RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 8, страницы 103–114 (Mi msb3665)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

$\mathbb Q$-факториальные трехмерные квартики

К. А. Шрамов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается, что нодальная трехмерная квартика $X$, не содержащая плоскостей, $\mathbb Q$-факториальна, если количество ее особых точек не превосходит двенадцати, за исключением случая, когда $X$ имеет двенадцать особых точек и содержит двумерную квадрику. Рассматриваются некоторые геометрические конструкции, связанные с такой квартикой.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3665

Полный текст: PDF файл (494 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:8, 1165–1174

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.76
MSC: Primary 14J30; Secondary 14E05, 14E07
Поступила в редакцию: 07.09.2006 и 12.01.2007

Образец цитирования: К. А. Шрамов, “$\mathbb Q$-факториальные трехмерные квартики”, Матем. сб., 198:8 (2007), 103–114; K. A. Shramov, “$\mathbb Q$-factorial quartic threefolds”, Sb. Math., 198:8 (2007), 1165–1174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shr07}
\by К.~А.~Шрамов
\paper $\mathbb Q$-факториальные трехмерные квартики
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 8
\pages 103--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3665}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3665}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2355438}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1132.14039}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9541667}
\transl
\by K.~A.~Shramov
\paper $\mathbb Q$-factorial quartic threefolds
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 8
\pages 1165--1174
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n08ABEH003878}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250726000013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15462892}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36048966660}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3665
  • https://doi.org/10.4213/sm3665
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i8/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Шрамов, “О бирациональной жесткости и $\mathbb Q$-факториальности особого двойного накрытия квадрики с ветвлением в дивизоре степени 4”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 300–311  mathnet  crossref  mathscinet; K. A. Shramov, “Birational Rigidity and $\mathbb Q$-Factoriality of a Singular Double Cover of a Quadric Branched over a Divisor of Degree 4”, Math. Notes, 84:2 (2008), 280–289  crossref  isi  elib
    2. И. А. Чельцов, “О гипотезе Чилиберто”, Матем. сб., 201:7 (2010), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “On a conjecture of Ciliberto”, Sb. Math., 201:7 (2010), 1069–1090  crossref  isi  elib
    3. Alessio Corti, Mark Haskins, Johannes Nordström, Tommaso Pacini, “Asymptotically cylindrical Calabi–Yau 3–folds from weak Fano 3–folds”, Geom. Topol, 17:4 (2013), 1955  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Kyusik Hong, “Nonrationality of nodal quartic threefolds”, Pacific J. Math, 266:1 (2013), 31  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Cheltsov I., Grinenko M., “Birational Rigidity Is Not An Open Property”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:5 (2017), 1485–1526  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:44
    Литература:48
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018