RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1974, том 94(136), номер 1(5), страницы 152–157 (Mi msb3662)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Об одной теореме Саффа

А. А. Гончар


Аннотация: Доказана теорема, устанавливающая связь между скоростью стремления к нулю наилучших приближений рациональными функциями с фиксированным числом свободных полюсов и областями мероморфности заданной функции.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, 23:1, 149–154

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 30A68; Secondary 30A82
Поступила в редакцию: 26.12.1973

Образец цитирования: А. А. Гончар, “Об одной теореме Саффа”, Матем. сб., 94(136):1(5) (1974), 152–157; A. A. Gonchar, “On a theorem of Saff”, Math. USSR-Sb., 23:1 (1974), 149–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon74}
\by А.~А.~Гончар
\paper Об одной теореме Саффа
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 94(136)
\issue 1(5)
\pages 152--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3662}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=396965}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0302.30006}
\transl
\by A.~A.~Gonchar
\paper On a~theorem of Saff
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 23
\issue 1
\pages 149--154
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v023n01ABEH001717}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v136/i1/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Чирка, “Мероморфное продолжение и скорость рациональных приближений в $\mathbf C^N$”, Матем. сб., 99(141):4 (1976), 615–625  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Chirka, “Meromorphic continuation and the degree of rational approximations in $\mathbf C^N$”, Math. USSR-Sb., 28:4 (1976), 553–561  crossref  isi
    2. Е. М. Чирка, “Рациональные приближения голоморфных функкций с особенностями конечного порядка”, Матем. сб., 100(142):1(5) (1976), 137–155  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Chirka, “Rational approximations of holomorphic functions with singularities of finite order”, Math. USSR-Sb., 29:1 (1976), 123–138  crossref  isi
    3. Prokhorov V., “Tschebyschev Rational-Approximations of Analytic-Functions”, 276, no. 6, 1984, 1321–1324  isi
    4. M Freund, “On the rate of rational approximation to functions with a finite number of poles”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 150:2 (1990), 385  crossref
    5. В. А. Прохоров, “Полюсы чебышевских рациональных аппроксимаций и мероморфное продолжение функций”, Матем. сб., 181:3 (1990), 354–366  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Prokhorov, “The poles of Tchebycheff rational approximations and meromorphic extension of functions”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 379–391  crossref  isi
    6. В. Н. Русак, А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Паде для целых функций с регулярно убывающими коэффициентами Тейлора”, Матем. сб., 193:9 (2002), 63–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Rusak, A. P. Starovoitov, “Padé approximants for entire functions with regularly decreasing Taylor coefficients”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1303–1332  crossref  isi
    7. А. А. Болибрух, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, Е. М. Чирка, “Андрей Александрович Гончар (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002), 185–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, E. M. Chirka, “Andrei Aleksandrovich Gonchar (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 191–198  crossref  isi
    8. Coman D. Poletsky E.A., “Overinterpolation”, J. Math. Anal. Appl., 335:1 (2007), 184–197  crossref  isi
    9. Ю. А. Лабыч, А. П. Старовойтов, “Тригонометрические аппроксимации Паде функций с регулярно убывающими коэффициентами Фурье”, Матем. сб., 200:7 (2009), 107–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Labych, A. P. Starovoitov, “Trigonometric Padé approximants for functions with regularly decreasing Fourier coefficients”, Sb. Math., 200:7 (2009), 1051–1074  crossref  isi  elib
    10. Blatt H.-P. Grothmann R. Kovacheva R.K., “Regions of Meromorphy and Value Distribution of Geometrically Converging Rational Functions”, J. Math. Anal. Appl., 382:1 (2011), 66–76  crossref  isi
    11. M. Bello Hernández, B. de la Calle Ysern, “Meromorphic continuation of functions and arbitrary distribution of interpolation points”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2013  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:75
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019