RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 78(120), номер 4, страницы 579–610 (Mi msb3572)  

Эта публикация цитируется в 36 научных статьях (всего в 37 статьях)

Алгебраические уравнения с непрерывными коэффициентами и некоторые вопросы алгебраической теории кос

Е. А. Горин, В. Я. Лин


Полный текст: PDF файл (3757 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 7:4, 569–596

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: 20F36, 20F12, 20K15
Поступила в редакцию: 01.10.1968

Образец цитирования: Е. А. Горин, В. Я. Лин, “Алгебраические уравнения с непрерывными коэффициентами и некоторые вопросы алгебраической теории кос”, Матем. сб., 78(120):4 (1969), 579–610; E. A. Gorin, V. Ya. Lin, “Algebraic equations with continuous coefficients and some problems of the algebraic theory of braids”, Math. USSR-Sb., 7:4 (1969), 569–596

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorLin69}
\by Е.~А.~Горин, В.~Я.~Лин
\paper Алгебраические уравнения с~непрерывными коэффициентами и~некоторые вопросы алгебраической теории кос
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 78(120)
\issue 4
\pages 579--610
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3572}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=251712}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0211.54905}
\transl
\by E.~A.~Gorin, V.~Ya.~Lin
\paper Algebraic equations with continuous coefficients and some problems of the algebraic theory of braids
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 7
\issue 4
\pages 569--596
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v007n04ABEH001104}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v120/i4/p579

