RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 78(120), номер 4, страницы 640–654 (Mi msb3575)  

Эта публикация цитируется в 51 научных статьях (всего в 52 статьях)

О задачах Е. И. Золотарева, связанных с рациональными функциями

А. А. Гончар


Полный текст: PDF файл (1373 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 7:4, 623–635

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 26C15, 26A12, 41A20
Поступила в редакцию: 16.12.1968

Образец цитирования: А. А. Гончар, “О задачах Е. И. Золотарева, связанных с рациональными функциями”, Матем. сб., 78(120):4 (1969), 640–654; A. A. Gonchar, “Zolotarev problems connected with rational functions”, Math. USSR-Sb., 7:4 (1969), 623–635

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon69}
\by А.~А.~Гончар
\paper О~задачах Е.\,И.~Золотарева, связанных с~рациональными функциями
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 78(120)
\issue 4
\pages 640--654
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3575}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=254238}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0199.12801|0203.07302}
\transl
\by A.~A.~Gonchar
\paper Zolotarev problems connected with rational functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 7
\issue 4
\pages 623--635
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v007n04ABEH001107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3575
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v120/i4/p640

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Гончар, “Локальное условие однозначности аналитических функций”, Матем. сб., 89(131):1(9) (1972), 148–164  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “A local condition of single-valuedness of analytic functions”, Math. USSR-Sb., 18:1 (1972), 151–167  crossref
    2. Dov Aharonov, Joseph L Walsh, “On the convergence of rational functions of best approximation to a meromorphic function”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 40:2 (1972), 418  crossref
    3. А. А. Гончар, “О сходимости аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 92(134):1(9) (1973), 152–164  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “On the convergence of Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 21:1 (1973), 155–166  crossref
    4. А. А. Гончар, “Скорость рациональной аппроксимации и свойство однозначности аналитической функции в окрестности изолированной особой точки”, Матем. сб., 94(136):2(6) (1974), 265–282  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “The rate of rational approximation and the property of single-valuedness of an analytic function in the neighborhood of an isolated singular point”, Math. USSR-Sb., 23:2 (1974), 254–270  crossref
    5. А. П. Буланов, “Асимптотика для наименьших уклонений функции $\operatorname{sign}x$ от рациональных функций”, Матем. сб., 96(138):2 (1975), 171–188  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Bulanov, “Asymptotic behavior of the least deviations of the function $\operatorname{sgn}x$ from rational functions”, Math. USSR-Sb., 25:2 (1975), 159–176  crossref
    6. Л. Д. Григорян, “Оценки нормы голоморфных составляющих мероморфных функций в областях с гладкой границей”, Матем. сб., 100(142):1(5) (1976), 156–164  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Grigoryan, “Estimates of the norm of the holomorphic components of functions meromorphic in domains with a smooth boundary”, Math. USSR-Sb., 29:1 (1976), 139–146  crossref  isi
    7. А. А. Гончар, “О скорости рациональной аппроксимации некоторых аналитических функций”, Матем. сб., 105(147):2 (1978), 147–163  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “On the speed of rational approximation of some analytic functions”, Math. USSR-Sb., 34:2 (1978), 131–145  crossref  isi
    8. Pekarskii A., “Rational-Approximations of Absolutely Continuous-Functions with a Derivative From the Orlich Space”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 24:4 (1980), 301–304  isi
    9. П. М. Тамразов, “Емкости конденсаторов. Метод перемешивания зарядов”, Матем. сб., 115(157):1(5) (1981), 40–73  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Tamrazov, “Capacities of condensers. The method of mixing signed measures”, Math. USSR-Sb., 43:1 (1982), 33–62  crossref
    10. А. С. Садуллаев, “Плюрисубгармонические меры и емкости на комплексных многообразиях”, УМН, 36:4(220) (1981), 53–105  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Sadullaev, “Plurisubharmonic measures and capacities on complex manifolds”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 61–119  crossref  isi
    11. А. А. Пекарский, “Рациональные приближения абсолютно непрерывных функций с производной из пространства Орлича”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 114–130  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Rational approximations of absolutely continuous functions with derivative in an Orlicz space”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 121–137  crossref
