RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 79(121), номер 3(7), страницы 433–443 (Mi msb3597)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном классе бесконечномерных пространств

А. И. Вайнштейн


Аннотация: В работе дается новый вариант характеристики размерности Гуревича и Волмэна и по аналогии с определениями П. С. Александрова вводятся $W$-бесконечномерные и $S$-бесконечномерные пространства. Доказывается наследственность $W$-бесконечномерных пространств и теорема сложения для этих пространств. В работе также изучаются отображения бесконечномерных пространств, повышающие размерность.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 8:3, 409–418

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 54E35, 54E45, 54F45, 54D20
Поступила в редакцию: 20.12.1968

Образец цитирования: А. И. Вайнштейн, “Об одном классе бесконечномерных пространств”, Матем. сб., 79(121):3(7) (1969), 433–443; A. I. Vainshtein, “On a class of infinite-dimensional spaces”, Math. USSR-Sb., 8:3 (1969), 409–418

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vai69}
\by А.~И.~Вайнштейн
\paper Об~одном классе бесконечномерных пространств
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 79(121)
\issue 3(7)
\pages 433--443
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3597}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=244968}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0185.26703|0193.51304}
\transl
\by A.~I.~Vainshtein
\paper On~a~class of infinite-dimensional spaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 8
\issue 3
\pages 409--418
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v008n03ABEH001280}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3597
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v121/i3/p433

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dennis J. Garity, “Property C and closed maps”, Topology and its Applications, 26:2 (1987), 125  crossref
    2. В. В. Федорчук, “Слабо бесконечномерные пространства”, УМН, 62:2(374) (2007), 109–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Fedorchuk, “Weakly infinite-dimensional spaces”, Russian Math. Surveys, 62:2 (2007), 323–374  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:1206
    Полный текст:82
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020