RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 10, страницы 145–159 (Mi msb357)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Об общих краевых задачах для эллиптических уравнений

Б. Ю. Стернинa, В. Е. Шаталовa, Б.-В. Шульцb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b University of Potsdam

Аннотация: Строится теория общих краевых задач для эллиптических дифференциальных операторов, символы которых не обязательно удовлетворяют условиям Атья–Ботта обращения в нуль соответствующего препятствия. Вводится условие эллиптичности краевой задачи и доказывается соответствующая теорема конечности (фредгольмовости).
Библиография: 29 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm357

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:10, 1573–1586

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35J**; Secondary 35P**, 35S**
Поступила в редакцию: 14.05.1998

Образец цитирования: Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, Б.-В. Шульц, “Об общих краевых задачах для эллиптических уравнений”, Матем. сб., 189:10 (1998), 145–159; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, B. Schulze, “On general boundary-value problems for elliptic equations”, Sb. Math., 189:10 (1998), 1573–1586

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteShaSch98}
\by Б.~Ю.~Стернин, В.~Е.~Шаталов, Б.-В.~Шульц
\paper Об общих краевых задачах для эллиптических уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 10
\pages 145--159
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb357}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm357}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691299}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0926.35033}
\transl
\by B.~Yu.~Sternin, V.~E.~Shatalov, B.~Schulze
\paper On general boundary-value problems for elliptic equations
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 10
\pages 1573--1586
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n10ABEH000357}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000078221100014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0007150393}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb357
  • https://doi.org/10.4213/sm357
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i10/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Эллиптические операторы в четных подпространствах”, Матем. сб., 190:8 (1999), 125–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Elliptic operators in even subspaces”, Sb. Math., 190:8 (1999), 1195–1228  crossref  isi
    2. Savin, AY, “Subspaces determined by pseudodifferential projection and some applications”, Doklady Akademii Nauk, 371:4 (2000), 448  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Эллиптические операторы в нечетных подпространствах”, Матем. сб., 191:8 (2000), 89–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “Elliptic operators in odd subspaces”, Sb. Math., 191:8 (2000), 1191–1213  crossref  isi
    4. Savin, AY, “To the problem of homotopy classification of the elliptic boundary value problems”, Doklady Mathematics, 63:2 (2001), 174  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Schulze, BW, “An algebra of boundary value problems not requiring Shapiro-Lopatinskij conditions”, Journal of Functional Analysis, 179:2 (2001), 374  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Savin A., Schulze B.W., Sternin B., “On the homotopy classification of elliptic boundary value problems”, Partial Differential Equations and Spectral Theory, Operator Theory : Advances and Applications, 126, 2001, 299–305  mathscinet  zmath  isi
    7. Schulze B.W., “Operator algebras with symbol hierarchies on manifolds with singularities”, Approaches to Singular Analysis - a Volume of Advances in Partial Differential Equations, Operator Theory : Advances and Applications, 125, 2001, 167–207  mathscinet  zmath  isi
    8. Savin, A, “Elliptic operators in subspaces and the eta invariant”, K-Theory, 27:3 (2002), 253  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Schulze, BW, “Boundary value problems with global projection conditions”, Journal of Functional Analysis, 206:2 (2004), 449  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Savin, A, “Boundary value problems on manifolds with fibered boundary”, Mathematische Nachrichten, 278:11 (2005), 1297  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. Schulze, BW, “Edge operators with conditions of Toeplitz type”, Journal of the Institute of Mathematics of Jussieu, 5:1 (2006), 101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    12. Savin A., Sternin B., “Pseudo differential subspaces and their applications in elliptic theory”, C(star)-Algebras and Elliptic Theory, Trends in Mathematics, 2006, 247–289  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    13. Schulze B.-W., “Pseudo-differential calculus on manifolds with geometric singularities”, Pseudo-Differential Operators: Partial Differential Equations and Time-Frequency Analysis, Fields Institute Communications, 52, 2007, 37–83  mathscinet  isi
    14. Timothy Nguyen, “Anisotropic function spaces and elliptic boundary value problems”, Math. Nachr, 2012, n/a  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    15. Jörg Seiler, “Ellipticity in pseudodifferential algebras of Toeplitz type”, Journal of Functional Analysis, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    16. Jörg Seiler, “Parameter-dependent pseudodifferential operators of Toeplitz type”, Annali di Matematica, 2013  crossref  mathscinet  scopus  scopus  scopus
    17. Krainer T., Mendoza G.A., “Boundary value problems for first order elliptic wedge operators”, Am. J. Math., 138:3 (2016), 585–656  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:152
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018