RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1998, том 189, номер 11, страницы 27–60 (Mi msb364)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Асимптотика ограниченных управлений для сингулярной эллиптической задачи в области с малой полостью

А. Р. Данилин

Уральский государственный педагогический университет

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления решениями эллиптического уравнения в области с малой полостью. Методом согласования асимптотических разложений строятся равномерные асимптотики решения до любой степени малого параметра. Другие аспекты этой задачи рассмотрены В. Е. Капустяном.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm364

Полный текст: PDF файл (385 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1998, 189:11, 1611–1642

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977
MSC: 35C20, 49K22
Поступила в редакцию: 20.08.1997

Образец цитирования: А. Р. Данилин, “Асимптотика ограниченных управлений для сингулярной эллиптической задачи в области с малой полостью”, Матем. сб., 189:11 (1998), 27–60; A. R. Danilin, “Asymptotic behaviour of bounded controls for a singular elliptic problem in a domain with a small cavity”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1611–1642

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan98}
\by А.~Р.~Данилин
\paper Асимптотика ограниченных управлений
для сингулярной эллиптической задачи
в~области с~малой полостью
\jour Матем. сб.
\yr 1998
\vol 189
\issue 11
\pages 27--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb364}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1685918}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0934.49017}
\transl
\by A.~R.~Danilin
\paper Asymptotic behaviour of bounded controls for a~singular elliptic problem in a~domain with a~small cavity
\jour Sb. Math.
\yr 1998
\vol 189
\issue 11
\pages 1611--1642
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1998v189n11ABEH000364}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080632300002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0032236514}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb364
  • https://doi.org/10.4213/sm364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v189/i11/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Danilin, AR, “Asymptotics of control for a singular elliptic problem”, Doklady Akademii Nauk, 369:3 (1999), 305  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Р. Данилин, “Аппроксимация сингулярно возмущенной эллиптической задачи оптимального управления”, Матем. сб., 191:10 (2000), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. R. Danilin, “Approximation of a singularly perturbed elliptic problem of optimal control”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1421–1431  crossref  isi
    3. А. Р. Данилин, “Асимптотика решений системы сингулярных эллиптических уравнений в прямоугольнике”, Матем. сб., 194:1 (2003), 31–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. R. Danilin, “Asymptotic behaviour of solutions of a singular elliptic system in a rectangle”, Sb. Math., 194:1 (2003), 31–61  crossref  isi  elib
    4. С. В. Захаров, “О распределении тепла в бесконечном стержне”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 379–385  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Zakharov, “Heat Distribution in an Infinite Rod”, Math. Notes, 80:3 (2006), 366–371  crossref  isi  elib
    5. Danilin, AR, “Asymptotic behavior of the solution to the Cauchy problem for a Hamilton-Jacoby equation depending on a small parameter”, Doklady Mathematics, 73:2 (2006), 214  crossref  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. Danilin, AR, “Asymptotics of the optimal value of the performance functional for a rapidly stabilizing indirect control in the regular case”, Differential Equations, 42:11 (2006), 1545  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    7. М. Г. Дмитриев, Г. А. Курина, “Сингулярные возмущения в задачах управления”, Автомат. и телемех., 2006, № 1, 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Dmitriev, G. A. Kurina, “Singular perturbations in control problems”, Autom. Remote Control, 67:1 (2006), 1–43  crossref  elib
    8. А. Р. Данилин, Ю. В. Парышева, “Асимптотика оптимального значения функционала качества в линейной задаче оптимального управления в регулярном случае”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 55–65  mathnet  elib; A. R. Danilin, Yu. V. Parysheva, “The asymptotics of the optimal value of the performance functional in a linear optimal control problem in the regular case”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S83–S94  crossref
    9. А. Р. Данилин, А. П. Зорин, “Асимптотика решения задачи оптимального граничного управления”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 4, 2009, 95–107  mathnet  elib; A. R. Danilin, A. P. Zorin, “Asymptotics of a solution to an optimal boundary control problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S81–S94  crossref
    10. Данилин А.Р., Зорин А.П., “Асимптотическое разложение решения задачи оптимального граничного управления”, Доклады Академии наук, 440:4 (2011), 449–452  mathscinet  zmath  elib; Danilin A.R., Zorin A.P., “Asymptotic Expansion of Solutions to Optimal Boundary Control Problems”, Doklady Mathematics, 84:2 (2011), 665–668  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    11. А. Р. Данилин, “Оптимальное граничное управление в области с малой полостью”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 87–100  mathnet
    12. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотическое представление решения сингулярно возмущенной линейной задачи быстродействия”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 67–79  mathnet  elib; A. R. Danilin, O. O. Kovrizhnykh, “Asymptotic representation of a solution to a singular perturbation linear time-optimal problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 22–35  crossref  isi
    13. А. Р. Данилин, А. П. Зорин, “Асимптотика решения задачи оптимального граничного управления в ограниченной области”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 75–82  mathnet  elib
    14. А. П. Зорин, “Асимптотическое разложение решения задачи оптимального управления ограниченным потоком на границе”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 115–120  mathnet  mathscinet  elib
    15. А. Р. Данилин, “Асимптотика решения задачи оптимального граничного управления потоком через часть границы”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 116–127  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, “Solution asymptotics in a problem of optimal boundary control of a flow through a part of the boundary”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 55–66  crossref  isi
    16. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика оптимального времени в одной задаче о быстродействии с малым параметром”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 71–80  mathnet  mathscinet  elib
    17. С. В. Захаров, “Асимптотическое вычисление распределения тепла на плоскости”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 93–99  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Zakharov, “Asymptotic calculation of the heat distribution on a plane”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 243–249  crossref  isi
    18. А. Р. Данилин, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с малым коэффициентом коэрцитивности”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 51–61  mathnet  crossref  elib
    19. А. Р. Данилин, “Асимптотика решения бисингулярной задачи оптимального граничного управления в ограниченной области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:11 (2018), 1804–1814  mathnet  crossref; A. R. Danilin, “Asymptotics of the solution of a bisingular optimal boundary control problem in a bounded domain”, Comput. Math. Math. Phys., 58:11 (2018), 1737–1747  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:74
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019