RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 78(120), номер 4, страницы 542–578 (Mi msb3571)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Поведение решения задачи Коши для гиперболического уравнения при $t\to\infty$

Б. Р. Вайнберг


Полный текст: PDF файл (3264 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 7:4, 533–567

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: 35B05, 35L25, 35Sxx, 46E35
Поступила в редакцию: 08.10.1968

Образец цитирования: Б. Р. Вайнберг, “Поведение решения задачи Коши для гиперболического уравнения при $t\to\infty$”, Матем. сб., 78(120):4 (1969), 542–578; B. R. Vainberg, “Behavior of the solution of the Cauchy problem for a hyperbolic equation $t\to\infty$”, Math. USSR-Sb., 7:4 (1969), 533–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vai69}
\by Б.~Р.~Вайнберг
\paper Поведение решения задачи Коши для гиперболического уравнения при~$t\to\infty$
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 78(120)
\issue 4
\pages 542--578
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3571}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=244622}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0174.41901}
\transl
\by B.~R.~Vainberg
\paper Behavior of the solution of the Cauchy problem for a~hyperbolic equation~$t\to\infty$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 7
\issue 4
\pages 533--567
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v007n04ABEH001578}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3571
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v120/i4/p542

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Р. Вайнберг, “О принципе предельной амплитуды”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971), 90–109  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the principle of limiting amplitude”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 89–108  crossref
    2. Б. Р. Вайнберг, “О внешних эллиптических задачах, полиномиально зависящих от спектрального параметра, и асимптотике при больших временах решений нестационарных задач”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 224–241  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On exterior elliptic problems polynomially depending on a spectral parameter, and the asymptotic behavior for large time of solutions of nonstationary problems”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 221–239  crossref
    3. Б. Р. Вайнберг, “О точечном источнике в неоднородной среде”, Матем. сб., 94(136):1(5) (1974), 126–151  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On a point source in an inhomogeneous medium”, Math. USSR-Sb., 23:1 (1974), 123–148  crossref
    4. Б. Р. Вайнберг, “О коротковолновой асимптотике решений стационарных задач и асимптотике при $t\to\infty$ решений нестационарных задач”, УМН, 30:2(182) (1975), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the short wave asymptotic behaviour of solutions of stationary problems and the asymptotic behaviour as $t\to\infty$ of solutions of non-stationary problems”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 1–58  crossref
    5. A. Komech, B. Vainberg, “On asymptotic stability of stationary solutions to nonlinear wave and Klein-Gordon equations”, Arch Rational Mech Anal, 134:3 (1996), 227  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    6. А. И. Комеч, “Аттракторы нелинейных гамильтоновых одномерных волновых уравнений”, УМН, 55:1(331) (2000), 45–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Komech, “Attractors of non-linear Hamiltonian one-dimensional wave equations”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 43–92  crossref  isi  elib
    7. H. Islami, B. Vainberg, “Large Time Behavior of Solutions to Difference Wave Operators”, Communications in Partial Differential Equations, 31:3 (2006), 397  crossref
    8. В. М. Имайкин, “Солитонные асимптотики для систем типа “поле-частица””, УМН, 68:2(410) (2013), 33–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Imaykin, “Soliton asymptotics for systems of ‘field-particle’ type”, Russian Math. Surveys, 68:2 (2013), 227–281  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:107
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020