RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 79(121), номер 1(5), страницы 3–36 (Mi msb3576)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Об одном классе вырождающихся эллиптических уравнений высших порядков

М. И. Вишик, В. В. Грушин


Полный текст: PDF файл (3355 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 8:1, 1–32

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9
MSC: 35J70, 35J40, 35Sxx, 47E05, 35H30
Поступила в редакцию: 24.12.1968

Образец цитирования: М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Об одном классе вырождающихся эллиптических уравнений высших порядков”, Матем. сб., 79(121):1(5) (1969), 3–36; M. I. Vishik, V. V. Grushin, “On a class of higher order degenerate elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 8:1 (1969), 1–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VisGru69}
\by М.~И.~Вишик, В.~В.~Грушин
\paper Об~одном классе вырождающихся эллиптических уравнений высших порядков
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 79(121)
\issue 1(5)
\pages 3--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3576}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=248454}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0177.14302|0191.11703}
\transl
\by M.~I.~Vishik, V.~V.~Grushin
\paper On~a~class of higher order degenerate elliptic equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 8
\issue 1
\pages 1--32
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v008n01ABEH001276}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3576
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v121/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Краевые задачи для эллиптических уравнений, вырождающихся на границе области”, Матем. сб., 80(122):4(12) (1969), 455–491  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, V. V. Grushin, “Boundary value problems for elliptic equations degenerate on the boundary of a domain”, Math. USSR-Sb., 9:4 (1969), 423–454  crossref
    2. Г. И. Эскин, “Вырождающиеся эллиптические псевдодифференциальные уравнения главного типа”, Матем. сб., 82(124):4(8) (1970), 585–628  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Èskin, “Degenerate elliptic pseudodifferential equations of principal type”, Math. USSR-Sb., 11:4 (1970), 539–582  crossref
    3. В. В. Грушин, “Об одном классе гипоэллиптических операторов”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 456–473  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “On a class of hypoelliptic operators”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 458–476  crossref
    4. В. В. Грушин, “Псевдодифференциальные операторы в $\mathbf R^n$ с ограниченными символами”, Функц. анализ и его прил., 4:3 (1970), 37–50  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “Pseudodifferential operators on $\mathbf R^n$ with bounded symbols”, Funct. Anal. Appl., 4:3 (1970), 202–212  crossref
    5. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Вырождающиеся эллиптические дифференциальные и псевдодифференциальные операторы”, УМН, 25:4(154) (1970), 29–56  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, V. V. Grushin, “Degenerating elliptic differential and psevdo-differential operators”, Russian Math. Surveys, 25:4 (1970), 21–50  crossref
    6. В. С. Федий, “Об одном критерии гипоэллиптичности”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 18–48  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Fedii, “On a criterion for hypoellipticity”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 15–45  crossref
    7. А. В. Марченко, “Об индексе краевых задач для вырождающихся эллиптических операторов”, УМН, 26:6(162) (1971), 247–248  mathnet  mathscinet  zmath
    8. В. В. Грушин, “Об одном классе эллиптических псевдодифференциальных операторов, вырождающихся на подмногообразии”, Матем. сб., 84(126):2 (1971), 163–195  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “On a class of elliptic pseudodifferential operators degenerate on a submanifold”, Math. USSR-Sb., 13:2 (1971), 155–185  crossref
    9. А. В. Марченко, “Об индексе краевых задач для вырождающихся эллиптических операторов”, Матем. сб., 87(129):4 (1972), 594–612  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Marchenko, “On the index of boundary value problems for degenerate elliptic operators”, Math. USSR-Sb., 16:4 (1972), 615–634  crossref
