RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 97(139), номер 3(7), страницы 403–434 (Mi msb3659)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Аналитическое продолжение по параметру функций Грина внешних краевых задач для двумерного уравнения Гельмгольца. I

Л. А. Муравей


Аннотация: В первой части работы изучено распределение в полуплоскости $\{\nu:|{\arg\nu}|<\pi/2\}$ корней функций (переменного $\nu$) $H'_\nu(k)$ и $H'_\nu(k)+igH_\nu(k)$ при произвольном комплексном $k$ из области $K(\delta,\varkappa)=\{k:-\delta<\arg k<\pi/2-\delta, \varkappa<|k|\}$ при некоторых $\delta\in(0,\pi/2)$ и $\varkappa>0$, где $H_\nu(k)$ – первая функция Ганкеля, $H'_\nu(k)$ – ее производная по $k$$g$ – произвольное неотрицательное число.
Рисунков: 4.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (2336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 26:3, 373–402

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35J05, 35J25, 33A40; Secondary 30A14
Поступила в редакцию: 20.02.1975

Образец цитирования: Л. А. Муравей, “Аналитическое продолжение по параметру функций Грина внешних краевых задач для двумерного уравнения Гельмгольца. I”, Матем. сб., 97(139):3(7) (1975), 403–434; L. A. Muravei, “Analytic continuation with respect to a parameter of the Green's functions of exterior boundary value problems for the two-dimensional Helmholtz equation. I”, Math. USSR-Sb., 26:3 (1975), 373–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur75}
\by Л.~А.~Муравей
\paper Аналитическое продолжение по параметру функций Грина внешних краевых задач для двумерного уравнения Гельмгольца.~I
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 97(139)
\issue 3(7)
\pages 403--434
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3659}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=385302}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0314.35021}
\transl
\by L.~A.~Muravei
\paper Analytic continuation with respect to a~parameter of the Green's functions of exterior boundary value problems for the two-dimensional Helmholtz equation.~I
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 26
\issue 3
\pages 373--402
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v026n03ABEH002487}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3659
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v139/i3/p403

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Муравей, “Аналитическое продолжение по параметру функций Грина внешних краевых задач для двумерного уравнения Гельмгольца. II”, Матем. сб., 101(143):1(9) (1976), 87–130  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, “Analytic continuations with respect to a parameter of the Green function of exterior boundary value problems for the two-dimensional Helmholtz equation. II”, Math. USSR-Sb., 30:1 (1976), 77–118  crossref  isi
    2. Л. А. Муравей, “Аналитическое продолжение по параметру функций Грина внешних краевых задач для двумерного уравнения Гельмгольца. III”, Матем. сб., 105(147):1 (1978), 63–108  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, “Analytic continuation with respect to a parameter of the Green's functions of exterior boundary value problems for the two-dimensional Helmholtz equation. III”, Math. USSR-Sb., 34:1 (1978), 55–98  crossref
    3. P. Werner, “Zur Asymptotik der wellengleichung und der wärmeleitungsgleichung in zweidimensionalen außenräumen”, Math Meth Appl Sci, 7:1 (1985), 170  crossref  mathscinet  zmath
    4. Proka D., “Asymptotic Properties of Solutions of Exterior Mixed Problems for the Heat-Conduction Equation”, Differ. Equ., 21:2 (1985), 181–187  mathscinet  zmath  isi
    5. Muravei L., “Asymptotic-Behavior of the Solution of the Wave-Equation in a Resonator”, 289, no. 1, 1986, 55–59  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:78
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020