RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 78(120), номер 1, страницы 148–176 (Mi msb3547)  

Эта публикация цитируется в 43 научных статьях (всего в 46 статьях)

О задаче с косой производной

Ю. В. Егоров, В. А. Кондратьев


Полный текст: PDF файл (2401 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 7:1, 139–169

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.2
MSC: 35J15, 35J25, 35J45, 35J55, 47F05, 35B65
Поступила в редакцию: 06.06.1968

Образец цитирования: Ю. В. Егоров, В. А. Кондратьев, “О задаче с косой производной”, Матем. сб., 78(120):1 (1969), 148–176; Yu. V. Egorov, V. A. Kondrat'ev, “The oblique derivative problem”, Math. USSR-Sb., 7:1 (1969), 139–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EgoKon69}
\by Ю.~В.~Егоров, В.~А.~Кондратьев
\paper О~задаче с~косой производной
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 78(120)
\issue 1
\pages 148--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3547}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=237953}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0165.12202|0186.43202}
\transl
\by Yu.~V.~Egorov, V.~A.~Kondrat'ev
\paper The oblique derivative problem
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 7
\issue 1
\pages 139--169
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v007n01ABEH001082}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v120/i1/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Егоров, “Об одном классе псевдодифференциальных операторов”, Матем. сб., 79(121):1(5) (1969), 59–77  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “On a class of pseudodifferential operators”, Math. USSR-Sb., 8:1 (1969), 53–71  crossref
    2. Ю. В. Егоров, Нгуен Минь Чыонг, “О задаче с косой производной для параболического уравнения второго порядка”, УМН, 24:4(148) (1969), 197–198  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. Г. Мазья, “О вырождающейся задаче с косой производной”, УМН, 25:2(152) (1970), 275–276  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Г. И. Эскин, “Вырождающиеся эллиптические псевдодифференциальные уравнения главного типа”, Матем. сб., 82(124):4(8) (1970), 585–628  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Èskin, “Degenerate elliptic pseudodifferential equations of principal type”, Math. USSR-Sb., 11:4 (1970), 539–582  crossref
    5. В. Г. Мазья, Б. П. Панеях, “Коэрцитивные оценки и регулярность решений вырождающихся эллиптических псевдодифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970), 41–56  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, B. P. Paneah, “Coercive estimates and regularity of the solution of degenerate elliptic pseudodifferential equations”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 299–311  crossref
    6. Ю. В. Егоров, “О разрешимости дифференциальных уравнений с простыми характеристиками”, УМН, 26:2(158) (1971), 183–198  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “On the solubility of differential equations with simple characteristics”, Russian Math. Surveys, 26:2 (1971), 113–130  crossref
    7. В. И. Арнольд, “Лекции о бифуркациях и версальных семействах”, УМН, 27:5(167) (1972), 119–184  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Lectures on bifurcations in versal families”, Russian Math. Surveys, 27:5 (1972), 54–123  crossref
    8. В. Г. Мазья, “О вырождающейся задаче с косой производной”, Матем. сб., 87(129):3 (1972), 417–454  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, “On a degenerating problem with directional derivative”, Math. USSR-Sb., 16:3 (1972), 429–469  crossref
    9. Л. Хёрмандер, “О существовании и регулярности решений линейных псевдодифференциальных уравнений”, УМН, 28:6(174) (1973), 109–164  mathnet  mathscinet
    10. Ю. В. Егоров, “Субэллиптические операторы”, УМН, 30:2(182) (1975), 57–114  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Subelliptic operators”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 59–118  crossref
    11. Ю. В. Егоров, “Новое доказательство теоремы о локальной разрешимости уравнений с простыми вещественными характеристиками”, УМН, 32:2(194) (1977), 211–212  mathnet  mathscinet  zmath
    12. С. Е. Пастухова, “О корректности смешанной задачи для строго гиперболического оператора с вырожденной косой производной”, УМН, 36:6(222) (1981), 223–224  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. E. Pastukhova, “On the well-posedness of the mixed problem for a strictly hyperbolic operator with a singular directional derivative”, Russian Math. Surveys, 36:6 (1981), 193–194  crossref  isi
