RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 5, страницы 49–68 (Mi msb36)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теоремы типа Харди–Литтлвуда для знаконеопределенных мер в конусе

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Известно, что условие положительности играет важную роль в теоремах типа Харди–Литтлвуда. В многомерном случае возможно существенно ослабить это условие, заменив его на условие сохранения знака вдоль траекторий, по которым исследуются асимптотические свойства. В статье доказывается ряд теорем, в которых проявляется этот эффект. Основным инструментом при доказательстве служит теорема о делении обобщенной функции медленного роста на однородный полином, с сохранением соответствующей квазиасимптотики. Полученные результаты используются для изучения асимптотического поведения в граничной точке функций голоморфных в трубчатых областях над конусами.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1552 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:5, 675–693

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 32A40, 40E05; Secondary 46F12
Поступила в редакцию: 15.09.1994

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Теоремы типа Харди–Литтлвуда для знаконеопределенных мер в конусе”, Матем. сб., 186:5 (1995), 49–68; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Theorems of Hardy–Littlewood type for signed measures on a cone”, Sb. Math., 186:5 (1995), 675–693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav95}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Теоремы типа Харди--Литтлвуда для знаконеопределенных мер в~конусе
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 5
\pages 49--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb36}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1341084}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.40002}
\transl
\by Yu.~N.~Drozhzhinov, B.~I.~Zavialov
\paper Theorems of Hardy--Littlewood type for signed measures on a~cone
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 5
\pages 675--693
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n05ABEH000036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TC19700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb36
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i5/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Локальные тауберовы теоремы в пространствах обобщенных функций, связанных с конусами, и их применения”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:6 (1997), 59–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Local Tauberian theorems in spaces of distributions related to cones, and their applications”, Izv. Math., 61:6 (1997), 1171–1214  crossref  isi  elib
    2. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотически однородные обобщенные функции и граничные свойства функций, голоморфных в трубчатых конусах”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 45–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Asymptotically homogeneous generalized functions and boundary properties of functions holomorphic in tubular cones”, Izv. Math., 70:6 (2006), 1117–1164  crossref  isi
    3. Estrada R., Vindas J., “On Tauber's Second Tauberian Theorem”, Tohoku Math. J., 64:4 (2012), 539–560  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Ю. Н. Дрожжинов, “Многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций”, УМН, 71:6(432) (2016), 99–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Multidimensional Tauberian theorems for generalized functions”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1081–1134  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:56
    Литература:28
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019