Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1969, том 80(122), номер 4(12), страницы 553–599 (Mi msb3643)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 22 статьях)

Разложения редуктивных групп Ли

А. Л. Онищик


Аннотация: В работе изучаются разложения $G=G'G"$ редуктивных групп Ли $G$ в произведение подгрупп Ли $G'$ и $G"$. Такие разложения полностью описываются в случаях, когда $G'$ и $G"$ редуктивны в $G$ или когда $G$ проста и $G',G"$ максимальны. Результаты применяются к задаче классификации комплексных однородных пространств.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (5271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, 9:4, 515–554

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: 22E46, 22E10, 22E60, 17B20
Поступила в редакцию: 19.03.1969

Образец цитирования: А. Л. Онищик, “Разложения редуктивных групп Ли”, Матем. сб., 80(122):4(12) (1969), 553–599; A. L. Onishchik, “Decompositions of reductive Lie groups”, Math. USSR-Sb., 9:4 (1969), 515–554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oni69}
\by А.~Л.~Онищик
\paper Разложения редуктивных групп Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 80(122)
\issue 4(12)
\pages 553--599
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3643}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=277660}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0222.22011}
\transl
\by A.~L.~Onishchik
\paper Decompositions of reductive Lie groups
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 9
\issue 4
\pages 515--554
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v009n04ABEH001292}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3643
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v122/i4/p553