    13. Б. П. Панеях, “К теории разрешимости задачи с косой производной”, Матем. сб., 114(156):2 (1981), 226–268  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “On the theory of solvability of a problem with oblique derivative”, Math. USSR-Sb., 42:2 (1982), 197–235  crossref
    14. Bengt Winzell, “A boundary value problem with an oblique derivative”, Communications in Partial Differential Equations, 6:3 (1981), 305  crossref
    15. Ulf Pillat, Bert—Wolfgang Schulze, “Some classes of non—elliptic boundary value problems for pseudo—differential operators II. overdetermined and under— determined systems”, Communications in Partial Differential Equations, 6:4 (1981), 373  crossref
    16. С. Е. Пастухова, “О корректности смешанной задачи для гиперболического уравнения”, УМН, 36:5(221) (1981), 187–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. E. Pastukhova, “On the well-posedness of a mixed boundary-value problem for a hyperbolic equation”, Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 171–172  crossref  isi
    17. Е. А. Колесникова, “Субэллиптические оценки для задачи с косой производной”, УМН, 37:4(226) (1982), 159–160  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. A. Kolesnikova, “Subelliptic estimates for the oblique derivative problem”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 119–120  crossref  isi
    18. Д. И. Бояркин, “Одно обобщение задачи с косой производной”, УМН, 38:1(229) (1983), 157–158  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. I. Boyarkin, “A generalization of the oblique derivative problem”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 174–175  crossref  isi
    19. Panejah B., “Nonelliptic Boundary-Value-Problems Connected with Diffusion-Processes”, 276, no. 3, 1984, 551–554  isi
    20. Б. П. Панеях, “Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и связанные с ними алгебры Ли”, Матем. сб., 126(168):2 (1985), 215–246  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “Some boundary value problems for elliptic equations, and the Lie algebras associated with them”, Math. USSR-Sb., 54:1 (1986), 207–237  crossref
    21. Panejah B., “Nonelliptic Boundary-Problems and Related Lie-Algebras”, 283, no. 1, 1985, 49–53  isi
    22. Б. П. Панеях, “Некоторые краевые задачи для эллиптических уравнений и связанные с ними алгебры Ли. II”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 508–538  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Paneah, “Some boundary value problems for elliptic equations, and the Lie algebras connected with them. II”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 495–527  crossref
    23. Alimov S., “Smoothness of a Solution of a Degenerate Problem Involving a Directional Derivative”, Differ. Equ., 23:1 (1987), 1–10  isi
    24. Paul Godin, “Singular solutions to some non linear oblique derivative problems”, Journal of Functional Analysis, 76:2 (1988), 233  crossref
    25. Ле Куанг Чунг, “Об одной некоэрцитивной задаче для сингулярных интегро-дифференциальных уравнений”, УМН, 44:5(269) (1989), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Le Kuang Chung, “On a non-coercive problem for singular integro-differential equations”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 206–207  crossref  isi
    26. Hart F. Smith, “The subelliptic oblique derivative problem”, Communications in Partial Differential Equations, 15:1 (1990), 97  crossref
    27. Ле Куанг Чунг, “Об одной некоэрцитивной задаче для сингулярных интегро-дифференциальных уравнений”, УМН, 46:4(280) (1991), 159–160  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Le Kuang Chung, “On a non-coercive problem for singular integro-differential equations”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 186–187  crossref  isi
    28. P.R. Popivanov, D.K. Palagachev, “Boundary value problem with a tangential oblique derivative for second order quasilinear elliptic operators”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 21:2 (1993), 123  crossref
    29. Pastukhova S., “A Well-Posed Statement of a Mixed Problem with Oblique Derivative for the Wave Operator”, Differ. Equ., 29:8 (1993), 1227–1234  mathnet  isi
