RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 97(139), номер 3(7), страницы 341–359 (Mi msb3655)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Многочлен Александера трехмерного многообразия

В. Г. Тураев


Аннотация: В работе устанавливается связь между многочленом Александера фундаментальной группы компактного трехмерного многообразия, с одной стороны, и кручением Рейдемейстера, с другой стороны. Для многообразий с гомологиями окружности и для дополнительных пространств зацеплений в $S^3$ эта связь известна (Милнор).
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1917 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 26:3, 313–329

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 55A05; Secondary 57C10
Поступила в редакцию: 01.07.1974

Образец цитирования: В. Г. Тураев, “Многочлен Александера трехмерного многообразия”, Матем. сб., 97(139):3(7) (1975), 341–359; V. G. Turaev, “The Alexander polynomial of a three-dimensional manifold”, Math. USSR-Sb., 26:3 (1975), 313–329

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tur75}
\by В.~Г.~Тураев
\paper Многочлен Александера трехмерного многообразия
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 97(139)
\issue 3(7)
\pages 341--359
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3655}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=383425}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0315.57001}
\transl
\by V.~G.~Turaev
\paper The Alexander polynomial of~a~three-dimensional manifold
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 26
\issue 3
\pages 313--329
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v026n03ABEH002483}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3655
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v139/i3/p341

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Тураев, “Кручение Рейдемейстера и многочлен Александера”, Матем. сб., 101(143):2(10) (1976), 252–270  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Turaev, “Reidemeister torsion and the Alexander polynomial”, Math. USSR-Sb., 30:2 (1976), 221–237  crossref  isi
    2. В. Г. Тураев, “Кручение Райдемайстера в теории узлов”, УМН, 41:1(247) (1986), 97–147  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Turaev, “Reidemeister torsion in knot theory”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 119–182  crossref  isi
    3. A. V. Pajitnov, “Novikov homology, twisted Alexander polynomials, and Thurston cones”, Алгебра и анализ, 18:5 (2006), 173–209  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 18:5 (2007), 809—835  crossref
    4. A. CATTABRIGA, “THE ALEXANDER POLYNOMIAL OF (1,1)-KNOTS”, J. Knot Theory Ramifications, 15:09 (2006), 1119  crossref  mathscinet  zmath
    5. Soo-Hwan Kim, Yang-Kok Kim, “On the Polynomial of the Dunwoody (1, 1)-knots”, Kyungpook mathematical journal, 52:2 (2012), 223  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:156
    Литература:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020