RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 78(120), номер 3, страницы 360–373 (Mi msb3561)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Возникновение предельных циклов при возмущении уравнения $\dfrac{dw}{dz}=-\dfrac{R_z}{R_w}$, где $R(z,w)$ – многочлен

Ю. С. Ильяшенко


Полный текст: PDF файл (1435 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 7:3, 353–364

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 34C07, 34C05, 34M60
Поступила в редакцию: 04.06.1968

Образец цитирования: Ю. С. Ильяшенко, “Возникновение предельных циклов при возмущении уравнения $\dfrac{dw}{dz}=-\dfrac{R_z}{R_w}$, где $R(z,w)$ – многочлен”, Матем. сб., 78(120):3 (1969), 360–373; Yu. S. Ilyashenko, “The origin of limit cycles under perturbation of the equation $\dfrac{dw}{dz}=-\dfrac{R_z}{R_w}$, where $R(z,w)$ is a polynomial”, Math. USSR-Sb., 7:3 (1969), 353–364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily69}
\by Ю.~С.~Ильяшенко
\paper Возникновение предельных циклов при возмущении уравнения $\dfrac{dw}{dz}=-\dfrac{R_z}{R_w}$, где $R(z,w)$~-- многочлен
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 78(120)
\issue 3
\pages 360--373
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3561}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=243155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0183.36501|0194.40102}
\transl
\by Yu.~S.~Ilyashenko
\paper The origin of limit cycles under perturbation of the equation $\dfrac{dw}{dz}=-\dfrac{R_z}{R_w}$, where $R(z,w)$ is a~polynomial
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 7
\issue 3
\pages 353--364
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v007n03ABEH001094}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3561
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v120/i3/p360