    12. К. Ю. Осипенко, “Задача Хейнса и оптимальная экстраполяция аналитических функций, заданных с ошибкой”, Матем. сб., 126(168):4 (1985), 566–575  mathnet  mathscinet  zmath; K. Yu. Osipenko, “Heins' problem and optimal extrapolation of analytic functions prescribed with an error”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 551–559  crossref
    13. Vladov N., “Exact Asymptotics for the Rational Approximation of Sign(X) in Hausdorff Metric”, 39, no. 7, 1986, 37–40  isi
    14. Helmut Kloke, “Some inequalities for the capacity of plane condensers”, Results. Math, 9:1-2 (1986), 82  crossref
    15. А. А. Гончар, Е. А. Рахманов, “Равновесные распределения и скорость рациональной аппроксимации аналитических функций”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 306–352  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, E. A. Rakhmanov, “Equilibrium distributions and degree of rational approximation of analytic functions”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 305–348  crossref  isi
    16. Gerhard Starke, “Optimal Alternating Direction Implicit Parameters for Nonsymmetric Systems of Linear Equations”, SIAM J Numer Anal, 28:5 (1991), 1431  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. А. Л. Левин, Э. Б. Сафф, “Обобщение неравенства Гончара для рациональных функций на случай метрики $L_p$”, Матем. сб., 183:6 (1992), 97–110  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. L. Levin, E. B. Saff, “$L_p$ extensions of Gonchar's inequality for rational functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:1 (1993), 199–210  crossref  isi
    18. Gerhard Starke, “Near-circularity for the rational Zolotarev problem in the complex plane”, Journal of Approximation Theory, 70:1 (1992), 115  crossref
    19. N. Levenberg, L. Reichel, “A generalized ADI iterative method”, Numer Math, 66:1 (1993), 215  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Gerhard Starke, “Fejér-Walsh points for rational functions and their use in the ADI iterative method”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 46:1-2 (1993), 129  crossref
    21. M.-P. Istace, J.-P. Thiran, “On the Third and Fourth Zolotarev Problems in the Complex Plane”, SIAM J Numer Anal, 32:1 (1995), 249  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. B. Le Bailly, J. P. Thiran, “Optimal Rational Functions for the Generalized Zolotarev Problem in the Complex Plane”, SIAM J Numer Anal, 38:5 (2000), 1409  crossref  mathscinet  zmath  isi
    23. А. А. Болибрух, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, Е. М. Чирка, “Андрей Александрович Гончар (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002), 185–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, E. M. Chirka, “Andrei Aleksandrovich Gonchar (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 191–198  crossref  isi
    24. А. И. Аптекарев, “Точные константы рациональных аппроксимаций аналитических функций”, Матем. сб., 193:1 (2002), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Aptekarev, “Sharp constants for rational approximations of analytic functions”, Sb. Math., 193:1 (2002), 1–72  crossref  isi  elib
    25. А. А. Гончар, “Рациональные аппроксимации аналитических функций”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 83–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “Rational Approximations of Analytic Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S44–S57  crossref  isi
    26. A. A. Medovikov, V. I. Lebedev, “Variable time steps optimization of -stable Crank–Nicolson method”, rus j numer anal math mod, 20:3 (2005), 283  crossref  mathscinet  zmath  elib
    27. В. Н. Дубинин, С. И. Калмыков, “Принцип мажорации для мероморфных функций”, Матем. сб., 198:12 (2007), 37–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, S. I. Kalmykov, “A majoration principle for meromorphic functions”, Sb. Math., 198:12 (2007), 1737–1745  crossref  isi
    28. А. Л. Лукашов, “Оценки производных рациональных функций и четвертая задача Золотарева”, Алгебра и анализ, 19:2 (2007), 122–130  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Lukashov, “Estimates for derivatives of rational functions and the fourth Zolotarev problem”, St. Petersburg Math. J., 19:2 (2008), 253–259  crossref  isi
    29. И. В. Оселедец, “Оценки снизу для сепарабельных аппроксимаций ядра Гильберта”, Матем. сб., 198:3 (2007), 137–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. V. Oseledets, “Lower bounds for separable approximations of the Hilbert kernel”, Sb. Math., 198:3 (2007), 425–432  crossref  isi  elib
    30. Leonid Knizhnerman, Vladimir Druskin, Mikhail Zaslavsky, “On Optimal Convergence Rate of the Rational Krylov Subspace Reduction for Electromagnetic Problems in Unbounded Domains”, SIAM J Numer Anal, 47:2 (2009), 953  crossref  isi
