Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 80(122), номер 3(11), страницы 445–452 (Mi msb3628)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О представлении чисел бинарными биквадратичными формами

В. А. Демьяненко


Аннотация: В работе доказывается следующая теорема: если ранг уравнения $ax^4+bx^2y^2+cy^4=kz^2$ над полем $R(1)$ не превышает 1, а $k$ свободно от биквадратов и взаимно просто с дискриминантом, то при достаточно больших значениях $\frac{(b^2-4ac)}{\max\{|a|,|c|\}}$ по сравнению с представляемым числом $k$ уравнение $ax^4+bx^2y^2+cy^4=k$ имеет не более 3 целых положительных решений.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (615 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 9:3, 415–422

Реферативные базы данных:

УДК: 511.46
MSC: 11E16, 11E25, 11E04
Поступила в редакцию: 04.03.1969

Образец цитирования: В. А. Демьяненко, “О представлении чисел бинарными биквадратичными формами”, Матем. сб., 80(122):3(11) (1969), 445–452; V. A. Dem'yanenko, “On the representation of numbers by binary biquadratic forms”, Math. USSR-Sb., 9:3 (1969), 415–422

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem69}
\by В.~А.~Демьяненко
\paper О~представлении чисел бинарными биквадратичными формами
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 80(122)
\issue 3(11)
\pages 445--452
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3628}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=250977}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0191.05201|0206.33704}
\transl
\by V.~A.~Dem'yanenko
\paper On~the representation of numbers by binary biquadratic forms
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 9
\issue 3
\pages 415--422
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v009n03ABEH001360}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3628
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v122/i3/p445

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Демьяненко, “О высоте Тэйта и представлении чисел бинарными формами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 459–470  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On Tate height and the representation of numbers by binary forms”, Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 463–476  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:74
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021