RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 80(122), номер 3(11), страницы 388–404 (Mi msb3625)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Пример уравнений $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$, имеющих счетное число предельных циклов и сколь угодно большой жанр по Петровскому–Ландису

Ю. С. Ильяшенко


Аннотация: В работе построено открытое множество $V$ в пространстве коэффициентов $A_n$ уравнений $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$ такое, что на решениях общего уравнения $\alpha\in V$ находится счетное число гомотопически различных предельных циклов. Кроме того, для каждого натурального $N$ построено такое открытое множестно $V_N\subset A_n$, что общее уравнение $\alpha\in V_N$ имеет жанр по Петровскому–Ландису, превосходящий $N$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1741 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 9:3, 365–378

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.92
MSC: 34C07, 34C05
Поступила в редакцию: 04.02.1969

Образец цитирования: Ю. С. Ильяшенко, “Пример уравнений $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$, имеющих счетное число предельных циклов и сколь угодно большой жанр по Петровскому–Ландису”, Матем. сб., 80(122):3(11) (1969), 388–404; Yu. S. Ilyashenko, “An example of eqations $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$ having a countable number of limit cycles and arbitrarily large Petrovskii–Landis genus”, Math. USSR-Sb., 9:3 (1969), 365–378

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily69}
\by Ю.~С.~Ильяшенко
\paper Пример уравнений $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$, имеющих счетное число предельных циклов и~сколь угодно большой жанр по Петровскому--Ландису
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 80(122)
\issue 3(11)
\pages 388--404
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3625}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=259239}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.09201|0214.09404}
\transl
\by Yu.~S.~Ilyashenko
\paper An example of eqations $\frac{dw}{dz}=\frac{P_n(z,w)}{Q_n(z,w)}$ having a~countable number of limit cycles and arbitrarily large Petrovskii--Landis genus
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 9
\issue 3
\pages 365--378
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v009n03ABEH001288}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3625
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v122/i3/p388

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Ильяшенко, “Неалгебраичность многообразия дифференциальных уравнений с рациональной правой частью, имеющих кратные предельные циклы”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 452–455  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Ilyashenko, “The nonalgebraic character of the manifold of differential equations with rational right-hand sides and with multiple limit cycles”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 453–457  crossref
    2. И. А. Пушкарь, “Многомерное обобщение теоремы Ильяшенко об абелевых интегралах”, Функц. анализ и его прил., 31:2 (1997), 34–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Pushkar', “Many-Dimensional Generalization of the Il'yashenko Theorem on Abelian Integrals”, Funct. Anal. Appl., 31:2 (1997), 100–108  crossref  isi
    3. И. А. Пушкарь, “О предельных циклах, рождающихся при возмущении гамильтоновых систем”, УМН, 57:5(347) (2002), 161–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Pushkar', “Limit cycles generated by perturbations of Hamiltonian systems”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 1002–1004  crossref  isi
    4. Ilyashenko Y., “Centennial History of Hilbert's 16th Problem”, Bull. Amer. Math. Soc., 39:3 (2002), 301–354  crossref  isi
    5. А. А. Щербаков, “Динамика локальных групп конформных отображений и общие свойства дифференциальных уравнений на $\mathbb C^2$”, Нелинейные аналитические дифференциальные уравнения, Сборник статей, Тр. МИАН, 254, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 111–129  mathnet  mathscinet; A. A. Shcherbakov, “Dynamics of Local Groups of Conformal Mappings and Generic Properties of Differential Equations on $\mathbb C^2$”, Proc. Steklov Inst. Math., 254 (2006), 103–120  crossref  elib
    6. И. А. Хованская (Пушкарь), “Ослабленная инфинитезимальная 16-я проблема Гильберта”, Нелинейные аналитические дифференциальные уравнения, Сборник статей, Тр. МИАН, 254, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 215–246  mathnet  mathscinet; I. A. Khovanskaya (Pushkar'), “Weak Infinitesimal Hilbert's 16th Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 254 (2006), 201–230  crossref  elib
    7. A. A. Glutsyuk, Yu. S. Ilyashenko, “Restricted version of the infinitesimal Hilbert 16th problem”, Mosc. Math. J., 7:2 (2007), 281–325  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:473
    Полный текст:82
    Литература:38
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019