    10. В. В. Грушин, “Гипоэллиптические дифференциальные уравнения и псевдодифференциальные операторы с операторнозначными символами”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972), 504–521  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “Hypoelliptic differential equations and pseudodifferential operators with operator-valued symbols”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 497–514  crossref
    11. Ф. Трев, “О локальной разрешимости линейных дифференциальных уравнений с частными производными”, УМН, 29:2(176) (1974), 252–281  mathnet  mathscinet  zmath; F. Trèves, “On the local solubility of linear partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 263–292  crossref
    12. Ю. В. Егоров, “Субэллиптические операторы”, УМН, 30:2(182) (1975), 57–114  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Subelliptic operators”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 59–118  crossref
    13. Slutski A., “On the Asymptotics of Solutions of Degenerative Elliptic-Equations with a Small Parameter at Higher Derivatives”, no. 3, 1981, 59–64  isi
    14. Baev A., “High-Order Degenerating Elliptic-Equations and Pseudodifferential-Operators Associated with Them”, 265, no. 5, 1982, 1044–1046  isi
    15. Fausto Segala, “Parametrices for operators of tricomi type”, Annali di Matematica, 140:1 (1985), 285  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Omar Debbaj, “Regularite holderienne maximale de certains problems aux limites elliptiques singuliers”, Communications in Partial Differential Equations, 11:8 (1986), 1  crossref
    17. С. З. Левендорский, “О типах вырождающихся эллиптических операторов”, Матем. сб., 180:4 (1989), 513–528  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “On types of degenerate elliptic operators”, Math. USSR-Sb., 66:2 (1990), 523–540  crossref  isi
    18. Omar Debbaj, “Regularite LPDes Problemes Aux Limites De Type Hermite Et Tricomi”, Communications in Partial Differential Equations, 16:1 (1991), 1  crossref
    19. С. А. Назаров, “Асимптотический анализ произвольно анизотропной пластины переменной толщины (пологой оболочки)”, Матем. сб., 191:7 (2000), 129–159  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, “Asymptotic analysis of an arbitrary anisotropic plate of variable thickness (sloping shell)”, Sb. Math., 191:7 (2000), 1075–1106  crossref  isi
    20. Schulze B.W., “Operator algebras with symbol hierarchies on manifolds with singularities”, Approaches to Singular Analysis - a Volume of Advances in Partial Differential Equations, Operator Theory : Advances and Applications, 125, 2001, 167–207  isi
    21. Егоров Ю.В., Нгуен Минь Чыонг, Данг Ань Туан, “О полулинейной эллиптической краевой задаче для вырождающихся псевдодифференциальных уравнений”, Докл. РАН, 427:1 (2009), 10–13  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Egorov Yu.V., Chuong Nguyen Minh, Tuan Dang Anh, “On a semilinear degenerate elliptic boundary value problem for pseudodifferential equations”, Dokl. Math., 80:1 (2009), 456–459  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Louis Boutet de Monvel, “Hypoelliptic operators with double characteristics and related pseudo-differential operators”, Comm Pure Appl Math, 27:5 (2010), 585  crossref
    23. Ю. В. Егоров, Нгуен Минь Чыонг, Данг Ань Туан, “О нелинейной краевой задаче для вырождающегося параболического псевдодифференциального уравнения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 182–203  mathnet  zmath; Yu. V. Egorov, Nguyen Minh Chuong, Dang Anh Tuan, “A nonlinear boundary-value problem for a degenerate parabolic pseudodifferential equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 461–474  crossref  elib
    24. Баев А.Д., Бунеев С.С., “Об одном классе краевых задач в полосе для вырождающихся эллиптических уравнений высокого порядка”, Доклады академии наук, 448:1 (2013), 7–7  elib
    25. Baev A.D. Buneev S.S., “On a Class of Boundary Value Problems in a Strip for Degenerate Higher-Order Elliptic Equations”, Dokl. Math., 87:1 (2013), 1–2  crossref  isi
    26. A. D. Baev, P. A. Kobylinskii, “On some properties of a class of degenerate pseudodifferential operators”, Dokl. Math, 91:1 (2015), 23  crossref
    27. A. D. Baev, R. A. Kovalevskiy, “Boundary value problems for a class of degenerate pseudodifferential equations”, Dokl. Math, 91:2 (2015), 131  crossref
    28. Baev A.D. Kovalevskii R.A. Kobylinskii P.A., “On degenerate elliptic equations of high order and pseudodifferential operators with degeneration”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 659–662  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:95
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019