RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 10, страницы 31–56 (Mi msb3666)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вычисление картановских пространств для аффинных однородных пространств

И. В. Лосев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $G$ – связная редуктивная алгебраическая группа, а $H$ – ее редуктивная подгруппа. Фиксируем борелевскую подгруппу $B\subset G$ и максимальный тор $T\subset B$. Картановское пространство $\mathfrak a_{G,G/H}$ – это по определению подпространство в $\mathfrak t^*$ (где $\mathfrak t$ – алгебра Ли группы $T$), порожденное весами всех $B$-полуинвариантных рациональных функций на $G/H$. В работе вычисляются пространства $\mathfrak a_{G,G/H}$.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3666

Полный текст: PDF файл (668 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:10, 1407–1431

Реферативные базы данных:

УДК: 512.745
MSC: 14L30, 17B45
Поступила в редакцию: 08.09.2006

Образец цитирования: И. В. Лосев, “Вычисление картановских пространств для аффинных однородных пространств”, Матем. сб., 198:10 (2007), 31–56; I. V. Losev, “Calculating Cartan spaces for affine homogeneous spaces”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1407–1431

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Los07}
\by И.~В.~Лосев
\paper Вычисление картановских пространств для аффинных однородных пространств
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 10
\pages 31--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3666}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3666}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2362821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.14035}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9578635}
\transl
\by I.~V.~Losev
\paper Calculating Cartan spaces for affine homogeneous spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 10
\pages 1407--1431
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n10ABEH003889}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000252573100010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38749127932}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3666
  • https://doi.org/10.4213/sm3666
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i10/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Losev I., “Embeddings of homogeneous spaces into irreducible modules”, J. Algebra, 322:8 (2009), 2621–2630  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Losev I.V., “Uniqueness property for spherical homogeneous spaces”, Duke Math. J., 147:2 (2009), 315–343  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:116
    Литература:31
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019