crossref  isi
    18. J. Morava, “Cobordism of Symplectic Manifolds and Asymptotic Expansions”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 276–283  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 261–268
    19. И. В. Артельных, “Произведения Масси и спектральная последовательность Бухштабера”, УМН, 55:3(333) (2000), 165–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. V. Artel'nykh, “Massey Products and the Bukhshtaber spectral sequence”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 559–561  crossref  isi
    20. Б. И. Ботвинник, В. М. Бухштабер, С. П. Новиков, С. А. Юзвинский, “Алгебраические аспекты теории умножений в комплексных кобордизмах”, УМН, 55:4(334) (2000), 5–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; B. I. Botvinnik, V. M. Buchstaber, S. P. Novikov, S. A. Yuzvinskii, “Algebraic aspects of the theory of multiplications in complex cobordism theory”, Russian Math. Surveys, 55:4 (2000), 613–633  crossref  isi  elib
    21. Hirotaka Tamanoi, “Genera defined by hyperelliptic integrals and Siegel modular functions”, Journal of Pure and Applied Algebra, 172:2-3 (2002), 305  crossref
    22. А. А. Болибрух, А. П. Веселов, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, Ю. М. Смирнов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 58:3(351) (2003), 199–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. P. Veselov, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, T. E. Panov, Yu. M. Smirnov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 627–635  crossref  isi
    23. М. Э. Казарян, “Мультиособенности, кобордизмы и исчислительная геометрия”, УМН, 58:4(352) (2003), 29–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. E. Kazarian, “Multisingularities, cobordisms, and enumerative geometry”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 665–724  crossref  isi  elib
    24. А. А. Кустарев, “Циклы особенностей и характеристические классы в кобордизмах”, УМН, 62:5(377) (2007), 157–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Kustarev, “Singularity cycles and characteristic classes in cobordism”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 999–1001  crossref  isi
    25. Г. А. Мерзон, “Реализация формальных групп теориями когомологий и операции Адамса–Новикова”, УМН, 62:4(376) (2007), 167–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. A. Merzon, “Realization of formal groups by cohomology theories, and the Adams–Novikov operations”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 813–815  crossref  isi
    26. Д. В. Миллионщиков, “Алгебра формальных векторных полей на прямой и гипотеза Бухштабера”, Функц. анализ и его прил., 43:4 (2009), 26–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Millionshchikov, “Algebra of Formal Vector Fields on the Line and Buchstaber's Conjecture”, Funct. Anal. Appl., 43:4 (2009), 264–278  crossref  isi
    27. В. М. Бухштабер, “Общий род Кричевера”, УМН, 65:5(395) (2010), 187–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, “The general Krichever genus”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 979–981  crossref  isi  elib
    28. Buchstaber V., Panov T., Ray N., “Toric Genera”, International Mathematics Research Notices, 2010, no. 16, 3207–3262  isi  elib
    29. В. М. Бухштабер, Е. Ю. Бунькова, “Формальные группы Кричевера”, Функц. анализ и его прил., 45:2 (2011), 23–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, E. Yu. Bun'kova, “Krichever Formal Groups”, Funct. Anal. Appl., 45:2 (2011), 99–116  crossref  isi  elib
    30. В. М. Бухштабер, “Комплексные кобордизмы и формальные группы”, УМН, 67:5(407) (2012), 111–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, “Complex cobordism and formal groups”, Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 891–950  crossref  isi  elib
    31. А. М. Вершик, А. П. Веселов, А. А. Гайфуллин, Б. А. Дубровин, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, Д. В. Миллионщиков, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, А. Г. Сергеев, И. А. Тайманов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:3(411) (2013), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, A. P. Veselov, A. A. Gaifullin, B. A. Dubrovin, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, D. V. Millionshchikov, S. P. Novikov, T. E. Panov, A. G. Sergeev, I. A. Taimanov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 581–590  crossref  isi
    32. А. А. Гайфуллин, “Малые накрытия над граф-ассоциэдрами и реализация циклов”, Матем. сб., 207:11 (2016), 53–81  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Gaifullin, “Small covers of graph-associahedra and realization of cycles”, Sb. Math., 207:11 (2016), 1537–1561  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:611
    Полный текст:208
    Литература:44
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019