RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 78(120), номер 3, страницы 446–472 (Mi msb3566)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Теорема о гомеоморфизмах для эллиптических систем и ее приложения

Я. А. Ройтберг, З. Г. Шефтель


Полный текст: PDF файл (2673 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 7:3, 439–465

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: 35J55, 46E35, 35R05, 35Dxx
Поступила в редакцию: 30.07.1968

Образец цитирования: Я. А. Ройтберг, З. Г. Шефтель, “Теорема о гомеоморфизмах для эллиптических систем и ее приложения”, Матем. сб., 78(120):3 (1969), 446–472; Ya. A. Roitberg, Z. G. Sheftel, “A theorem on homeomorphisms for elliptic systems and its applications”, Math. USSR-Sb., 7:3 (1969), 439–465

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RoiShe69}
\by Я.~А.~Ройтберг, З.~Г.~Шефтель
\paper Теорема о~гомеоморфизмах для эллиптических систем и~ее приложения
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 78(120)
\issue 3
\pages 446--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=247270}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0176.40901}
\transl
\by Ya.~A.~Roitberg, Z.~G.~Sheftel
\paper A~theorem on homeomorphisms for elliptic systems and its applications
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 7
\issue 3
\pages 439--465
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v007n03ABEH001099}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v120/i3/p446

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. А. Ройтберг, “Теоремы о гомеоморфизмах и формула Грина для общих эллиптических граничных задач с граничными условиями, не являющимися нормальными”, Матем. сб., 83(125):2(10) (1970), 181–213  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Roitberg, “Homeomorphism theorems and a Green's formula for general elliptic boundary problems with nonnormal boundary conditions”, Math. USSR-Sb., 12:2 (1970), 177–212  crossref
    2. В. И. Войтинский, “О плотности начальных данных Коши решений эллиптических уравнений”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 132–139  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Voitinskii, “Density of Cauchy initial data for solutions of elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 131–139  crossref
    3. А. С. Диканский, “Сопряженные краевые задачи к эллиптическим дифференциальным и псевдодифференциальным краевым задачам в ограниченной области”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 62–77  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dikanskii, “Conjugate problems of elliptic differential and pseudodifferential boundary value problems in a bounded domain”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 67–83  crossref
    4. П. А. Кучмент, “Теория Флоке для дифференциальных уравнений в частных производных”, УМН, 37:4(226) (1982), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. A. Kuchment, “Floquet theory for partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 1–60  crossref  isi
    5. П. А. Кучмент, “Представления решений периодических дифференциальных уравнений в частных производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:4 (1982), 782–809  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Representations of solutions of periodic partial differential equations”, Math. USSR-Izv., 21:1 (1983), 93–117  crossref
    6. J. Saranent, Wolfgang Wendland, “A least squares approximation method for first-order elliptic systems of plane”, Applicable Analysis, 14:1 (1982), 27  crossref
    7. Charles I Goldstein, “The solution of exterior interface problems using a variational method with Lagrange multipliers”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 97:2 (1983), 480  crossref
    8. James H. Bramble, Joseph E. Pasciak, “A boundary parametric approximation to the linearized scalar potential magnetostatic field problem”, Applied Numerical Mathematics, 1:6 (1985), 493  crossref
    9. Arthur G. Werschulz, “What is the complexity of elliptic systems?”, Journal of Approximation Theory, 45:1 (1985), 69  crossref
    10. С. А. Назаров, Б. А. Пламеневский, “Эллиптические задачи с условиями излучения на ребрах границы”, Матем. сб., 183:10 (1992), 13–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Nazarov, B. A. Plamenevskii, “Elliptic problems with radiation conditions on edges of the boundary”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 149–176  crossref  isi
    11. Pavel B. Bochev, Max D. Gunzburger, “Least-squares methods for the velocity-pressure-stress formulation of the Stokes equations”, Computer Methods in Applied Mechanics and Engineering, 126:3-4 (1995), 267  crossref  elib
    12. V. G. Osmolovskij, “Phase Transition in the Mechanics of Continuous Media for Big Loading”, Math Nachr, 177:1 (1996), 233  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. James H. Bramble, J. Thomas King, “A finite element method for interface problems in domains with smooth boundaries and interfaces”, Adv Comput Math, 6:1 (1996), 109  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. А. Ю. Беляев, Г. А. Чечкин, “Усреднение операторов с мелкомасштабной структурой граничных условий”, Матем. заметки, 65:4 (1999), 496–510  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Belyaev, G. A. Chechkin, “Averaging of operators with a fine-scaled structure of boundary conditions”, Math. Notes, 65:4 (1999), 418–429  crossref  isi
    15. С. А. Назаров, “Полиномиальное свойство самосопряженных эллиптических краевых задач и алгебраическое описание их атрибутов”, УМН, 54:5(329) (1999), 77–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Nazarov, “The polynomial property of self-adjoint elliptic boundary-value problems and an algebraic description of their attributes”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 947–1014  crossref  isi
    16. Mamadou Sango, “Asymptotic formulas for eigenvalues of an elliptic problem with indefinite weight”, Applicable Analysis, 72:3-4 (1999), 353  crossref
    17. M. Faierman, “Eigenvalue asymptotics for a boundary problem involving an elliptic system”, Math Nachr, 279:11 (2006), 1159  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. So-Hsiang Chou, Do Y. Kwak, K. T. Wee, “Optimal convergence analysis of an immersed interface finite element method”, Adv Comput Math, 2009  crossref
    19. M. Faierman, “The Calderón approach to an elliptic boundary problem”, Math Nachr, 282:8 (2009), 1134  crossref  isi
    20. Полунин В.А., Солдатов А.П., “О сопряженной задаче римана-гильберта для системы моисила-теодореску 4)”, Научные ведомости белгородского государственного университета, 22:5 (2011), 106–111  elib
    21. Полунин В.А., Солдатов А.П., “О сопряженной задаче римана-гильберта для системы моисила-теодореску”, Научные ведомости белгородского государственного университета. серия: математика. физика, 22:5 (2011), 106–111  elib
    22. N. Kleemann, “Shape derivatives in Kondratiev spaces for conical diffraction”, Math. Meth. Appl. Sci, 2012, n/a  crossref
    23. Na An, Huan-zhen Chen, “A partially penalty immersed interface finite element method for anisotropic elliptic interface problems”, Numer. Methods Partial Differential Eq, 2014, n/a  crossref
    24. Huayi Wei, Long Chen, Yunqing Huang, Bin Zheng, “Adaptive Mesh Refinement and Superconvergence for Two-Dimensional Interface Problems”, SIAM J. Sci. Comput, 36:4 (2014), A1478  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:352
    Полный текст:131
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020