    31. Alphonse P. Magnus, “Elliptic Hypergeometric Solutions to Elliptic Difference Equations”, SIGMA, 5 (2009), 038, 12 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    32. Druskin, V, “SOLUTION OF LARGE SCALE EVOLUTIONARY PROBLEMS USING RATIONAL KRYLOV SUBSPACES WITH OPTIMIZED SHIFTS”, SIAM Journal on Scientific Computing, 31:5 (2009), 3760  crossref  isi
    33. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    34. Druskin V., Knizhnerman L., Simoncini V., “Analysis of the Rational Krylov Subspace and Adi Methods for Solving the Lyapunov Equation”, SIAM J Numer Anal, 49:5 (2011), 1875–1898  crossref  isi
    35. Ю. А. Лабыч, А. П. Старовойтов, “Приближение непрерывных функций рациональными дробями Паде–Чебышёва”, ПФМТ, 2011, № 1(6), 69–78  mathnet
    36. А. А. Пекарский, “Аппроксимация функции $z^{\alpha}$ рациональными дробями в области с нулевым внешним углом”, Матем. заметки, 91:5 (2012), 761–772  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Pekarskii, “Approximation to the Function $z^{\alpha}$ by Rational Fractions in a Domain with Zero External Angle”, Math. Notes, 91:5 (2012), 714–724  crossref  isi  elib
    37. С. И. Калмыков, “Неравенства для модулей рациональных функций”, Дальневост. матем. журн., 12:2 (2012), 231–236  mathnet
    38. А. И. Аптекарев, “Интегрируемые полудискретизации гиперболических уравнений – “схемная” дисперсия и многомерная перспектива”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 020, 28 с.  mathnet
    39. Stefan Güttel, Leonid Knizhnerman, “A black-box rational Arnoldi variant for Cauchy–Stieltjes matrix functions”, Bit Numer Math, 2013  crossref
    40. Stefan Güttel, “Rational Krylov approximation of matrix functions: Numerical methods and optimal pole selection”, GAMM-Mitteilungen, 36:1 (2013), 8  crossref
    41. M.R.. Opmeer, Timo Reis, Winnifried Wollner, “Finite-Rank ADI Iteration for Operator Lyapunov Equations”, SIAM J. Control Optim, 51:5 (2013), 4084  crossref
    42. В. И. Данченко, “Интегральные оценки длин линий уровня рациональных функций и задача Е. И. Золотарева”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 331–337  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Danchenko, “Integral Estimates of Lengths of Level Lines of Rational Functions and Zolotarev's Problem”, Math. Notes, 94:3 (2013), 314–319  crossref  isi  elib
    43. J.E.. Moussa, “Cubic-scaling algorithm and self-consistent field for the random-phase approximation with second-order screened exchange”, J. Chem. Phys, 140:1 (2014), 014107  crossref
    44. T.W.ai Ng, Ch.Y.in Tsang, “Chebyshev–Blaschke products: Solutions to certain approximation problems and differential equations”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 2014  crossref
    45. Stefan Güttel, R.V.an Beeumen, Karl Meerbergen, Wim Michiels, “NLEIGS: A Class of Fully Rational Krylov Methods for Nonlinear Eigenvalue Problems”, SIAM J. Sci. Comput, 36:6 (2014), A2842  crossref
    46. С. И. Калмыков, “Об асимптотически точном неравенстве марковского типа для тригонометрических и алгебраических многочленов”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 303–307  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. I. Kalmykov, “Asymptotically Sharp Markov-Type Inequalities for Trigonometric and Algebraic Polynomials”, Math. Notes, 98:2 (2015), 331–335  crossref  isi
    47. S. Kalmykov, B. Nagy, “On estimate of the norm of the holomorphic component of a meromorphic function in finitely connected domains”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 440, ПОМИ, СПб., 2015, 123–137  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 217:1 (2016), 81–90  crossref
    48. А. Б. Богатырев, С. А. Горейнов, С. Ю. Лямаев, “Аналитический подход к синтезу многополосных фильтров и его сравнение с другими подходами”, Пробл. передачи информ., 53:3 (2017), 64–77  mathnet  elib; A. B. Bogatyrev, S. A. Goreinov, S. Yu. Lyamaev, “Analytical approach to multiband filter synthesis and comparison to other approaches”, Problems Inform. Transmission, 53:3 (2017), 260–273  crossref  isi
    49. Bogatyrev A.B. Goreinov S.A. Lyamaev S.Yu., “Eflcient Synthesis of Optimal Multiband Filter”, Russ. J. Numer. Anal. Math. Model, 32:4 (2017), 217–223  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    50. Beckermann B., Townsend A., “On the Singular Values of Matrices With Displacement Structure”, SIAM J. Matrix Anal. Appl., 38:4 (2017), 1227–1248  crossref  isi
    51. В. И. Данченко, М. А. Комаров, П. В. Чунаев, “Экстремальные и аппроксимативные свойства наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 9–49  mathnet
    52. Beckermann B., Townsend A., “Bounds on the Singular Values of Matrices With Displacement Structure”, SIAM Rev., 61:2 (2019), 319–344  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:877
    Полный текст:276
    Литература:48
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020