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Ильяшенко, “Пример уравнений $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$, имеющих счетное число предельных циклов и сколь угодно большой жанр по Петровскому–Ландису”, Матем. сб., 80(122):3(11) (1969), 388–404  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “An example of eqations $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$ having a countable number of limit cycles and arbitrarily large Petrovskii–Landis genus”, Math. USSR-Sb., 9:3 (1969), 365–378  crossref
    2. Ю. С. Ильяшенко, “Неалгебраичность многообразия дифференциальных уравнений с рациональной правой частью, имеющих кратные предельные циклы”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 452–455  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “The nonalgebraic character of the manifold of differential equations with rational right-hand sides and with multiple limit cycles”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 453–457  crossref
    3. Ю. С. Ильяшенко, “Алгебраическая неразрешимость и почти алгебраическая разрешимость проблемы центр–фокус”, Функц. анализ и его прил., 6:3 (1972), 30–37  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “Algebraic nonsolvability and almost algebraic solvability of the centerfocus problem”, Funct. Anal. Appl., 6:3 (1972), 197–202  crossref
    4. Б. Мюллер, “О плотности решений одного уравнения в $\mathbf{CP}^2$”, Матем. сб., 98(140):3(11) (1975), 363–377  mathnet  mathscinet  zmath; B. Müller, “On the density of solutions of an equation in $\mathbf{CP}^2$”, Math. USSR-Sb., 27:3 (1975), 325–338  crossref
    5. Ю. С. Ильяшенко, “Мемуар Дюлака “О предельных циклах” и смежные вопросы локальной теории дифференциальных уравнений”, УМН, 40:6(246) (1985), 41–78  mathnet  mathscinet  adsnasa; Yu. S. Ilyashenko, “Dulac's memoir “On limit cycles” and related problems of the local theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 40:6 (1985), 1–49  crossref
    6. В. П. Тареев, “Комплексная функция последования в задаче о рождении комплексных предельных цилиндров и их соответствии с действительными предельными циклами”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 170–184  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Tareev, “A complex succession function in the problem of generation of complex limit cylinders and their relation with real limit cycles”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 169–183  crossref
    7. JIBIN LI, “HILBERT'S 16TH PROBLEM AND BIFURCATIONS OF PLANAR POLYNOMIAL VECTOR FIELDS”, Int. J. Bifurcation Chaos, 13:01 (2003), 47  crossref
    8. Claire Moura, “On the multiplicity of hyperelliptic integrals”, Nonlinearity, 17:6 (2004), 2057  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. И. А. Хованская (Пушкарь), “Ослабленная инфинитезимальная 16-я проблема Гильберта”, Нелинейные аналитические дифференциальные уравнения, Сборник статей, Тр. МИАН, 254, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 215–246  mathnet  mathscinet; I. A. Khovanskaya (Pushkar'), “Weak Infinitesimal Hilbert's 16th Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 254 (2006), 201–230  crossref  elib
    10. A. A. Glutsyuk, Yu. S. Ilyashenko, “Restricted version of the infinitesimal Hilbert 16th problem”, Mosc. Math. J., 7:2 (2007), 281–325  mathnet  mathscinet  zmath
    11. Weigu Li, Jaume Llibre, Jiazhong Yang, Zhifen Zhang, “Limit Cycles Bifurcating from the Period Annulus of Quasi-Homogeneous Centers”, J Dyn Diff Equat, 2008  crossref  isi
    12. Hossein Movasati, “On elliptic modular foliations”, Indagationes Mathematicae, 19:2 (2008), 263  crossref
    13. Hossein Movasati, Evilson Vieira, “Projective limit cycles”, Mosc. Math. J., 9:4 (2009), 855–866  mathnet  mathscinet  zmath
    14. К. Кристофер, П. Мардешич, “Проблема монодромии и инфинитезимальная проблема фокуса”, Функц. анализ и его прил., 44:1 (2010), 27–43  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; C. Christopher, P. Mardešic, “The Monodromy Problem and the Tangential Center Problem”, Funct. Anal. Appl., 44:1 (2010), 22–35  crossref  isi  elib
    15. Maoan Han, Jibin Li, “Lower bounds for the Hilbert number of polynomial systems”, Journal of Differential Equations, 2011  crossref
    16. Черкас Л.А., “Предельные циклы при возмущении квадратичного центра с симметрией”, Дифференциальные уравнения, 47:8 (2011), 1067–1076  elib
    17. Salomón Rebollo-Perdomo, “Complete Abelian integrals for polynomials whose generic fiber is biholomorphic to”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2012  crossref
    18. A. Álvarez, J. L. Bravo, P. Mardešić, “Inductive solution of the tangential center problem on zero-cycles”, Mosc. Math. J., 13:4 (2013), 555–583  mathnet  mathscinet
    19. Jian-ping Shi, Ji-bin Li, “Bifurcations of limit cycles in a <mml:math altimg="si1.gif" overflow="scroll" xmlns:xocs="http://www.elsevier.com/xml/xocs/dtd" xmlns:xs="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:ja="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:mml="http://www.w3.org/1998/Math/MathML" xmlns:tb="http://www.elsevier.com/xml/common/table/dtd" xmlns:sb="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-bib/dtd" xmlns:ce="http://www.elsevier.com/xml/common/dtd" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink" xmlns:cals="http://www.elsevier.com/xml/common/cals/dtd" xmlns:sa="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-aff/dtd"><mml:mrow><mml:msub><mml:mrow><mml:mi>Z</mml:mi></mml:mrow><mml:mrow><mml:mn>6</mml:mn></mml:mrow></mml:msub></mml:mrow></mml:math>-equivariant planar vector field of degree 7”, Applied Mathematics and Computation, 244 (2014), 191  crossref
    20. Pavao Mardešić, Dmitry Novikov, Laura Ortiz-Bobadilla, Jessie Pontigo-Herrera, “Bounding the length of iterated integrals of the first nonzero Melnikov function”, Mosc. Math. J., 18:2 (2018), 367–386  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:633
    Полный текст:108
    Литература:23
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019