RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 97(139), номер 2(6), страницы 242–261 (Mi msb3650)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Некоторые свойства обобщенного решения второй краевой задачи для параболического уравнения

А. К. Гущин


Аннотация: Устанавливаются некоторые свойства (оценки в $L_p(\Omega)$ при $p\geqslant1$, абсолютная непрерывность энтропии и др.) решения в цилиндрической области $\Omega\times(t>0)$, где $\Omega$ – произвольная, вообще говоря, неограниченная область пространства $R_n$, второй краевой задачи для линейного равномерно параболического уравнения второго порядка:
\begin{gather*} \frac{\partial u}{\partial t}=\sum_{i,j=1}^n\frac\partial{\partial x_i}(a_{ij}(t,x)\frac{\partial u(t,x)}{\partial x_j}),
\frac{\partial u}{\partial N}|_{x\in\partial\Omega}=0,\qquad u|_{t=0}=\varphi(x),\quad\varphi(x)\in L_2(\Omega). \end{gather*}

Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (1340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 26:2, 225–244

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.947
MSC: 35K20, 35B45
Поступила в редакцию: 19.12.1974

Образец цитирования: А. К. Гущин, “Некоторые свойства обобщенного решения второй краевой задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 97(139):2(6) (1975), 242–261; A. K. Gushchin, “Some properties of a generalized solution of the second boundary-value problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 26:2 (1975), 225–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus75}
\by А.~К.~Гущин
\paper Некоторые свойства обобщенного решения второй краевой задачи для параболического уравнения
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 97(139)
\issue 2(6)
\pages 242--261
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3650}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=422869}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0323.35041}
\transl
\by A.~K.~Gushchin
\paper Some properties of a~generalized solution of the second boundary-value problem for a~parabolic equation
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 26
\issue 2
\pages 225--244
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v026n02ABEH002478}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3650
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v139/i2/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Гущин, “Об оценке интеграла Дирихле в неограниченных областях”, Матем. сб., 99(141):2 (1976), 282–294  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On an estimate of the Dirichlet integral in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 249–261  crossref  isi
    2. А. К. Гущин, “Стабилизация решений второй краевой задачи для параболического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976), 459–499  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “Stabilization of the solutions of the second boundary value problem for a second order parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 403–440  crossref  isi
    3. A. K. Guščin, “On the behaviour ast→∞ of solutions of the second mixed problem for a second-order parabolic equation”, Appl Math Optim, 6:1 (1980), 169  crossref  mathscinet  isi
    4. В. И. Ушаков, “Стабилизация решений третьей смешанной задачи для параболического уравнения второго порядка в нецилиндрической области”, Матем. сб., 111(153):1 (1980), 95–115  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ushakov, “Stabilization of solutions of the third mixed problem for a second order parabolic equation in a noncylindrical domain”, Math. USSR-Sb., 39:1 (1981), 87–105  crossref  isi
    5. Ф. Х. Мукминов, “Стабилизация решений первой смешанной задачи для параболического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 111(153):4 (1980), 503–521  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “Stabilization of solutions of the first mixed problem for a parabolic equation of second order”, Math. USSR-Sb., 39:4 (1981), 449–467  crossref  isi
    6. А. К. Гущин, “О равномерной стабилизации решений второй смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 119(161):4(12) (1982), 451–508  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the uniform stabilization of solutions of the second mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 439–498  crossref
    7. А. И. Ибрагимов, “Некоторые качественные свойства решений смешанной задачи для уравнений эллиптического типа”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 168–181  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ibragimov, “Some qualitative properties of solutions of the mixed problem for equations of elliptic type”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 163–176  crossref
    8. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, Ю. А. Михайлов, “О равномерной стабилизации решения второй смешанной задачи для параболического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 128(170):2(10) (1985), 147–168  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, Yu. A. Mikhailov, “On uniform stabilization of the solution of the second mixed problem for a second order parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 141–162  crossref
    9. А. В. Лежнёв, “О поведении при больших значениях времени неотрицательных решений второй смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 129(171):2 (1986), 186–200  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Lezhnev, “On the behavior, for large time values, of nonnegative solutions of the second mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 195–209  crossref
    10. Carl S., “The Efficiency of Monotone Iterative Technique in Semilinear Parabolic and Elliptic Edge-Value Problems”, Z. Angew. Math. Mech., 66:9 (1986), 429–434  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Mukminov F., “Decrease with Time of the Norm of a Solution of a Mixed Problem for a High-Order Parabolic Equation”, Differ. Equ., 23:10 (1987), 1215–1220  mathscinet  zmath  isi
    12. Lezhnev A., “Bounds of Green-Function and Solutions of a 2nd Mixed Problem for a Parabolic Equation”, Differ. Equ., 25:4 (1989), 478–486  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    13. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений первой смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1486–1509  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the first mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 331–353  crossref  isi
    14. Tedeev A., “Estimation of the Stabilization Rate for T -] Infinity of a Solution of a 2nd Mixed Problem for a 2nd-Order Quasi-Linear Parabolic Equation”, Differ. Equ., 27:10 (1991), 1274–1283  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    15. Mukminov F., “Decay of the Solution of the Mixed Problem for a Linearized System of Navier–Stokes Equations”, Differ. Equ., 28:8 (1992), 1156–1164  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    16. Mukminov F., “Decay Result for Solution of the Mixed Problem for the Navier–Stokes Equations in Domain with Incompact Boundary”, Dokl. Akad. Nauk, 324:6 (1992), 1149–1151  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    17. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений внешней задачи для уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 185:3 (1994), 41–68  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the exterior problem for the Navier–Stokes equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 297–320  crossref  isi
    18. Rozkosz A., “On a Decomposition of Symmetric Diffusions with Reflecting Boundary Conditions”, Stoch. Process. Their Appl., 103:1 (2003), 101–122  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Ф. Х. Мукминов, И. М. Биккулов, “О стабилизации нормы решения одной смешанной задачи для параболических уравнений 4-го и 6-го порядков в неограниченной области”, Матем. сб., 195:3 (2004), 115–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, I. M. Bikkulov, “Stabilization of the norm of the solution of a mixed problem in an unbounded domain for parabolic equations of orders 4 and 6”, Sb. Math., 195:3 (2004), 413–440  crossref  isi
    20. В. Ф. Гилимшина, Ф. Х. Мукминов, “Об убывании решения вырождающегося линейного параболического уравнения”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 43–56  mathnet  zmath
    21. В. Ф. Вильданова, “Об убывании решения линейного параболического уравнения с двойным вырождением”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016), 38–53  mathnet  elib; V. F. Vil'danova, “On decay of solution to linear parabolic equation with double degeneracy”, Ufa Math. J., 8:1 (2016), 35–50  crossref  isi
    22. В. Ф. Вильданова, “Уравнение агрегации с анизотропной диффузией”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 3, 2017, 58–73  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:102
    Литература:41
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020