RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1970, том 83(125), номер 4(12), страницы 596–615 (Mi msb3531)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О бесконечно малых изгибаниях поверхностей положительной кривизны с изолированной точкой уплощения

З. Д. Усманов


Аннотация: В работе изучаются бесконечно малые изгибания куска выпуклой поверхности с краем. Предполагается, что поверхность имеет положительную гауссову кривизну $K>0$. Исследуются бесконечно малые изгибания, подчиненные на крае поверхности условию $\lambda\delta k_n+\mu\delta\tau_g=\sigma$, где $\delta k_n$ и $\sigma\tau_g$ – вариации нормальной кривизны и геодезического кручения края, $\lambda,\mu$ – фиксированные известные функции, $\sigma$ – произвольная заданная функция. Устанавливаются необходимые и достаточные условия жесткости поверхности при этом краевом условии.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1830 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, 12:4, 595–614

Реферативные базы данных:

MSC: 46E15, 26B30, 35J25
Поступила в редакцию: 04.05.1970

Образец цитирования: З. Д. Усманов, “О бесконечно малых изгибаниях поверхностей положительной кривизны с изолированной точкой уплощения”, Матем. сб., 83(125):4(12) (1970), 596–615; Z. D. Usmanov, “On infinitesimal deformations of surfaces of positive curvature with an isolated flat point”, Math. USSR-Sb., 12:4 (1970), 595–614

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Usm70}
\by З.~Д.~Усманов
\paper О~бесконечно малых изгибаниях поверхностей положительной кривизны с~изолированной точкой уплощения
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 83(125)
\issue 4(12)
\pages 596--615
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3531}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=273550}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0219.53049|0219.53050}
\transl
\by Z.~D.~Usmanov
\paper On~infinitesimal deformations of surfaces of positive curvature with an isolated flat point
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 12
\issue 4
\pages 595--614
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v012n04ABEH000940}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3531
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v125/i4/p596

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. Д. Усманов, “К вопросу о деформации поверхности с точкой уплощения”, Матем. сб., 89(131):1(9) (1972), 61–82  mathnet  mathscinet  zmath; Z. D. Usmanov, “On a problem concerning the deformation of a surface with a flat point”, Math. USSR-Sb., 18:1 (1972), 61–81  crossref
    2. А. Тунгатаров, “К теории уравнения Карлемана–Векуа с сингулярной точкой”, Матем. сб., 184:3 (1993), 111–120  mathnet  mathscinet  zmath; A. Tungatarov, “On the theory of the Carleman–Vekua equation with a singular point”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 357–365  crossref  isi
    3. А. Тунгатаров, “О непрерывных решениях обобщенной системы Коши–Римана с конечным числом сингулярных точек”, Матем. заметки, 56:1 (1994), 105–115  mathnet  mathscinet  zmath; A. Tungatarov, “Continuous solutions of a generalized Cauchy–Riemann system with a finite number of singular points”, Math. Notes, 56:1 (1994), 722–729  crossref  isi
    4. З. Д. Усманов, “О жестких “в малом” поверхностях Ефимова”, Матем. сб., 187:6 (1996), 119–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Z. D. Usmanov, “On Efimov surfaces that are rigid 'in the small'”, Sb. Math., 187:6 (1996), 903–915  crossref  isi
    5. С. А. Абдыманапов, “Начально-краевые задачи для одного класса однородных эллиптических систем второго порядка на плоскости с сингулярной точкой”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 29, РУДН, М., 2008, 5–10  mathnet  mathscinet; S. A. Abdymanapov, “Initial-boundary value problems for a class of homogeneous second-order elliptic systems on a plane with a singular point”, Journal of Mathematical Sciences, 164:4 (2010), 471–477  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:72
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019