RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 80(122), номер 4(12), страницы 492–502 (Mi msb3638)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Характеризация категории полигонов

Л. А. Скорняков


Аннотация: Указаны свойства категории, необходимые и достаточные для ее эквивалентности категории полигонов над некоторым моноидом. В качестве следствия получена характеризация категории множеств.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 9:4, 455–465

Реферативные базы данных:

УДК: 519.47
MSC: 18B05, 18D10, 18B15
Поступила в редакцию: 26.06.1969

Образец цитирования: Л. А. Скорняков, “Характеризация категории полигонов”, Матем. сб., 80(122):4(12) (1969), 492–502; L. A. Skornyakov, “Characterization of the category of polygons”, Math. USSR-Sb., 9:4 (1969), 455–465

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sko69}
\by Л.~А.~Скорняков
\paper Характеризация категории полигонов
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 80(122)
\issue 4(12)
\pages 492--502
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3638}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=255638}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0203.31403}
\transl
\by L.~A.~Skornyakov
\paper Characterization of the category of polygons
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 9
\issue 4
\pages 455--465
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v009n04ABEH001131}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3638
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v122/i4/p492

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Мерзляков, “Десятый Всесоюзный алгебраический коллоквиум”, УМН, 25:2(152) (1970), 289–296  mathnet
    2. У. Кнауэр, “Эквивалентность Мориты полугрупп”, УМН, 27:2(164) (1972), 173–174  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Ю. Г. Клейман, “О некоторых вопросах теории многообразий групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:1 (1983), 37–74  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Kleiman, “Some questions in the theory of varieties of groups”, Math. USSR-Izv., 22:1 (1984), 33–65  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:64
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019