RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 78(120), номер 1, страницы 3–50 (Mi msb3540)  

Эта публикация цитируется в 46 научных статьях (всего в 46 статьях)

Квазислучайные динамические системы. III. Квазислучайные колебания одномерных осцилляторов

В. М. Алексеев


Полный текст: PDF файл (4479 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 7:1, 1–43

Реферативные базы данных:

УДК: 519.28+519.54
MSC: 35B05, 37H10, 37E30, 37C05, 35K10, 37C70
Поступила в редакцию: 17.06.1968

Образец цитирования: В. М. Алексеев, “Квазислучайные динамические системы. III. Квазислучайные колебания одномерных осцилляторов”, Матем. сб., 78(120):1 (1969), 3–50; V. M. Alekseev, “Quasirandom dynamical systems. III. Quasirandom oscillations of one-dimensional oscillators”, Math. USSR-Sb., 7:1 (1969), 1–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale69}
\by В.~М.~Алексеев
\paper Квазислучайные динамические системы. III.~Квазислучайные колебания одномерных осцилляторов
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 78(120)
\issue 1
\pages 3--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3540}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=276950}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0198.57002}
\transl
\by V.~M.~Alekseev
\paper Quasirandom dynamical systems. III.~Quasirandom oscillations of one-dimensional oscillators
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 7
\issue 1
\pages 1--43
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v007n01ABEH001076}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3540
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v120/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Смейл, “Дифференцируемые динамические системы”, УМН, 25:1(151) (1970), 113–185  mathnet  mathscinet
    2. Richard McGehee, “A stable manifold theorem for degenerate fixed points with applications to celestial mechanics”, Journal of Differential Equations, 14:1 (1973), 70  crossref
    3. David L. Rod, “Pathology of invariant sets in the monkey saddle”, Journal of Differential Equations, 14:1 (1973), 129  crossref
    4. Richard C Churchill, “Invariant sets which carry cohomology”, Journal of Differential Equations, 13:3 (1973), 523  crossref
    5. E. Zehnder, “Homoclinic points near elliptic fixed points”, Comm. Pure Appl. Math, 26:2 (1973), 131  crossref
    6. М. Войтковски, “Символическая динамика в одной бильярдной задаче”, УМН, 32:3(195) (1977), 153–154  mathnet  mathscinet  zmath
    7. Jaume Llibre, Carles Simó, “Some homoclinic phenomena in the three-body problem”, Journal of Differential Equations, 37:3 (1980), 444  crossref
    8. В. М. Алексеев, “Финальные движения в задаче трех тел и символическая динамика”, УМН, 36:4(220) (1981), 161–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Alekseev, “Final motions in the three-body problem and symbolic dynamics”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 181–200  crossref  isi
    9. Р. В. Плыкин, “О геометрии гиперболических аттракторов гладких каскадов”, УМН, 39:6(240) (1984), 75–113  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. V. Plykin, “On the geometry of hyperbolic attractors of smooth cascades”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 85–131  crossref  isi
    10. Robert W Easton, “Parabolic orbits in the planar three body problem”, Journal of Differential Equations, 52:1 (1984), 116  crossref
    11. Clark Robinson, “Homoclinic orbits and oscillation for the planar three-body problem”, Journal of Differential Equations, 52:3 (1984), 356  crossref
    12. Maciej Wojtkowski, “Invariant families of cones and Lyapunov exponents”, Ergod Th Dynam Sys, 5:1 (1985)  crossref  mathscinet  zmath
    13. Jaume Llibre, Regina Martínez, Carles Simó, “Tranversality of the invariant manifolds associated to the Lyapunov family of periodic orbits near L2 in the restricted three-body problem”, Journal of Differential Equations, 58:1 (1985), 104  crossref
    14. Л. Д. Пустыльников, “Об осциллирующих движениях в одной динамической системе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 1010–1032  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Pustyl'nikov, “On oscillatory motions in a certain dynamical system”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 325–347  crossref
    15. С. Л. Зиглин, “Расщепление сепаратрис и несуществование первых интегралов в системах дифференциальных уравнений типа гамильтоновых с двумя степенями свободы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 1088–1103  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Ziglin, “Splitting of the separatrices and the nonexistence of first integrals in systems of differential equations of Hamiltonian type with two degrees of freedom”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 407–421  crossref
    16. G. Troll, U. Smilansky, “A simple model for chaotic scattering”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 35:1-2 (1989), 34  crossref
    17. A. Knauf, “On soft billiard systems”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 36:3 (1989), 259  crossref
    18. P Eckelt, E Zienicke, J Phys A Math Gen, 24:1 (1991), 153  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    19. Ya. B. Pesin, “Dynamical systems with generalized hyperbolic attractors: hyperbolic, ergodic and topological properties”, Ergod Th Dynam Sys, 12:1 (1992)  crossref  mathscinet  zmath
    20. Yu.B. Suris, “Splitting of separatrices and symbolic dynamics for some degenerate standard-like maps”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 63:3-4 (1993), 243  crossref