    30. G. Hulot, A. Khokhlov, J. L. Le Mouël, “Uniqueness of mainly dipolar magnetic fields recovered from directional data”, Geophys J Int, 129:2 (1997), 347  crossref  adsnasa  isi  elib
    31. Ю. В. Егоров, Нгуен Минь Чыонг, “О некоторых полулинейных краевых задачах для сингулярных интегро-дифференциальных уравнений”, УМН, 53:6(324) (1998), 249–250  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, Nguyen Minh Chuong, “Some semilinear boundary-value problems for singular integro-differential equations”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1348–1349  crossref  isi
    32. Ю. Г. Гуревич, В. В. Кучеренко, Э. Рамирес де Арейано, “О задаче с косой производной в теории гальваномагнитных эффектов”, Матем. заметки, 65:4 (1999), 520–532  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. G. Gurevich, V. V. Kucherenko, É. Ramires de Areiano, “On the oblique derivative problem in the theory of galvanomagnetic effects”, Math. Notes, 65:4 (1999), 436–446  crossref  isi
    33. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref  isi
    34. Antonino Maugeri, Dian K Palagachev, Carmela Vitanza, “A Singular Boundary Value Problem for Uniformly Elliptic Operators”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 263:1 (2001), 33  crossref
    35. Yuxi Zheng, “A Global Solution to a Two-dimensional Riemann Problem Involving Shocks as Free Boundaries”, Acta Mathematicae Applicatae Sinica, English Series, 19:4 (2003), 559  crossref
    36. L.G. Softova, “-Solvability for the Parabolic Poincaré Problem”, Communications in Partial Differential Equations, 29:11-12 (2005), 1783  crossref
    37. Dian K. Palagachev, “The Poincaré problem in -Sobolev spaces—I: codimension one degeneracy”, Journal of Functional Analysis, 229:1 (2005), 121  crossref
    38. Dian K. Palagachev, “Neutral Poincaré problem in Lp-Sobolev spaces: Regularity and Fredholmness”, Internat Math Res Notices, 2006 (2006), 1  crossref
    39. О. В. Бесов, В. С. Владимиров, В. В. Козлов, С. М. Никольский, Ю. С. Осипов, С. И. Похожаев, В. А. Садовничий, “Владимир Александрович Кондратьев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:6(372) (2006), 195–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, V. S. Vladimirov, V. V. Kozlov, S. M. Nikol'skii, Yu. S. Osipov, S. I. Pokhozhaev, V. A. Sadovnichii, “Vladimir Aleksandrovich Kondrat'ev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 1189–1197  crossref  isi
    40. Dian K. Palagachev, “ W 2,p -a priori estimates for the emergent Poincaré Problem”, J Global Optim, 40:1-3 (2008), 305  crossref  mathscinet  zmath  isi
    41. Dian K. Palagachev, “The Poincaré Problem inLp-Sobolev Spaces II: Full Dimension Degeneracy”, Communications in Partial Differential Equations, 33:2 (2008), 209  crossref
    42. Frank Bauer, “Split operators for oblique boundary value problems”, Applicable Analysis, 87:1 (2008), 45  crossref
    43. Nguyen Minh Chuong, Chan Chi Kyet, “Nonclassical Boundary Value Problem for a Pseudodifferential Equation of Variable Order”, Differ. Equ., 44:8 (2008), 1183–1185  crossref  isi
    44. М. С. Агранович, И. В. Асташова, Л. А. Багиров, В. В. Власов, В. В. Жиков, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. А. Коньков, С. И. Похожаев, Е. В. Радкевич, Н. Х. Розов, И. Н. Сергеев, А. Л. Скубачевский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Владимир Александрович Кондратьев. 2 июля 1935 г. – 11 марта 2010 г.”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 5–10  mathnet  mathscinet; M. S. Agranovich, I. V. Astashova, L. A. Bagirov, V. V. Vlasov, V. V. Zhikov, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, S. I. Pokhozhaev, E. V. Radkevich, N. Kh. Rozov, I. N. Sergeev, A. L. Skubachevskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Vladimir Alexandrovich Kondratiev. July 2, 1935 – March 11, 2010”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 1–7  crossref
    45. Burskii V.P., Lesina E.V., “Neumann Problem and One Oblique-Derivative Problem for an Improperly Elliptic Equation”, Ukr. Math. J., 64:4 (2012), 511–524  crossref  isi
    46. Shangkun Weng, “Subsonic irrotational flows in a two-dimensional finitely long curved nozzle”, Z. Angew. Math. Phys, 2013  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:519
    Полный текст:178
    Литература:33
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019