RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1975, том 98(140), номер 1(9), страницы 55–71 (Mi msb3670)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об унитарных представлениях группы диффеоморфизмов пространства $R^n$, $n\geqslant2$

Р. С. Исмагилов


Аннотация: В статье рассматриваются представления группы $D^0(R^n)$, определяемой как связная компонента единицы в группе всех финитных диффеоморфизмов $R^n$, $n\geqslant2$, непрерывные относительно естественной сходимости и содержащие тривиальное подпредставление подгруппы $D_0^*(R^n)$, сохраняющей объем в $R^n$. При некоторых дополнительных предположениях дается описание неприводимых унитарных представлений в гильбертовых пространствах. Показано, что всякое такое представление связано с некоторой динамической системой посредством стандартной конструкции индуцированных представлений.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1630 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, 27:1, 51–65

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: Primary 22A25, 28A65; Secondary 58D05
Поступила в редакцию: 20.11.1974

Образец цитирования: Р. С. Исмагилов, “Об унитарных представлениях группы диффеоморфизмов пространства $R^n$, $n\geqslant2$”, Матем. сб., 98(140):1(9) (1975), 55–71; R. S. Ismagilov, “On unitary representations of the group of diffeomorphisms of the space $R^n$, $n\geqslant2$”, Math. USSR-Sb., 27:1 (1975), 51–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ism75}
\by Р.~С.~Исмагилов
\paper Об~унитарных представлениях группы диффеоморфизмов пространства~$R^n$, $n\geqslant2$
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 98(140)
\issue 1(9)
\pages 55--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3670}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=414795}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0317.58008}
\transl
\by R.~S.~Ismagilov
\paper On~unitary representations of the group of diffeomorphisms of the space $R^n$, $n\geqslant2$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 27
\issue 1
\pages 51--65
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v027n01ABEH002498}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3670
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v140/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Неретин, “О соответствии между бозонным пространством Фока и пространством $L^2$ по мере Пуассона”, Матем. сб., 188:11 (1997), 19–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Neretin, “On the correspondence between boson Fock space and the $L^2$ space with respect to Poisson measure”, Sb. Math., 188:11 (1997), 1587–1616  crossref  isi
    2. S. ALBEVERIO, YU. G. KONDRATIEV, M. RÖCKNER, “DIFFEOMORPHISM GROUPS AND CURRENT ALGEBRAS: CONFIGURATION SPACE ANALYSIS IN QUANTUM THEORY”, Rev. Math. Phys, 11:01 (1999), 1  crossref  mathscinet  zmath
    3. Goldin G.A., Moschella U., Sakuraba T., “Measures on spaces of infinite-dimensional configurations, group representations, and statistical physics”, Lie Theory and Its Applications in Physics V, Proceedings, 2004, 313–326  crossref  mathscinet  isi
    4. Goldin G., “Lectures on Diffeomorphism Groups in Quantum Physics”, Proceedings of the Third International Workshop on Contemporary Problems in Mathematical Physics, eds. Govaerts J., Hounkonnou M., Msezane A., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2004, 3–93  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Goldin G., Moschella U., Sakuraba T., “Self-Similar Random Processes and Infinite-Dimensional Configuration Spaces”, Phys. Atom. Nuclei, 68:10 (2005), 1675–1684  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    6. Pugachev, OV, “Quasi-invariance of Poisson distributions with respect to transformations of configurations”, Doklady Mathematics, 77:3 (2008), 420  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. А. А. Досовицкий, “Некоторые меры на множестве кусочно-гладких гомеоморфизмов окружности и связанные с ними представления группы диффеоморфизмов окружности”, Матем. заметки, 88:6 (2010), 946–949  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Dosovitskij, “Some Measures on the Set of Piecewise Smooth Circle Homeomorphisms and Related Representations of the Circle Diffeomorphism Group”, Math. Notes, 88:6 (2010), 898–901  crossref  isi
    8. Dosovitskii A.A., “Quasi-Invariant Measures on Sets of Piecewise Smooth Homeomorphisms of Closed Intervals and Circles and Representations of Diffeomorphism Groups”, Russ. J. Math. Phys., 18:3 (2011), 258–296  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. В. В. Рыжиков, “Эргодические гомоклинические группы, сидоновские конструкции и пуассоновские надстройки”, Тр. ММО, 75, № 1, МЦНМО, М., 2014, 93–103  mathnet  elib; V. V. Ryzhikov, “Ergodic homoclinic groups, Sidon constructions and Poisson suspensions”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 77–85  crossref
    10. В. В. Рыжиков, “Слабо гомоклинические группы эргодических действий”, Тр. ММО, 80, № 1, МЦНМО, М., 2019, 97–111  mathnet; V. V. Ryzhikov, “Weakly homoclinic groups of ergodic actions”, Trans. Moscow Math. Soc., 80 (2019), 83–94  crossref  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:93
    Литература:65
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021