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. О. Макаревич, “Открытые симметрические орбиты редуктивных групп в симметрических $R$-пространствах”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973), 390–401  mathnet  mathscinet  zmath; B. O. Makarevich, “Open symmetric orbits of reductive groups in symmetric $R$-spaces”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 406–418  crossref
    2. В. В. Горбацевич, “Об одном классе разложений полупростых групп и алгебр Ли”, Матем. сб., 95(137):2(10) (1974), 294–304  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On a class of decompositions of semisimple Lie groups and algebras”, Math. USSR-Sb., 24:2 (1974), 287–297  crossref
    3. Ф. М. Малышев, “Комплексные однородные пространства полупростых групп Ли первой категории”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:5 (1975), 992–1002  mathnet  mathscinet  zmath; F. M. Malyshev, “Complex homogeneous spaces of semisimple Lie groups of the first category”, Math. USSR-Izv., 9:5 (1975), 939–949  crossref
    4. В. В. Горбацевич, “Об асферичных однородных пространствах”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 248–265  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On aspherical homogeneous spaces”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 223–238  crossref  isi
    5. Ф. М. Малышев, “Комплексные однородные пространства группы Ли $SO(2k+1,2l+1)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976), 806–827  mathnet  mathscinet  zmath; F. M. Malyshev, “Complex homogeneous spaces of the Lie group $SO(2k+1,2l+1)$”, Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 763–782  crossref
    6. Ф. М. Малышев, “Комплексные однородные пространства полупростых групп Ли типа $D_n$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 829–852  mathnet  mathscinet  zmath; F. M. Malyshev, “Complex homogeneous spaces of semisimple Lie groups of type $D_n$”, Math. USSR-Izv., 11:4 (1977), 783–805  crossref
    7. Ф. М. Малышев, “Разложения систем корней”, УМН, 32:4(196) (1977), 261–262  mathnet  mathscinet  zmath
    8. Э. Б. Винберг, Б. Н. Кимельфельд, “Однородные области на флаговых многообразиях и сферические подгруппы полупростых групп Ли”, Функц. анализ и его прил., 12:3 (1978), 12–19  mathnet  mathscinet  zmath; È. B. Vinberg, B. N. Kimel'fel'd, “Homogeneous domains on flag manifolds and spherical subgroups of semisimple Lie groups”, Funct. Anal. Appl., 12:3 (1978), 168–174  crossref
    9. Ф. М. Малышев, “Полные комплексные структуры на однородных пространствах полупростых групп Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:6 (1979), 1294–1318  mathnet  mathscinet  zmath; F. M. Malyshev, “Complete complex structures on homogeneous spaces of semisimple Lie groups”, Math. USSR-Izv., 15:3 (1980), 501–522  crossref  isi
    10. Boris Kimelfeld, “Homogeneous domains on flag manifolds”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 121:2 (1987), 506  crossref  mathscinet  zmath
    11. Lychagin V. Rubtsov V. Chekalov I., “A Classification of Monge-Ampere Equations”, Ann. Sci. Ec. Norm. Super., 26:3 (1993), 281–308  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Victor G. Kac, “Superconformal algebras and transitive group actions on quadrics”, Comm Math Phys, 186:1 (1997), 233  crossref  mathscinet  zmath
    13. В. В. Горбацевич, “Геометрии Терстона на базах расслоений однородных пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:4 (1999), 37–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “Thurston geometries on bases of bundles of homogeneous spaces”, Izv. Math., 63:4 (1999), 667–686  crossref  isi
    14. Y. Bahturin, M. Tvalavadze, T. Tvalavadze, “SUMS OF SIMPLE AND NILPOTENT Lie SUBALGEBRAS”, Communications in Algebra, 30:9 (2002), 4455  crossref  mathscinet  zmath  elib
    15. Д. Н. Ахиезер, Э. Б. Винберг, В. В. Горбацевич, В. Г. Дурнев, Р. Зуланке, Л. С. Казарин, Д. А. Лейтес, В. В. Серганова, В. М. Тихомиров, “Аркадий Львович Онищик (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 58:6(354) (2003), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. N. Akhiezer, È. B. Vinberg, V. V. Gorbatsevich, V. G. Durnev, R. Zulanke, L. S. Kazarin, D. A. Leites, V. V. Serganova, V. M. Tikhomirov, “Arkadii L'vovich Onishchik (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1245–1253  crossref  isi
    16. В. В. Горбацевич, “Компактные однородные пространства и их обобщения”, Геометрия, СМФН, 22, РУДН, М., 2007, 38–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “Compact Homogeneous Spaces and Their Generalizations”, Journal of Mathematical Sciences, 153:6 (2008), 763–798  crossref  elib
    17. M. V. Tvalavadze, “Simple Decompositions of Simple Special Jordan Superalgebras”, Comm. in Algebra, 35:6 (2007), 2008  crossref  mathscinet  zmath
    18. В. В. Горбацевич, “О разных видах однородности алгебр Ли”, Матем. заметки, 88:2 (2010), 178–192  mathnet  crossref  mathscinet; V. V. Gorbatsevich, “On Diverse Forms of Homogeneity of Lie Algebras”, Math. Notes, 88:2 (2010), 165–176  crossref  isi  elib
    19. Anisimov A., “Spherical Subgroups and Double Coset Varieties”, J. Lie Theory, 22:2 (2012), 505–522  mathscinet  zmath  isi
    20. D.A.. Towers, “Supplements to Maximal Subalgebras of Lie Algebras”, Communications in Algebra, 41:10 (2013), 3848  crossref  mathscinet  zmath
    21. Konrad Lompert, Andriy Panasyuk, “Invariant Nijenhuis Tensors and Integrable Geodesic Flows”, SIGMA, 15 (2019), 056, 30 pp.  mathnet  crossref
    22. Д. Н. Ахиезер, Э. Б. Винберг, В. В. Горбацевич, Л. С. Казарин, Д. А. Лейтес, А. М. Лукацкий, А. Н. Щетинин, “Аркадий Львович Онищик (некролог)”, УМН, 75:4(454) (2020), 195–206  mathnet  crossref; D. N. Akhiezer, È. B. Vinberg, V. V. Gorbatsevich, L. S. Kazarin, D. A. Leites, A. M. Lukatskii, A. N. Shchetinin, “Arkadii L'vovich Onishchik (obituary)”, Russian Math. Surveys, 75:4 (2020), 765–777  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:428
    Полный текст:220
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021