    21. A G Ramm, G P Berman, J Phys A Math Gen, 27:18 (1994), 6157  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    22. M. B. Tabanov, “Separatrices splitting for Birkhoff’s billiard in symmetric convex domain, closed to an ellipse”, Chaos, 4:4 (1994), 595  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    23. Maciejewski A., “Nonintegrability of the Planar Oscillations of a Satellite”, Acta Astron., 45:1 (1995), 327–344  isi
    24. С. А. Довбыш, “Трансверсальное пересечение сепаратрис, структура множества квазислучайных движений и несуществование аналитического интеграла в многомерных системах”, УМН, 51:4(310) (1996), 153–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Dovbysh, “Transversal intersection of separatrices, the structure of the set of quasi-stochastic motions and the non-existence of an analytic integral in multidimensional systems”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 730–731  crossref  isi
    25. K. Zare, S. Chesley, “Order and chaos in the planar isosceles three-body problem”, Chaos, 8:2 (1998), 475  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    26. Л. Д. Пустыльников, “О мере односторонне осциллирующих движений для модели А. Н. Колмогорова и его обобщения в задаче $n$-тел”, УМН, 53:5(323) (1998), 245–246  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. D. Pustyl'nikov, “On the measure of one-way oscillating motions for the Kolmogorov model and its generalization in the $n$-body problem”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1102–1103  crossref  isi
    27. Henri Waelbroeck, Federico Zertuche, J Phys A Math Gen, 32:1 (1999), 175  crossref  mathscinet  zmath
    28. С. Л. Зиглин, “Об интегралах в инволюции групп линейных симплектических преобразований и натуральных механических систем с однородным потенциалом”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000), 26–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. L. Ziglin, “Integrals in Involution for Groups of Linear Symplectic Transformations and Natural Mechanical Systems with Homogeneous Potential”, Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 179–187  crossref  isi  elib
    29. В. Г. Гельфрейх, В. Ф. Лазуткин, “Расщепление сепаратрис: теория возмущений, экспоненциальная малость”, УМН, 56:3(339) (2001), 79–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Gelfreich, V. F. Lazutkin, “Splitting of separatrices: perturbation theory and exponential smallness”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 499–558  crossref  isi  elib
    30. Juan J. Morales-Ruiz, “Meromorphic nonintegrability of Hamiltonian systems”, Reports on Mathematical Physics, 48:1-2 (2001), 183  crossref
    31. Arvind Ayyer, Mikko Stenlund, “Exponential decay of correlations for randomly chosen hyperbolic toral automorphisms”, Chaos, 17:4 (2007), 043116  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    32. R. Moeckel, “Symbolic dynamics in the planar three-body problem”, Reg Chaot Dyn, 12:5 (2007), 449  crossref  mathscinet  isi
    33. Jaume Llibre, Rafael Ortega, “On the Families of Periodic Orbits of the Sitnikov Problem”, SIAM J Appl Dyn Syst, 7:2 (2008), 561  crossref  mathscinet  isi
    34. Rob Sturman, Stephen Wiggins, “Eulerian indicators for predicting and optimizing mixing quality”, New J Phys, 11:7 (2009), 075031  crossref  isi
    35. XIAO-SONG YANG, “TOPOLOGICAL HORSESHOES AND COMPUTER ASSISTED VERIFICATION OF CHAOTIC DYNAMICS”, Int. J. Bifurcation Chaos, 19:04 (2009), 1127  crossref
    36. Kening Lu, Qiudong Wang, “Chaos in differential equations driven by a nonautonomous force”, Nonlinearity, 23:11 (2010), 2935  crossref
    37. Vladislav V. Sidorenko, “On the circular Sitnikov problem: the alternation of stability and instability in the family of vertical motions”, Celest Mech Dyn Astr, 2011  crossref
    38. Qiudong Wang, Ali Oksasoglu, “Strange attractors and their periodic repetition”, Chaos, 21:1 (2011), 013128  crossref  elib
    39. Kening Lu, Qiudong Wang, “Chaotic behavior in differential equations driven by a Brownian motion”, Journal of Differential Equations, 2011  crossref
    40. Калас В.О., Красильников П.С., “Об устойчивости равновесия в задаче ситникова”, Космические исследования, 49:6 (2011), 551–551  elib
    41. Luis Barreira, Davor Dragičević, Claudia Valls, “Lyapunov Functions and Cone Families”, J Stat Phys, 2012  crossref
    42. О. М. Киселев, “Осцилляции около сепаратрисы в уравнении Дюффинга”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 141–153  mathnet  elib; O. M. Kiselev, “Oscillations near a separatrix in the Duffing equation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 82–94  crossref  isi
    43. L. P. Pandey, I. Ahmad, “Periodic orbits and bifurcations in the Sitnikov four-body problem when all primaries are oblate”, Astrophys Space Sci, 2013  crossref
    44. Jun Shen, Kening Lu, Weinian Zhang, “Heteroclinic chaotic behavior driven by a Brownian motion”, Journal of Differential Equations, 2013  crossref
    45. Luis Barreira, Davor Dragičević, Claudia Valls, “Positive top Lyapunov exponent via invariant cones: Single trajectories”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2014  crossref
    46. С. В. Болотин, Д. В. Трещёв, “Антиинтегрируемый предел”, УМН, 70:6(426) (2015), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Bolotin, D. V. Treschev, “The anti-integrable limit”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 975–1030  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:379
    Полный текст:130
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019