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Горин, “О факторизации абстрактных целых функций”, УМН, 25:4(154) (1970), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Е. А. Горин, “О некоторых алгебраических уравнениях с голоморфными коэффициентами”, УМН, 27:3(165) (1972), 197–198  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. Я. Лин, “Алгебраические функции с универсальным дискриминантным многообразием”, Функц. анализ и его прил., 6:1 (1972), 81–82  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Lin, “Algebraic functions with universal discriminant manifolds”, Funct. Anal. Appl., 6:1 (1972), 73–75  crossref
    4. Ю. В. Зюзин, В. Я. Лин, “Неразветвленные алгебраические расширения коммутативных банаховых алгебр”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973), 402–420  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Zyuzin, V. Ya. Lin, “Unramified algebraic extensions of commutative Banach algebras”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 419–437  crossref
    5. В. М. Зинде, “Коммутанты групп Артина”, УМН, 30:5(185) (1975), 207–208  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Ю. В. Зюзин, “Неприводимые сепарабельные полиномы с голоморфными коэффициентами на некотором классе комплексных пространств”, Матем. сб., 102(144):4 (1977), 569–591  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Zyuzin, “Irreducible separable polynomials with holomorphic coefficients on a certain class of complex spaces”, Math. USSR-Sb., 31:4 (1977), 507–526  crossref  isi
    7. Е. А. Горин, К. Санчес Фернандес, “О трансцендентных уравнениях в коммутативных банаховых алгебрах”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977), 63–64  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Gorin, K. Sanches Fernandes, “Transcendental equations in commutative Banach algebras”, Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 53–55  crossref
    8. М. И. Караханян, “О некоторых алгебраических характеристиках алгебры всех непрерывных функций на локально связном компакте”, Матем. сб., 107(149):3(11) (1978), 416–434  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Karahanyan, “On some algebraic characteristics of the algebra of all continuous functions on a locally connected compactum”, Math. USSR-Sb., 35:5 (1979), 681–696  crossref  isi
    9. Е. А. Горин, “Об исследованиях Г. Е. Шилова по теории коммутативных банаховых алгебр и их дальнейшем развитии”, УМН, 33:4(202) (1978), 169–188  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Gorin, “On the research of G. E. Shilov in the theory of commutative Banach algebras and their subsequent development”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 193–217  crossref
    10. Ю. В. Зюзин, “Пример алгебраической кривой в $\mathbb{C}^2$, фундаментальная группа дополнения к которой имеет элементы конечного порядка”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980), 57–57  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Zyuzin, “Example of an algebraic curve in $\mathbb{C}^2$ such that its complement has fundamental group with elements of finite order”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 45–46  crossref
    11. Karsten Grove, Gert Kjærgård Pedersen, “Diagonalizing matrices over C(X)”, Journal of Functional Analysis, 59:1 (1984), 65  crossref
    12. Gorin E., “Algebraic Equations with Coefficients in Commutative Banach-Algebras and Some Related Problems”, 1043, 1984, 652–656  isi
    13. Andrew K. Napthine, “Analogues of the braid group whose graphs are stars”, Proc Edin Math Soc, 28:1 (1985), 35  crossref  mathscinet  zmath
    14. A. K. Napthine, Stephen J. Pride, “On generalized braid groups”, Glasgow Math J, 28:2 (1986), 199  crossref
    15. Э. В. Френкель, “Когомологии коммутанта группы кос”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988), 91–92  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Frenkel, “Cohomology of the commutator subgroup of the braid group”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 248–250  crossref  isi
    16. Daniel C. Cohen, Alexander I. Suciu, “Homology of iterated semidirect products of free groups”, Journal of Pure and Applied Algebra, 126:1-3 (1998), 87  crossref
    17. Т. В. Дубровина, Н. И. Дубровин, “О группах кос”, Матем. сб., 192:5 (2001), 53–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. V. Dubrovina, N. I. Dubrovin, “On braid groups”, Sb. Math., 192:5 (2001), 693–703  crossref  isi
    18. S. A. Grigoryan, R. N. Gumerov, “On a covering group theorem and its applications”, Lobachevskii J. Math., 10 (2002), 9–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    19. Н. Я. Медведев, “Порядки на группах кос”, Алгебра и логика, 42:3 (2003), 312–319  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. Ya. Medvedev, “Orders on Braid Groups”, Algebra and Logic, 42:3 (2003), 177–180  crossref
    20. Grigorian S.A., Gumerov R.N., “On the Structure of Finite Coverings of Compact Connected Groups”, Topology Appl., 153:18 (2006), 3598–3614  crossref  isi
    21. Paolo Bellingeri, Sylvain Gervais, John Guaschi, “Lower central series of Artin–Tits and surface braid groups”, Journal of Algebra, 319:4 (2008), 1409  crossref
    22. Valerij G. Bardakov, Paolo Bellingeri, “Combinatorial properties of virtual braids”, Topology and its Applications, 156:6 (2009), 1071  crossref
    23. DACIBERG LIMA GONÇALVES, JOHN GUASCHI, “THE LOWER CENTRAL AND DERIVED SERIES OF THE BRAID GROUPS OF THE FINITELY-PUNCTURED SPHERE”, J. Knot Theory Ramifications, 18:05 (2009), 651  crossref
    24. В. Я. Лин, “Алгебраические функции, конфигурационные пространства, пространства Тейхмюллера и новые голоморфно-комбинаторные инварианты”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 55–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. Ya. Lin, “Algebraic functions, configuration spaces, Teichmüller spaces, and new holomorphically combinatorial invariants”, Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 204–224  crossref  isi  elib
    25. Daciberg Lima Gonçalves, John Guaschi, “The lower central and derived series of the braid groups of the projective plane”, Journal of Algebra, 331:1 (2011), 96  crossref
    26. Оревков С.Ю., “О коммутантах групп Артина”, Доклады академии наук, 442:6 (2012), 740–742  mathnet  elib; S. Yu. Orevkov, “On commutator subgroups of Artin groups”, Dokl. Math, 85:1 (2012), 117–119  crossref
    27. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, В. Г. Бардаков, В. П. Голубятников, М. В. Нещадим, “Обратимость отображений и обратные задачи”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 382–432  mathnet
    28. Р. Н. Гумеров, “Многочлены Вейерштрасса и накрытия компактных групп”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 320–324  mathnet  mathscinet; R. N. Gumerov, “Weierstrass polynomials and coverings of compact groups”, Siberian Math. J., 54:2 (2013), 243–246  crossref  isi
    29. Yu. E. Anikonov, “Representation of solutions to functional and evolution equations and identification problems”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 591–614  mathnet
    30. Alexander Fel'shtyn, Daciberg Gonçalves, Peter Wong, “Twisted Conjugacy Classes for Polyfree Groups”, Communications in Algebra, 42:1 (2014), 130  crossref
    31. Olivier Brunat, Ivan Marin, “Image of the braid groups inside the finite Temperley–Lieb algebras”, Math. Z, 2014  crossref
    32. Р. Н. Гумеров, “Характеры и накрытия компактных групп”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 4, 11–17  mathnet; R. N. Gumerov, “Characters and coverings of compact groups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:4 (2014), 7–13  crossref
    33. Graeter J. Sperner R.P., “On Embedding Left-Ordered Groups Into Division Rings”, Forum Math., 27:1 (2015), 485–518  crossref  isi
    34. Е. А. Горин, “Лемма Гурса в контексте банаховых алгебр”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 61–75  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. A. Gorin, “Goursat's Lemma in the Context of Banach Algebras”, Math. Notes, 98:1 (2015), 78–89  crossref  isi
    35. A. G. Kamalian, M. I. Karakhanyan, “On algebraic equation with coefficients from the $\beta $-uniform algebra $C_\beta(\Omega)$”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 52:3 (2018), 161–165  mathnet
    36. Dey S., Gongopadhyay K., “Commutator Subgroups of Twin Groups and Grothendieck'S Cartographical Groups”, J. Algebra, 530 (2019), 215–234  crossref  isi
    37. Ю. А. Брудный, М. Г. Зайденберг, А. Л. Колдобский, В. Я. Лин, Б. С. Митягин, С. Норвидас, Е. М. Семенов, П. В. Семенов, “Евгений Алексеевич Горин (некролог)”, УМН, 74:5(449) (2019), 170–180  mathnet  crossref  adsnasa; Yu. A. Brudnyi, M. G. Zaidenberg, A. L. Koldobskii, V. Ya. Lin, B. S. Mityagin, S. Norvidas, E. M. Semenov, P. V. Semenov, “Evgenii Alekseevich Gorin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 74:5 (2019), 935–946  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:741
    Полный текст:313
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020