RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 80(122), номер 2(10), страницы 181–194 (Mi msb3611)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О непрерывности метрической проекции в пространстве Банаха

Е. В. Ошман


Аннотация: Рассматриваются два вида непрерывности и метрической проекции. В классе рефлексивных пространств для каждого вида непрерывности даются условия, необходимые и достаточные для того, чтобы метрическая проекция на каждое выпуклое замкнутое множество была непрерывна. Далее даются некоторые обобщения этих результатов на нерефлексивные пространства.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1445 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 9:2, 171–182

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88+513.83
MSC: 46B10, 26A15, 46A55
Поступила в редакцию: 02.07.1968

Образец цитирования: Е. В. Ошман, “О непрерывности метрической проекции в пространстве Банаха”, Матем. сб., 80(122):2(10) (1969), 181–194; E. V. Oshman, “On the continuity of metric projection in Banach space”, Math. USSR-Sb., 9:2 (1969), 171–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osh69}
\by Е.~В.~Ошман
\paper О~непрерывности метрической проекции в~пространстве Банаха
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 80(122)
\issue 2(10)
\pages 181--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3611}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0198.45906|0192.47002}
\transl
\by E.~V.~Oshman
\paper On~the continuity of metric projection in Banach space
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 9
\issue 2
\pages 171--182
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v009n02ABEH001283}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3611
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v122/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. П. Власов, “Аппроксимативные свойства множеств в линейных нормированных пространствах”, УМН, 28:6(174) (1973), 3–66  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Approximative properties of sets in normed linear spaces”, Russian Math. Surveys, 28:6 (1973), 1–66  crossref
    2. В. И. Бердышев, “Устойчивость задачи минимизации при возмущении множества допустимых элементов”, Матем. сб., 103(145):4(8) (1977), 467–479  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Berdyshev, “Stability of a minimization problem under perturbation of the set of admissible elements”, Math. USSR-Sb., 32:4 (1977), 401–412  crossref  isi
    3. В. П. Танана, “Об оптимальных алгоритмах для операторных уравнений первого рода с возмущенным оператором”, Матем. сб., 104(146):2(10) (1977), 314–333  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Tanana, “On optimal algorithms for operator equations of the first kind with a perturbed operator”, Math. USSR-Sb., 33:2 (1977), 281–297  crossref  isi
    4. Simeon Reich, “Approximate selections, best approximations, fixed points, and invariant sets”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 62:1 (1978), 104  crossref  mathscinet  zmath
    5. Simeon Reich, “Fixed point theorems for set-valued mappings”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 69:2 (1979), 353  crossref  mathscinet  zmath
    6. S.P Singh, B Watson, “Proximity maps and fixed points”, Journal of Approximation Theory, 39:1 (1983), 72  crossref  mathscinet  zmath
    7. Oshman E., “The Continuity of Metric Projection Onto Convex Closed-Sets”, 269, no. 2, 1983, 289–291  mathscinet  zmath  isi
    8. S. P. Singh, “On Ky Fan's theorem and its applications”, Seminario Mat e Fis di Milano, 56:1 (1986), 89  crossref  mathscinet  zmath
    9. В. С. Балаганский, “Об аппроксимативных свойствах множеств с выпуклым дополнением”, Матем. заметки, 57:1 (1995), 20–29  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Balaganskii, “On approximation properties of sets with convex complement”, Math. Notes, 57:1 (1995), 15–20  crossref  isi  elib
    10. S. Dutta, P. Shunmugaraj, “Strong proximinality of closed convex sets”, Journal of Approximation Theory, 163:4 (2011), 547  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:536
    Полный текст:107
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020