Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 97(139), номер 2(6), страницы 301–315 (Mi msb3653)  

О гомологическом строении расслоения алгебраического многообразия с изолированными особенностями

А. Б. Жижченко


Аннотация: Изучается расслоение комплексного проективного многообразия $W$ с изолированными особенностями типа Фама в слоях. Исследуется связь групп гомологий $H_*(W)$ с группами гомологий $H_*(F_0)$ общего слоя расслоения $F_0$ и локальными данными. Выясняется, что строение групп гомологий $H_{n+2}(W),…,H_{2n}(W)$, где $n=\dim_{\mathbf C}W,$ тривиально связано с группами гомологий неособого слоя, а средние группы $H_{n+1}(W)$, $H_n(W)$, $H_{n-1}(W)$ выражаются через группы гомологий общего слоя $F_0$ и через ядра и коядра морфизмов $r_*^i\colon H_*(F_0)\to H_*(F_i)$, где $F_1,…,F_s$ – особые слои расслоения, а $r_*^i$ – соответствующие отображения (ретракции) неособого слоя на особые.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1950 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 26:2, 280–293

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.836
MSC: Primary 14B05; Secondary 14D05, 14E15
Поступила в редакцию: 20.02.1975

Образец цитирования: А. Б. Жижченко, “О гомологическом строении расслоения алгебраического многообразия с изолированными особенностями”, Матем. сб., 97(139):2(6) (1975), 301–315; A. B. Zhizhchenko, “On the homological structure of a fibering of an algebraic variety with isolated sungularities”, Math. USSR-Sb., 26:2 (1975), 280–293

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi75}
\by А.~Б.~Жижченко
\paper О~гомологическом строении расслоения алгебраического многообразия с~изолированными особенностями
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 97(139)
\issue 2(6)
\pages 301--315
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3653}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=407015}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0332.14005}
\transl
\by A.~B.~Zhizhchenko
\paper On~the homological structure of a~fibering of an algebraic variety with isolated sungularities
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 26
\issue 2
\pages 280--293
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v026n02ABEH002481}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3653
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v139/i2/p301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:67
    Литература:36
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021