RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 80(122), номер 2(10), страницы 159–162 (Mi msb3609)  

О бесконечно малых изгибаниях выпуклых поверхностей с краевым условием обобщенного скольжения

В. Т. Фоменко


Аннотация: Говорят, что внешняя связь поверхности является почти жесткой с $p$, $p\geqslant0$, степенями свободы, если поверхность допускает $p$ линейно независимых бесконечно малых изгибаний. В статье устанавливается достаточный признак почти жесткости с тремя степенями свободы условия обобщенного скольжения для некоторого класса выпуклых поверхностей с краем.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (335 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 9:2, 151–154

Реферативные базы данных:

УДК: 513.736.4
MSC: 30Gxx
Поступила в редакцию: 06.03.1967

Образец цитирования: В. Т. Фоменко, “О бесконечно малых изгибаниях выпуклых поверхностей с краевым условием обобщенного скольжения”, Матем. сб., 80(122):2(10) (1969), 159–162; V. T. Fomenko, “On infinitesimal deformations of convex surfaces with a boundary condition of generalized translation”, Math. USSR-Sb., 9:2 (1969), 151–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom69}
\by В.~Т.~Фоменко
\paper О~бесконечно малых изгибаниях выпуклых поверхностей с~краевым условием обобщенного скольжения
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 80(122)
\issue 2(10)
\pages 159--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3609}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=257937}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0198.53502|0182.24004}
\transl
\by V.~T.~Fomenko
\paper On~infinitesimal deformations of convex surfaces with a~boundary condition of generalized translation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 9
\issue 2
\pages 151--154
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v009n02ABEH001282}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3609
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v122/i2/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:36
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019